content/news/images/128379/glava_smi_26_jpg_2021-05-20_11-58-34_optimize_mainPhoto.jpeg
12:30, 20.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба ответил на вопросы журналистов муниципальных СМИ

Большая пресс-конференция главы Коми состоялась в Доме официальных делегаций в местечке Лемью. В ней приняли участие главные редакторы муниципальных газет и телеканалов.

Владимир Уйба ответил на вопросы журналистов муниципальных СМИ
Фото rkomi.ru

Приветствуя участников пресс-конференции, Владимир Уйба отметил, что с представителями республиканских и столичных он встречается часто по различным поводам. С журналистами муниципальных средств массовой информации удаётся встретиться только во время рабочих поездок по республике.

glava_smi_13_jpg_2021-05-20_11-58-21_optimize.jpeg

glava_smi_10_jpg_2021-05-20_11-58-20_optimize.jpeg

«Крайне важно, чтобы жители республики получали информацию от первого лица, - подчеркнул Владимир Уйба. – Они должны знать и понимать, какие решения и исходя из чего принимает глава республики по тому или иному вопросу. Как решаются проблемы на местах, что для этого предпринимает власть. Очень важно, чтобы эта информация была достоверной, и чтобы люди ей доверяли. Уверен, у вас накопилось много таких вопросов ко мне, и я охотно на них отвечу. Я действительно давно хотел с вами увидеться в таком расширенном формате и предлагаю в дальнейшем проводить наши встречи регулярно».

glava_smi_03_jpg_2021-05-20_11-58-20_optimize.jpeg

glava_smi_21_jpg_2021-05-20_11-58-34_optimize.jpeg

В ходе двухчасовой встречи, которая состоялась в неформальной обстановке за чашкой чая, глава Коми ответил на вопросы о ремонте и строительстве дорог в городах и районах, развитии отраслей здравоохранения и спорта, сельского хозяйства, благоустройстве, патриотическом воспитании молодёжи, водоснабжении и другие, сообщает пресс-служба главы региона.

1341

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Каждой бочке...
    20 мая 2021 г., 12:39:17
    Ответить
    А Дашка какой МУУУниципалитет представляет.
    • Да
      20 мая 2021 г., 12:45:03
      Ответить
      Цыганский
      • !
        20 мая 2021 г., 13:19:10
        Ответить
        "Красное Знамя Ай-нанэ"
    • Жутко интересно
      20 мая 2021 г., 14:31:43
      Ответить
      Марков и его запрос.
      Что там слышно про дело, про страшное преступление против законности, прав человека и правосудия, точнее о незаконно осужденных молодых ребятах. Это наши граждане РФ и жители нашего с Вами региона Коми.
    • она
      20 мая 2021 г., 19:22:21
      Ответить
      представляет
      свой собственный
  • Юрий
    20 мая 2021 г., 12:46:41
    Ответить
    Журналистика в Коми стала женской профессией....?
    • А
      20 мая 2021 г., 13:14:13
      Ответить
      Правильнее будет: из журналистики ушли мужчины. Как когда-то мужчины ушли из школы. Увы, не на пользу школе и журналистике.
      • Аа
        20 мая 2021 г., 13:41:42
        Ответить
        Сказать трудно, школа и журналистика стали такими без мужчин или мужчины ушли, потому что школа и журналистика стали такими.
    • Выгнали мужчин из школы и журналистики.
      20 мая 2021 г., 20:00:13
      Ответить
      Прививают с детства установки об исключительной святости женщин и об их неприкосновенности, выделяя себе права, а мужчинам обязанности. СМИ тоже все женские, умалчивают женские преступления, чтобы не испортить репутацию русских женщин. Поэтому Россия на первом месте по мужскому суициду.
      • Судьи, прокуроры, совет федерации - одни женщины. Все тёплые места ими заняты
        20 мая 2021 г., 20:39:09
        Ответить
        Их нет там где трудно и опасно, а 50% вообще не работает
        При этом именно он топят за смертную казнь и призывную армию, потому что их это не касается.
        Собрав остальную открытую статистику и сложив пазл я ох...
        В нашей стране реально существует привилегированная категория населения, составляющая большинство:
        - половина которого не работает,
        - живет на налоги работающего меньшенства
        - выходит на пенсию раньше чем недоживающее до пенсии работающее меньшинство,
        - а после смерти большей части этого меньшинства - получает их пенсию!
        Приэтом
        - борется за свои "ущемленные" права,
        - стенает о своей тяжелой доле,
        - требует ещё больше льгот и преференций!

        Но и это не всё!
        Это большинство постоянно обвиняет работающее меншенство в лени и навязывает ему идею, что оно постоянно им должно!

