08:50, 15.05.2021 / СПОРТ

«Новая Генерация» стартовала в плей-офф с поражения

В ¼ финала мини-футбольной Суперлиги сыктывкарцы сражаются с «Норильским Никелем».

Фото АМФР

Первый матч плей-офф против «Никеля» не порадовал результативностью. В первом тайме зрители и вовсе не увидели ни одного мяча, хотя моменты имели обе команды. Лучший шанс был у хозяев, но Занотто переиграть вратаря сыктывкарцев с 10-метровой отметки не смог.

«Сухой» счет удерживался вплоть до 42-й минуты встречи, когда после рикошета Кудзиев вывел «Никель» вперед. Почти сразу же капитан «Генерации» Александр Семуков дальним ударов восстановил паритет, но такой же дальний выстрел Занотто едва ли не в следующей атаке вновь позволил Норильску повести в счете: 2-1.

В конце встречи сыктывкарцы выпустили пятого полевого, но спасти игру не удалось. Более того, пустые ворота гостей поразили Балашов и Кутузов. 4-1 – итоговая победа «Никеля». Сегодня команды проведут второй матч серии.