content/news/images/128135/IMG_8192_mainPhoto.jpg
18:21, 14.05.2021 / ПРАВО

Судьи Арбитражного суда Коми отчитались о доходах

Председатель суда Дмитрий Чернышов задекларировал сумму в 6 млн, а его супруга — в шесть рублей.

Судьи Арбитражного суда Коми отчитались о доходах
Фото БНК

Как указано на сайте суда, председатель Арбитражного суда республики Дмитрий Чернышов за 2020 год заработал 6 млн 116 тыс. рублей. Это на 760 тыс. рублей больше, чем было в 2019-м. В собственности у него дачный земельный участок площадью четыре сотки, в пользовании — квартира, жилой дом, земельный участок и баня. Супруга председателя суда получила доход в 6 рублей 41 копейку. Годом ранее сумма была больше — 73 рубля 59 копеек. В собственности у нее есть доля в квартире, гараж и машино-место.

Заместитель председателя суда Дмитрий Кирьянов задекларировал доход в 7 млн 302 тыс. рублей. Это на полмиллиона рублей больше, чем было в 2019-м. В индивидуальной и долевой собственности у него есть земельный участок, жилой дом, квартира, два гаража и машино-место. Ездит он на «УАЗ Patriot», у него есть еще и мотовездеход. Супруга зампреда получила 90 тыс. рублей дохода, годом ранее сумма была 25 тыс.

Кроме них доходы за 2020 год раскрыли судьи Артем Босов (3 млн 909 тыс. рублей) и Евгений Вахричев (4 млн 405 тыс. рублей).

Кирилл Наумов

2543

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Некрасов
    14 мая 2021 г., 18:49:53
    Ответить
    Кому на Руси жить хорошо?
  • Угу
    14 мая 2021 г., 18:52:09
    Ответить
    Понятно, чтобы ездить на УАЗ Патриоте, надо зарабатывать 7 млн
    1
    • А
      14 мая 2021 г., 21:02:52
      Ответить
      Вы чему верите
      Ведь менее года тому назад им разрешили вносить в декларации недостоверные данные. А народ промолчал. Всем пофиг
      5
    • Угу
      15 мая 2021 г., 0:04:04
      Ответить
      Слышали звон, да не знали где он. У Кирянова большая многодетная семья и он реально ездит на уазе, а до этого на шестерке ездил. Так что не надо гнать волну.
      7
      • Угу
        15 мая 2021 г., 8:32:20
        Ответить
        А ещё был звон о его земельном участке. Есть что пояснить?
  • а его супруга — в шесть рублей
    14 мая 2021 г., 18:53:20
    Ответить
    Во, приколисты
    • 123
      14 мая 2021 г., 19:30:34
      Ответить
      Да это видимо кэш-бэк по МастерВизаПремиумСигнатура
  • авиа
    14 мая 2021 г., 19:22:50
    Ответить
    полное неверие нашим арбитражным судьям
  • @
    14 мая 2021 г., 19:38:01
    Ответить
    Как жена судьи, имеющая доход в 6 рублей с копейками может иметь что то собствености? ??
  • Налогоплательщик
    14 мая 2021 г., 19:38:44
    Ответить
    Доход 6-7 млн.
    Самый честный суд!!!!!
    • Налогоплательщик
      14 мая 2021 г., 19:39:35
      Ответить
      Если что это сарказм был....
      2
    • Что то недогаваривают
      14 мая 2021 г., 21:51:54
      Ответить
      Странно у ВВП всего 7млн в прошлом году. Кому на Руси жить хорошо так сказать.... При нашей зарплате в 20тр отличная новость, рад за таких работяг. Надо обратно сетку зарплат сделать, чтоб не обидно всем остальным было!
  • Ес
    14 мая 2021 г., 21:08:26
    Ответить
    Путин сказал у нас опять ПРОРЫВ, ну люди жывут же на 6 рублей в год.
    6
  • Анатолий
    14 мая 2021 г., 21:42:17
    Ответить
    И что? Хороший доход.
    1
  • Скраб
    14 мая 2021 г., 23:26:38
    Ответить
    Вот и получается, что Республике средний доход около 60 тыс. У кого-то 7 млн, у кого-то 6 рублей
  • Бывз
    15 мая 2021 г., 0:34:00
    Ответить
    Почему вы не выставляете правду в комментариях?
  • Нееееее
    15 мая 2021 г., 0:36:06
    Ответить
    Было отправил правду , но не публикуете ?????
  • Местный
    15 мая 2021 г., 8:37:19
    Ответить
    А почему заместитель председателя получил больше, чем сам председатель?
    • 11
      15 мая 2021 г., 10:59:24
      Ответить
      Так у него Северная надбавка 100%. А Чернышева с Нижнего Новгорода прислали
  • )))
    16 мая 2021 г., 10:09:50
    Ответить
    Теперь понятно, почему сторона Ответчика, которая может предложить больше, чем з/п судьи... и предлагает... выигрывает дела. По цифрам, предоставленным БНК, у судей арбитражного суда получается з/п отсутствует вовсе: менее 60 тыс. руб. на 2-х взрослых... у них должен быть статус малоимущих (при наличии детей) ))))))))
  • Правда
    19 мая 2021 г., 5:50:21
    Ответить
    Все недры принадлежат народу. А вот деньги полученные от них гдето остаются.