11:55, 17.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте осужден торговец овощами за попытку сбыта крупной партии героина

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан Гасанхана Аббасова. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, сообщила республиканская прокуратура.


Установлено, что проживавший в Ульяновске 42-летний Аббасов занимался торговлей овощами на одном из местных рынков. Осенью 2011 года он решил расширить сферу своей деятельности. Узнав, что в Воркуте можно заработать на продаже наркотиков, Аббасов обменял 15 т картофеля на 428,1 граммов героина.

После совершения сделки мужчина прибыл в Воркуту, однако свой преступный замысел по сбыту наркотиков реализовать не успел, поскольку 11 ноября 2011 года был задержан сотрудниками УФСКН России по Республике Коми.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры г. Воркуты и назначил Аббасову наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело расследовала группа следственного отдела УФСКН России по Республике Коми.

1695

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • усмеялся
    17 апр. 2012 г., 12:31:08
    Ответить
    Тема
    он "узнал что героин лучше картошки" - адвокат отмазывает своих? вы думаете чебуреки так растут на торговле картошкою?
  • это да
    17 апр. 2012 г., 12:39:29
    Ответить
    Наркоторговцы ничуть не лучше коррупционеров из "Единой России".
  • мйфамыуи
    17 апр. 2012 г., 14:04:21
    Ответить
    Тема
    Гюлим-джан, Гюлим-джан,
    Хады в наша лавка
    Мы торгуем баклажан,
    Разным сортом травка
  • Аббасов обменял 15 т картофеля на 428,1 граммов героина.
    17 апр. 2012 г., 14:27:18
    Ответить
    не понял
    кто выращивал героин?
  • FR
    17 апр. 2012 г., 15:45:53
    Ответить
    опять НЕ "Иванов-Петров-Сидоров"
    ???????????? не пора ли подумать о наших южных "братьях"?
  • Узнав, что в Воркуте можно заработать на продаже наркотиков, Аббасов обменял 15 т картофеля на 428,1 граммов героина.
    17 апр. 2012 г., 19:29:43
    Ответить
    Тема
    а что, наркоторговля возможна только в Воркуте?)) Картошку на герыч обменять - вот это прикол))
  • Директор
    17 апр. 2012 г., 22:15:21
    Ответить
    Тема
    Блин..! Это же тема! Кому поменять в Воркуте 0.5 кг герыча на 15т картошки?!
  • отличный способ
    17 апр. 2012 г., 22:40:54
    Ответить
    перевезти
    15 тонн картошки :D
  • да, и куда
    17 апр. 2012 г., 22:42:52
    Ответить
    дели
    71.9 грамма?
  • Меня зовут
    18 апр. 2012 г., 8:23:46
    Ответить
    Тема
    Аркадий Мамонтов в своей передаче о Егоре Бычкове "Город без наркотиков"сказал правильно, что все овощные базы занимаются наркотой .
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 апр. 2012 г., 10:40:44
    Ответить
    Поддерживаю "Меня зовут"а
    Это давно уже известно , что практически все дипломаты являются разведчиками , также вся оптовая (мелкооптовая , розничная)торговля овощами, фруктами , цветами являются прикрытием наркомафии. Есть такое же понятие этнической преступности . Так всем известно что самым распространённым этническим видом преступлений азербайджанских и цыганских ОПГ являются торговля героином. Работают все под "крышами". Этот джигит попал под сдачу конкурентов. Местные торговцы убрали конкурента руками УФСКН. Это ясно , как к бабке не ходи....
    • ?
      18 апр. 2012 г., 15:23:57
      Ответить
      Тема
      картофельные конкуренты? так ловко добропорядочного пацана слили, убедив им картошку на какое то г-но поменять, а он ведь картошкой торговал, он был гуру картофельной торговли, он ее любил, картошку, кстати, где в Аз-не картошка то растет?