19:10, 17.04.2012 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ-Коми» и Усинск заключили очередное соглашение

Сегодня, 17 апреля, заключено очередное соглашение о взаимном сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией Усинска. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков и глава МО ГО «Усинск» Александр Тян, сообщила газета "Северные ведомости".

Фото на первую 3.jpg

Фото ООО "Издательский Дом "Нефть Тимано-Печоры"

- Наше сотрудничество с «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжается с 2002 года, - сказал Александр Тян. - Сегодня мы вновь подписываем документ, определяющий дальнейшие взаимоотношения города и нефтяников. Средства, выделяемые в рамках соглашения, будут направлены на развитие социальной сферы Усинска, на совершенствование его инфраструктуры, а также на обеспечение благополучия жителей.

Подписанный документ предусматривает, что в рамках сотрудничества крупнейшее нефтедобывающее предприятие региона окажет поддержку социально значимых проектов как в самом городе, так и в селах. Предусмотрено также оказание шефской помощи школьным и дошкольным учреждениям, районному Совету ветеранов и Обществу инвалидов. По традиции, лукойловцы примут участие в организации и проведении общегородских праздничных мероприятий.

В планах ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - продолжить реализацию программы по строительству новых фельдшерско-акушерских пунктов в селах и деревнях Усинского района. В прошлом году, например, такой ФАП, построенный на средства общества, был открыт в Захарвани.

- Мы уделяем большое внимание оказанию поддержки социальным проектам в регионах присутствия «ЛУКОЙЛ-Коми», - отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков. – Мы планируем работать в дальнейшем в этом направлении.

Как особо подчеркнул Петр Оборонков, помощь «ЛУКОЙЛ-Коми» муниципалитету Усинска не ограничивается только средствами, прописанными в соглашении. Он заверил собравшихся, что, как и раньше, лукойловцы обязательно будут поддерживать дополнительные проекты, реализуя их совместно с городскими властями на благо горожан и сельчан. Один из них – это софинансирование ремонта взлетно-посадочной полосы Усинского аэропорта. Соответствующее соглашение было подписано в тот же день.

1058

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Игроь
    18 апр. 2012 г., 8:56:17
    Ответить
    Тема
    Отличный пример для всех и бизнесменов и градоначальников.
  • сергей
    18 апр. 2012 г., 9:31:19
    Ответить
    Тян получает в подарок бусы,а взамен закрывает глаза на разливы нефти!