        И всё это происходит не в фантастическом рассказе, в котором космические паразиты с другой планеты захватили планету с доверчивыми аборигенами и поработили их! Нет!
        Это то, что прямо сейчас происходит вокруг меня и считается нормальным (нормальным, Кааарл!) положением вещей!
        При этом, огромное количество представителей этого (на мой взгляд) эксплуатируемого меньшенства такое положение вещей - поддерживают!
        И это дикий сюр...
        • А чего это
          21 мая 2021 г., 13:09:59
          Ответить
          мужчина
          вдруг так возмущен, что женщин нет там где трудно и опасно? Или не мужчина, а мужчинка? Женщина это в первую очередь мать и у каждой их них есть дети, в том числе мужского пола, так что вопросы армии любой их них близки. Дожились блин, мальчики стали капризными и изнеженными: ой, там опасно и трудно! А женщины туда не хотят!! Все жизнь воин, защитник- это мужчина, а женщина это тыл
          1
          • Хе
            21 мая 2021 г., 17:37:13
            Ответить
            Мужчинам шахты и забои - женщинам мягкие кресла в кабинетах. Выйдет такая баба из кабинета, наденет каску, ее сфотографируют и пожалуйста - у нас есть женщины-шахтеры или металлурги, напишут ваши бабские СМИ... Но как только случается обвал, взрыв или еще какое ЧП - среди погибших ни одной бабы. Смотришь, например, парад в день МЧС: сколько баб в форме, с погонами и наградами за непорочную службу, а как пожар или наводнение - все бабы куда-то испаряются! Но заслуги делятся поровну, и только официальные представители (всякие там пресс-секретари женского пола) рассказывают о ситуации. То же самое и в полиции - пресс-секретутки в звании полковниц вещают текст, зазубренный как стихотворение.
            Читал недавно новость. Парень ценой своей жизни спас девушку. Наконец то он заработал уважение женщин и звание "настоящий мущщина" - посмертно. По СМИ эта новость сразу разлетелась. Настоящий мужчина - мертвый мужчина, это труп, это пожертвовавший своей жизнью ради женщин, лох, расходный материал, ишак на котором можно ездить, дойная корова.
            Мужчинам крепко вбили в голову, что главный смысл жизни для мужчины - погибнуть защищая, добиваться, платить, и т.п. Что это страшно, больно, не выгодно, но надо. Просто потому что ...потому что так надо. Выдергивая из истории , из современной жизни фрагменты красивых ритуалов...дуэлей из-за прекрасных дам, подвигов на войне за баб, заступничества в кабаках и на улицах, аукционов неслыханной щедрости кто больше подарит, оставит в наследство имущества..
            Соблюдающие подобные ритуалы мужчины кормовой потенциал женщин. Дерутся мужчины, там, снаружи, в прямом и переносном (за соответствие образу настоящего) смысле, а приносят женщинам.
            У женщин прямой интерес манипуляциями сию драчливость , комплексы, эмоции, стыд, вызывать, типа, баба ты или мужик.. Женщинам просто остается только эксплуатировать стремления выглядеть "нормальным". Кто не платит денюшки — тот педераст.
            Типа, чтобы заслужить звание "настоящего мужчины", надо стать половой тряпкой у какой-то бабы.

            Поддерживая традиционные стереотипы о мужчине-воине, добытчике, защитнике вы помогаете традиционному гиноцентризму (традиционализму) а, мужчина именно ВОИН. Просто в нынешних условиях линия фронта стала проходить в неожиданных местах. Война с женскими манипуляциями и психотеррором это тоже война, и мужчина как настоящий воин должен использовать все бабские уловки и хитрости против них.
            Защитник — да, ЗАЩИТНИК себя и своих интересов.
            Именно так и надо обучать подростков мужского пола, растолковывать, "разжёвывать" им -в ЧЁМ он воин и ЧЕГО он защитник.
          • ))
            21 мая 2021 г., 18:28:09
            Ответить
            Мать - это первый человек, который целенаправленно угнетает в мужчине инстинкт самосохранения в интересах защиты женщин. Женская солидарность значит для нее больше, чем жизнь собственного сына.
            Целенаправленно угнетая самооценку мальчика и прививая ему чувство вины, женщина-мать делает его более удобным для передачи его последующей “хозяйке” – девушке, жене, любовнице. Этот феномен, названный “предательство матерью сына” описан в психологии и останавливаться на нем я не буду.
            Замечу лишь, что женское воспитание -это один из основных видов психологической агрессии женщин по отношению к еще маленькому мужчине, подготовка его к жизни “на убой” во благо других женщин. Такое воспитание приводит к миллионам искалеченных мужских судеб, однако женщины не несут за это никакой ответственности.

