content/news/images/128131/IMG_0011_mainPhoto.jpg
17:04, 14.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Главный следователь Коми задекларировал годовой доход в 6 миллионов рублей

Руководство регионального управления Следственного комитета отчиталось о доходах и имуществе за 2020 год.

Главный следователь Коми задекларировал годовой доход в 6 миллионов рублей
Фото БНК

Руководитель следственного управления по республике Андрей Исаев задекларировал сумму в 6 млн 48 тыс. рублей. Его ежегодный доход поступательно увеличивается на протяжении четырех лет: в 2019-м он составлял 5,3 млн, в 2018-м — 4,8 млн, в 2017-м — 4,7 млн, в 2016-м — 4 млн.

В собственности генерал-майора юстиции — два земельных участка общей площадью около 10 соток, в пользовании — две квартиры площадью 69 и 56 квадратных метров. Совместно с супругой он владеет квартирой площадью 71 «квадрат». Ездит он на Toyota Land Cruiser Prado 150.

Доход супруги Андрея Исаева за 2020 год составил 2,3 млн рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 201 тыс. Супруга владеет автомобилем Mitsubishi ACX.

Первый заместитель руководителя управления Алексей Лыжин указал доход за 2020 год в сумме 4 млн 856 тыс. рублей. И это значительно меньше, чем было в 2019-м — в декларации за тот год была указана сумма в 9 млн 302 тыс. рублей. Полковник юстиции является собственником земельного участка площадью 783 квадратных метра, дачи площадью в 13,6 «квадрата», квартиры площадью 74 квадратных метра и гаража. Автомобилей у него стало больше: к Nissan X-Trail добавился Kia Seltos.

Супруга Алексея Лыжина задекларировала доход в 855,7 тыс. рублей.

Заместитель руководителя Кондратий Степанов отчитался о 4 млн 952 тыс. рублей дохода, что оказалось на 30 тыс. рублей меньше, чем в 2019 году. Собственности у полковника юстиции нет, он пользуется квартирой площадью 72 квадратных метров, которая принадлежит супруге.

Доход супруги Кондратия Степанова в 2020 году составил 1 млн 973 тыс. рублей.

Кирилл Наумов

3916

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • e
    14 мая 2021 г., 17:19:54
    Ответить
    Нихреново так зп 500 тыров у Исаева.

    чёт ничестно нихрена.
    2
    • 123
      14 мая 2021 г., 17:22:30
      Ответить
      И это он с неполным соответствием. Сколько же тогда полностью получил бы?
      • Но
        14 мая 2021 г., 21:08:16
        Ответить
        Это с разрешённой возможностью предоставления недостоверных сведений
        Может и так
        4
      • Таня
        15 мая 2021 г., 6:25:35
        Ответить
        Они заслужили,а вот слуги народа и мэр,получают не меньше.
        3
      • не честное распределение зарплаты
        17 мая 2021 г., 17:07:29
        Ответить
        надо исполнителям поручений 400к выдавать, а
        а руководству 40к рублей. Львиная доля работы на исполнителе.

    • В среднем
      14 мая 2021 г., 17:29:07
      Ответить
      А Вам слабо?
      Это примерно годовой доход 30 среднестатистических пенсионеров Российской федерации.
      14
      • Сщитовод
        14 мая 2021 г., 17:31:54
        Ответить
        А говорят, что пенсионеров много развелось и денег на них не напасешься.
      • Мз
        14 мая 2021 г., 21:49:00
        Ответить
        Что у вас с математикой?
        У упомянутого товарища получается 438 тысяч рублей/ мес на руки. Что примерно равно МЕСЯЧНОМУ доходу 22 пенсионеров в РК
        1
        • В среднем
          15 мая 2021 г., 6:41:58
          Ответить
          Это у вас что то с арифметикой
          тормоз.
  • Угу
    14 мая 2021 г., 17:24:17
    Ответить
    «Кондратий Степанов отчитался о 4 млн 952 тыс. … Собственности у полковника юстиции нет» - а чо, на машине по лесику уже не катается?
    • Жыкин
      14 мая 2021 г., 19:18:37
      Ответить
      Некрасиво тогда получилось. Лихачил степанов, а наказали гаишников. Другой бы от стыда сгорел, а этому хоть бы хны. Шуклин прикрыл.
  • отэц
    14 мая 2021 г., 17:27:10
    Ответить
    радноелиЦо
  • Россия
    14 мая 2021 г., 17:41:57
    Ответить
    Куда они их тратят?
    • 4
      14 мая 2021 г., 17:45:30
      Ответить
      засовывают в одно место.
    • е
      14 мая 2021 г., 17:46:32
      Ответить
      бедным раздают, сам видел.

