content/news/images/128419/_povreghdeniya-avtomaschiny.jpg
09:00, 21.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе в ДТП с лосем пострадали три человека

Автомобиль сбил животное, а потом съехал в кювет. Пострадали три человека – водитель и его пассажиры.

В Корткеросском районе в ДТП с лосем пострадали три человека
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 20 мая в Корткеросском районе в 22:00. Мужчина 1965 года рождения за рулем Lada XRAY ехал по дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. На 36-м км он не выбрал безопасную скорость и врезался в лося, а после съехал в кювет.

IMG-20210521-WA0020.jpg

Пострадали три человека – сам водитель и две его пассажирки 1967 и 1988 годов рождения. У первой женщины – черепно-мозговая травма, сотрясение ушибленная рана века, у второй – открытая черепно-мозговая травма, рана лба. Отправилась в больницу только пенсионерка. У водителя – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибленная рана скулы, он не госпитализирован. За рулем мужчина с 1991 года.

So-strelkami-4.jpg

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Назван способ сэкономить на автомобильном топливе

4870

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 123456
    21 мая 2021 г., 9:16:05
    Ответить
    в качестве компенсации вреда здоровью отдать мужику мясо убиенного лося
    3
    • в данном случае
      21 мая 2021 г., 10:07:27
      Ответить
      водителю придется заплатить 80 000 рублей за ущерб природным ресурсам.
      Оплатит страховая компания водителя.
      • Людь
        21 мая 2021 г., 10:20:27
        Ответить
        В суд на природоохрану, чтоб научили лосей переходить трассу только в зоне действия соответствующих знаков.
        В ДТП 100% вина лося, так что пусть возмещают мужику ущерб вызванный нарушением ПДД их подопечным.
        3
        • Но
          21 мая 2021 г., 11:31:59
          Ответить
          Нет знака
          осторожно, животные на дороге
          3
          • Тайга по бокам
            21 мая 2021 г., 12:47:51
            Ответить
            на десятки км , чо через каждые 5 км ставить знаки «лось» , а самим как бы догадаться сложно - что в тайге живую лоси и тд
            6
            • Иии???
              21 мая 2021 г., 12:55:41
              Ответить
              Там живности тьма тьмущая
              20 км/ч теперь по трассе красться?
              • Точно
                21 мая 2021 г., 16:34:03
                Ответить
                Установить камеры и знак 20 км.ч. До Усть-Кулома. И лоси живы будут и бюджет пополнен.
                1
    • Водитель
      21 мая 2021 г., 12:16:03
      Ответить
      Судя по тексту
      Сильно превысил скорость (написано, что "не выбрал безопасную скорость".
      • А как
        21 мая 2021 г., 16:35:14
        Ответить
        Может соллнце в глаза светило. Хоть как едь. Все равно словишь.
      • Это же стандартная формулировка, п.10.1,
        21 мая 2021 г., 21:44:00
        Ответить
        там цифр нет, могут и за 20 км/ч по этому пункту привлечь.
        Сам пункт нужный и правильный (скорость выбирай в соответствии с машиной, дорогой, водителем), но вот то, как его наши суды применяют.... говорят, из всех водителей, мотающих срок за ДТП, половина сидит именно по пункту 10.1
  • Ненвижу лосей
    21 мая 2021 г., 9:24:15
    Ответить
    Надеюсь, лось здох?
    8
  • 112
    21 мая 2021 г., 9:34:50
    Ответить
    Ща еще и штраф выкатят ,
    за убийство лося )
    • 112 му
      21 мая 2021 г., 9:39:04
      Ответить
      Не выкатят, нет знака дикие животные. Жаль только машина в хлам, сами пострадали.
  • ...
    21 мая 2021 г., 9:38:40
    Ответить
    Наезд
    Это когда на пути недвижимое припятствие. В данном случае столкновение.
    1
    • Наезд на пешехода
      21 мая 2021 г., 21:44:56
      Ответить
      Пешеход - тоже недвижимое?
  • Перепроверьте инфу
    21 мая 2021 г., 9:42:53
    Ответить
    Коррики, вы правильно написали?, как может быть, что при открытой чмт (женщина 1988 гр), не отправлена в больницу.
