content/news/images/128216/PSV_6456_mainPhoto.jpg
13:34, 17.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Санаторный отдых в Коми вошел в пятерку самых доступных на Северо-Западе России

В санаториях Коми летний отдых и лечение обойдется в среднем 2980 рублей в сутки за проживание, питание и лечебно-оздоровительные процедуры.

Санаторный отдых в Коми вошел в пятерку самых доступных на Северо-Западе России
Фото БНК

В топ-10 субъектов Северо-Западного ФО по популярности летнего отдыха в санаториях в этом году вошли Ленинградская и Калининградская области, Республика Карелия, Санкт-Петербург, Вологодская, Архангельская, Мурманская, Новгородская, Псковская области и Республика Коми.

Дешевле всего на Северо-Западе РФ летний отдых обойдется в санаториях Архангельской области (2570 рублей в сутки), дороже всего - в санаториях Ленинградской области (4350 рублей в сутки).

По данным портала санатории-России.рф, туристы все чаще выбирают санатории в своем или соседнем регионе проживания для отдыха и лечения по причинам отсутствия необходимости проходить акклиматизацию, небольших транспортных расходов и низкой стоимости по сравнению с южными курортами.

1325

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Знаток
    17 мая 2021 г., 13:46:28
    Ответить
    только в Киров
    • Нет
      17 мая 2021 г., 13:56:52
      Ответить
      Тольки в серегово!
      1
  • .
    17 мая 2021 г., 14:00:23
    Ответить
    С такими зарплатами только на дачу
  • Шурик
    17 мая 2021 г., 14:02:37
    Ответить
    Огласите весь список, пожалуйста!
    Санаториев Коми.
    • сысола
      17 мая 2021 г., 14:43:06
      Ответить
      вычегда
      Карское море.
  • это что такое
    17 мая 2021 г., 14:04:53
    Ответить
    на фото
    Санаторный номер?
    Вы бы еще шконки 2-х ярусные там установили и решетки на окнах
    • скорее всего
      17 мая 2021 г., 14:53:04
      Ответить
      из дома престарелых...
    • лозым
      18 мая 2021 г., 10:43:25
      Ответить
      детский санаторий
  • Шо, опять лучшие, а мы недовольны главой и его пришельц - командой
    17 мая 2021 г., 14:51:34
    Ответить
    А где санатории в Коми, неужели в этот топ вошли и учреждения ФСИН?
  • Редактору
    17 мая 2021 г., 16:11:26
    Ответить
    Убрите это фото номера в санатории, видна нищета и убогость оздоровления и прожмвания, ли вы это специально?
    • ну
      18 мая 2021 г., 17:13:27
      Ответить
      чай не 5-звездочная гостиница
  • Иария
    17 мая 2021 г., 17:28:07
    Ответить
    На Колыме еще дешевле,ага.
    И не так уж и дешево для северов эти расценки.
  • доступно для кого
    17 мая 2021 г., 18:33:33
    Ответить
    за 46 лет жизни в Коми один раз бывал и то в Колосе
    • Медик
      17 мая 2021 г., 19:41:25
      Ответить
      Я ковид перенес в прошлом году,так уже второй раз в санатории поеду в августе,половину платит профсоюз
      1
  • Спасибо Уйбе
    17 мая 2021 г., 20:29:37
    Ответить
    заботится, оздоравливает старшее поколение, инвалидов в здравницах Коми, Кировской области и федеральных санаториях. При нём дважды побывала в санаториях в Кирове, Крыму. Недовольные им могут удавиться.
    2
    • Таня
      18 мая 2021 г., 9:34:57
      Ответить
      Вот именно, лечат только пенсов и инвалидов, а остальные не могут оздоровиться, зарплаты не позволяют.
      • Тане
        18 мая 2021 г., 13:02:19
        Ответить
        ещё не заработала лечение бесплатное
        1
  • баба Нюра
    18 мая 2021 г., 10:56:04
    Ответить
    Если мне предложат бесплатную путевку в такой санаторий, как на фото, я откажусь. До такого эстетического убожества я еще не докатилась...
    1
    • А я
      18 мая 2021 г., 12:59:58
      Ответить
      езжу в Серёгово.
      1
    • Нюре
      18 мая 2021 г., 13:01:25
      Ответить
      значит не больная и денег немерено. Я за счасть сочла в 2016 путёвку от Березина в Серёгово.
      1