Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Жительнице Усть-Кулома предстоит отработать 100 часов за оскорбление ребенка
Мать девочки в суде добилась не только наказания обидчицы, но и денежной компенсации причиненного морального вреда.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Коми, в прокуратуру Усть-Куломского района обратилась местная жительница, являющаяся матерью несовершеннолетней. Она попросила помощи во взыскании с обидчицы ее дочери компенсации морального вреда.
Приговором мирового судьи Ульяновского судебного участка женщина признана виновной по ст.116 УК, ей назначено 100 часов обязательных работ. Кроме того, обвиняемая высказала в адрес ребенка оскорбительные слова в неприличной форме, чем унизила честь и достоинство последней.
Постановлением мирового судьи Усть-Куломского судебного участка женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.61 КоАП, ей назначен штраф в 1500 рублей. Ответчик своими противоправными действиями причинила несовершеннолетней физическую боль и нравственные страдания, говорится в пресс-релизе. Суд, удовлетворяя требования прокурора Усть-Куломского района, пришел к выводу, что за это она должна возместить моральный вред на сумму в 50 тыс. рублей.
Решение не вступило в законную силу.




Комментарии (10)