content/news/images/128292/DSC_6292_mainPhoto.jpg
18:45, 18.05.2021 / КУЛЬТУРА

На Жешартском ЛПК состоялась выставка детских рисунков

На Жешартском ЛПК представили выставку рисунков дошколят и школьников, которые рискнули в своих произведениях изобразить тему промышленной безопасности, сообщает пресс-служба компании.

На Жешартском ЛПК состоялась выставка детских рисунков
Фото Жешартского ЛПК

Конкурс детских рисунков был объявлен на Жешартском ЛПК в марте, а завершился 28 апреля — в день, когда отмечался Всемирный день охраны труда. Тема для рисунков была заявлена соответствующая — детей попросили отобразить на бумаге наиболее важные на их взгляд правила, позволяющие обеспечить безопасные и честные условия труда.

11.png

В ходе конкурса участникам было предложено выбрать тему рисунка: «Умные машины — наши помощники», «Правила трёх нет в работе с домашней техникой», «Безопасный труд — обязанность каждого человека».

19.png

Всего на выставке было представлено 40 работ. Самому младшему участнику конкурса – чуть более пяти лет, старшему — 12 . Работы выполнены в разных техниках — от рисунков гуашью до аппликаций из цветной бумаги. При голосовании возрастной фактор также был учтен организаторами конкурса — группы поделились на самую младшую – до 7 лет, среднюю – от 7 до 10, и старшую – от 10 до 14.

21.png

«Мы надеемся, что такое детское творчество, а иногда и совместно с родителями, приведёт к тому, что дети начнут обращать на это внимание с первых шагов. Когда они пойдут на работу, уже будут помнить о требованиях к безопасным условиям труда, самостоятельно их соблюдать и требовать того же от работодателя» — сказал директор по охране труда и экологии ЖЛПК Олег Лобов.

DSC_6379.JPG

Церемонию награждения ребят превратили в настоящий праздник, подготовив развлекательную программу. В качестве призов юные художники получили дипломы и ценные подарки. А самой приятной неожиданностью для юных художников стало фотографирование с пожарной машиной на заводской площади.

5bf0566f-f957-4d78-b04f-1d57bb2aeaac.jpg

— Это уже не первый подобный конкурс, который устраивает предприятие. И дети всегда активно присылают свои работы из разных дошкольных образовательных учреждений, — комментирует итоги выставки руководитель административно-социальной службы Татьяна Батиева. — Мы в очередной раз убедились — нам повезло работать с родителями талантливых детей.

5898baf8-5fb1-42dc-8007-e5ab397c3443.jpg

Поддержка активной социально-культурной жизни в Жешарте, наряду с поощрением творчески и спортивно развитой молодежи — важнейшие направления развития Жешартского ЛПК. В этом году компания планирует провести ряд мероприятий, направленных на раскрытие творческого потенциала как сотрудников производственной площадки, так и жителей района.

144