      и нимб там светился над ними.
    • Буханка хлеба
      14 мая 2021 г., 18:12:52
      Ответить
      6 000 000 : 50 = 120 000 буханок
      • в граммах
        14 мая 2021 г., 19:02:16
        Ответить
        120 000 : 12 = 10 000 буханок в месяц
        10 000 : 30 = 333 буханки в день
        • Я
          14 мая 2021 г., 19:32:21
          Ответить
          Читал, что ввели статью за оскорбление ветеранов блокадного Ленинграда
          2
        • Н, примерно так и тратит,
          14 мая 2021 г., 20:28:23
          Ответить
          судя по фотографии.
  • Оля
    14 мая 2021 г., 17:46:58
    Ответить
    А где у кондратия Степановна работает супруга.
    • Игрог
      14 мая 2021 г., 19:16:23
      Ответить
      Ты хочешь это знать??
  • Хочу знать
    14 мая 2021 г., 17:48:02
    Ответить
    А у судей,прокуроров,ФСБшников?
    • е
      14 мая 2021 г., 17:49:30
      Ответить
      по рангу примерно одинаково у судей больше
    • Зачем тебе?
      14 мая 2021 г., 18:16:35
      Ответить
      Меньше знаешь - лучше спишь!
      2
      • Да, хотим знать
        14 мая 2021 г., 19:33:51
        Ответить
        Так то они жалование получают из денег, собранных всеми гражданами
        Хотят тишины - пусть в бизнес идут (с)
  • ц
    14 мая 2021 г., 17:49:03
    Ответить
    А что он так прищурился? типа меня не наЕ? все отдашь.
    • ....
      14 мая 2021 г., 20:13:23
      Ответить
      Взгляд в нем выдает снайпера.
  • Вопрос
    14 мая 2021 г., 18:02:19
    Ответить
    А вот ещё пёрл: "дачи площадью в 13,6 «квадрата»" - позвольте, но это же 3 на 4 метра, у меня сарайка больше. Как они там семьёй умещаются?
    • 91
      14 мая 2021 г., 18:08:49
      Ответить
      У него родственников нету,зачем всё на себя оформить!
    • Это
      14 мая 2021 г., 18:09:16
      Ответить
      в Японии
    • Налогоплательщик
      14 мая 2021 г., 19:42:35
      Ответить
      Эх. Вы.... У него на несколько этажей дача под землю уходит))))
  • Житель
    14 мая 2021 г., 18:11:06
    Ответить
    Мда просто слов нет...
  • НДС
    14 мая 2021 г., 18:14:10
    Ответить
    Производители...
  • Надо говорить
    14 мая 2021 г., 18:23:11
    Ответить
    Сколько они имеют левыми помните сколько получал большой друг басмагов.
  • alien
    14 мая 2021 г., 18:29:17
    Ответить
    Хренасссе взгляд..
    Братву, наверно, колет на раз, два...
    УжОс!
    • Браток
      14 мая 2021 г., 19:43:55
      Ответить
      Да он без своего административного ресурса близко к братку не подойдет. Понты дешевые во взгляде.
  • Угб
    14 мая 2021 г., 19:05:18
    Ответить
    Какое доброе и честное лицо!
    • Даужжж
      15 мая 2021 г., 13:13:29
      Ответить
      Какое доброе и честное лицо!
      Банка что ли получше не нашла.
      Прям вздрагиваешь когда фотку видишь.
      И сразу варенья в буфете не хочется.
  • за что вот такие деньги платить?
    14 мая 2021 г., 19:09:20
    Ответить
    ужасное транжирство за счет многострадального народа
  • УКС
    14 мая 2021 г., 19:39:09
    Ответить
    Может кто расскажет,
    при тотальной коррупции в органах и респ кормушках,
    чего такого расследовали эти чиновники на зарплату в 5-10 мультиков?
    14
    • Налогоплательщик
      14 мая 2021 г., 19:45:12
      Ответить
      Делают вид.... А это тоже уметь надо защищать......нк родину конечно... Ну вы поняли.
  • Что
    14 мая 2021 г., 22:04:21
    Ответить
    интересно
    Чем старше, тем страшнее становится. А зарплата ничего не большая. Главы администраций районов получают по 500 тыс в мес ни за что не отвечая и особо не напрягаясь. Здесь же какая ответственность за судьбы людей. Правда бывают и проколы, как с вышеупомятутой убитой и изнасилованной дачницей. Но это редкий случай.
    1
  • Басмагов
    14 мая 2021 г., 22:10:19
    Ответить
    и ему подобные
    Получали доплаты за напряженный труд от правительства Гайзера, если верить их показаниям, по 1 млн в мес. Но это исключение из правил, длилость не долго, преступлением это не являлось, т.к. к ответственности уголовной никто привлечен не был. Пора уже забыть об этом.
  • Гавс
    14 мая 2021 г., 23:33:05
    Ответить
    Да далеки от народа, защитники народа
  • 500
    15 мая 2021 г., 0:14:53
    Ответить
    По теме
    За такую зарплату можно содержать отделение следователей. Везде безумные перекосы!
  • Фбр
    15 мая 2021 г., 10:03:21
    Ответить
    6048000 : 12- 504000 р. Или 7000 баксов зарплата сравнима с с чиновником тогоже уровня у потенциального противника . Что не скажеш о результате
  • Екмакарек
    15 мая 2021 г., 10:10:56
    Ответить
    У Басманова сын судьёй в Арбитражном суде Коми работает судьёй.
  • Исай
    15 мая 2021 г., 10:53:40
    Ответить
    вот такого и на пенсию не выгонишь с таким доходом и в кресле можно отсидеться с отрядом следаков
    • для Исая
      15 мая 2021 г., 11:12:00
      Ответить
      интересно декорация на глав. суд. пристава по р. Коми кто видел а то они готовы растерзать должника по исполнительному сбору в 500 руб в клочья а сами гребут от правительства 500 руб в час сидя в кресле
      1
      • Чигрин
        15 мая 2021 г., 11:18:58
        Ответить
        вот тут информация про сайт Rubrikator
        Главная > Россия > Сыктывкар > Отдел службы судебных приставов по г. Сыктывкару
        Отдел службы судебных приставов по г. Сыктывкару
  • Лёха
    15 мая 2021 г., 12:29:58
    Ответить
    Коррупция
    А где он взял такой доход???