            Воспитание мужчин на защиту женщин является актом агрессии против мужчин. В первую очередь от женщин страдают те мужчины, которые наиболее почтительно к ним относятся, таких они используют с особым цинизмом.
            На данный момент, к сожалению, практически невозможно как либо оградить мальчиков от агрессии их матерей.
            1
  • Ох...
    20 мая 2021 г., 13:34:26
    Ответить
    Это Дарья Саннна так преобразилась??? Ну просто модЭль! Просто ошеломила, прям обескуражила!
    • Ох...
      20 мая 2021 г., 13:40:32
      Ответить
      Пардон, Дарья Дмитриевна
    • модЭль
      20 мая 2021 г., 16:14:43
      Ответить
      только рисуется, а толку с нее "ноль", пристроилась, называется.
      • Читатель
        21 мая 2021 г., 8:08:49
        Ответить
        В администрацию лезет
  • Пора бункер строить для главы
    20 мая 2021 г., 13:53:04
    Ответить
    На общем фото все без, а глава - с маской... Тоже ВВП поражает, боится всего и вся.
    • нуу
      20 мая 2021 г., 22:03:49
      Ответить
      Год назад наоборот было. Что это он так переменился?
  • Лемью
    20 мая 2021 г., 13:56:26
    Ответить
    это ведь
    не конюшня
  • Налогоплательщик
    20 мая 2021 г., 13:59:03
    Ответить
    За чей счет банкет?
    • Да
      20 мая 2021 г., 15:02:18
      Ответить
      За твой
      • ддудудммаа
        20 мая 2021 г., 22:04:38
        Ответить
        Хехе. Хехехе. Хе.
  • Местный
    20 мая 2021 г., 14:31:56
    Ответить
    Ни одного интересного лица! Грустно
  • Один
    20 мая 2021 г., 15:10:32
    Ответить
    Из всех
    В маске. Он борется с ковидом. Б.... Как бы матерок не вылетел. Фильтрует речь... Умора.
    • Айайаая
      20 мая 2021 г., 22:05:42
      Ответить
      А шо он разве матершинник? Айаяаяаяай. А мужики то не знают.
  • Бедный Глава
    20 мая 2021 г., 16:24:42
    Ответить
    куда он попал и что ему приходится претерпевать от этих дикарей. Терпения и сил Вам, Владимир Викторович! Очень хочу Вам помочь, но не знаю чем. Здесь, как на зоне, не живёшь, а выживаешь.
    Добра эта публика не понимает, им чем хуже, тем лучше.
    18
    • Русскому-на-Дежневе
      20 мая 2021 г., 16:33:08
      Ответить
      Дедок, ты делишься своим опытом жизни рядом с ИК в Дежнево.
      • Не с ИК
        20 мая 2021 г., 16:38:58
        Ответить
        а рядом с такими оленями, как ты, на вольном выпасе.
        2
        • Дедку
          20 мая 2021 г., 16:57:42
          Ответить
          У людей честных олень - благородное животное, а вот те, которые выросли рядом с ИК, честно говоря, не знаю кого приписывают к оленям.
    • А
      20 мая 2021 г., 17:03:51
      Ответить
      Зато о конях вся республика (и не только) знает.
      • Коню
        20 мая 2021 г., 17:17:44
        Ответить
        В этом вся ваша суть - за всё доброе подло уделать человека. Олени.
        3
      • За коня
        20 мая 2021 г., 17:20:25
        Ответить
        мало вам нефтяры плеснули. Бог шельму метит.
        2
        • Дедку
          20 мая 2021 г., 18:13:26
          Ответить
          Радоваться нефтеразливам, потому что они во вред местному населению, глупо. Пришлых русских они травят не меньше.
          • Аа
            20 мая 2021 г., 18:28:53
            Ответить
            Пришлых эти разливы травят, конечно, меньше, но травят. Так что радоваться им может только свихнувший от ненависти к коми дедок.
  • Без сомнения
    20 мая 2021 г., 18:09:24
    Ответить
    Почерк Русского-на-Дежневе, комифоба.
  • А
    20 мая 2021 г., 18:48:58
    Ответить
    Сторонники Уйбо - комифобы.
  • Надежда
    20 мая 2021 г., 19:10:50
    Ответить
    Кто в маске , кто без маски....определитесь уже...хватит народ смешить "повышенной готовностью"))
  • Репортаж
    20 мая 2021 г., 20:30:22
    Ответить
    с петлёй на шее
  • ахаха
    20 мая 2021 г., 22:01:48
    Ответить
    Посиделки с виноградом и уйбадом.
    • ахах
      20 мая 2021 г., 22:07:42
      Ответить
      Мда. Ну ладно. Посиделки с икрой и тов.Уйбой.
  • юрист
    21 мая 2021 г., 21:23:10
    Ответить
    Одна болтология и всё, дальше дел нет...
  • Егор
    21 мая 2021 г., 21:24:28
    Ответить
    Тема
    Так с народом надо говорить а не с СМИ . В СМИ скажут только то что им позволено сказать. Что-то я не вижу развития Коми одни обещания. Где рабочие места с достойной зарплатой. Или это не входит в развитие региона?
    • Маша
      21 мая 2021 г., 21:58:15
      Ответить
      )))
      Хотели построить большой тепличный комплекс в Емве, много писали, много болтали И передумали. Других вариантов с рабочими местами не планировалось.