    • Шишка на лбу и ссадина.
      21 мая 2021 г., 21:45:54
      Ответить
      Кожа рассечена - открытая. Шишка - ЧМТ.
  • Я
    21 мая 2021 г., 9:44:44
    Ответить
    Не думаю что он бы всю дорогу ехал за городом с БЕЗОПАСНОЙ СКОРОСТЬЮ 30-40 км, вглядывался в обочину и ждал выбегающего лося... Мы же понимаем что из-за таких "обустроенных" обочин на скорости 90 км час не возможно среагировать на животное.
    1
  • Зоопсихолог
    21 мая 2021 г., 9:52:41
    Ответить
    Перебегал перпендикулярно - то успел бы.
    Но переходят на параллельный ход и начинают убегать от опасности
  • машук
    21 мая 2021 г., 10:12:28
    Ответить
    лось тоже пострадал, точнее погиб.
  • Абс
    21 мая 2021 г., 10:50:31
    Ответить
    ,, врезался в лося...,, не совершил столкновение, не наезд, а именно врезался? Что в итоге с животиной, почему ни слова о его состоянии?
    Проезжал этот участок дороги, ни единого следа дтп не увидел...
  • 1
    21 мая 2021 г., 11:00:31
    Ответить
    Нефиг гонять, а за лося пусть платит
    21
    • Да
      21 мая 2021 г., 11:46:57
      Ответить
      Тебя чтоб до конца дней возили с безопасной скоростью 20км/ч на скорой в том числе, а то че вдруг лось он же мигалки не воспринимает, а лучше пешком ходи, только когда лось по тебе пробежит не ной
      • Ну да
        21 мая 2021 г., 16:37:55
        Ответить
        Его и на скорой будут наверно везди 20 км. ч
  • Олень
    21 мая 2021 г., 11:57:35
    Ответить
    сбил лося )))
    5
    • Эт точно
      21 мая 2021 г., 12:45:39
      Ответить
      олень -орелЬ
      3
  • Прямой участок
    21 мая 2021 г., 12:44:31
    Ответить
    дорога сухая , было светло , наверно гнал шумахЕр при скорости 90 можно видеть все что происходит не только на дороге но и по бокам , лось же не выскочил прям перед машиной в 10 м пытаясь ее забодать ... судя по следу на асфальте , лось сбит по краю обочины дальше идёт след наискось . Наверняка скорость была 120 или выше ...на ладе это оч опасно
    7
    • Ну да
      21 мая 2021 г., 16:39:52
      Ответить
      Скажи Гугол. И спроси до какой скорости разгоняется лось если их напугать.
    • Математик.
      21 мая 2021 г., 21:49:38
      Ответить
      На фото от леса до дороги метров 10. Для лося это 1 секунда. (10 м/с = 36 км/ч, вполне доступная лосю скорость). Что ты сделаешь за 1 секунду?
      Не говоря уж о том, что в эту секунду ты мог смотреть на приборы, в зеркала или закуривать сигарету (вредно, конечно, но ПДД не запрещено).
    • Абс
      21 мая 2021 г., 23:53:18
      Ответить
      И где 20 мая на севере светло? Потёмки! В этом месте обочина не очищена от поросли должным образом, так как дорогу на этом участке Доринвест капиталил и до Корткероса от Додзи вся обочина такая! Да и дорожники местные ни как не научатся знак,, дикая животина,, рисовать, не первый наезд на Лосяша возле Додзи и видит Бог, не последний....
      Это как минимум 2 лось в этом году на 36-44 км трассы этой... ДОРОЖНИКИ, ОЧИСТИТЕ ОБОЧИНУ, ПОСТАВЬТЕ ЗНАКИ, ЛОСЯ К ОТВЕТУ...
  • ...
    21 мая 2021 г., 13:28:51
    Ответить
    Суд подавать на дорожников,придорожная полоса должна быть очищена.
  • Капиталист
    21 мая 2021 г., 16:04:43
    Ответить
    А в загнивающей Европе
    Дорогу и Лес с животными отделяют заграждения и установлены спец.переходы для пересечения трасс....
    • Капиталисту
      21 мая 2021 г., 16:40:37
      Ответить
      Потому и загнивают.
    • Вологда - тоже Европа, т.к. находится к западу от Урала
      21 мая 2021 г., 21:51:28
      Ответить
      В Вологодской области, в Ленинградской области - трасса отделена от леса сеткой-рабицей.
  • сергей
    21 мая 2021 г., 21:31:28
    Ответить
    Он что нарочно сбил лося что ли , в чем его вина ? , пусть зеленые за все ответят , они не усмотрели .
    • Его вина в том, что родился в России.
      21 мая 2021 г., 21:53:07
      Ответить
      А кого штрафовать, лося, что ли? Так он, во-первых, умер, и этим хитрым ходом улизнул от ответственности. А во-вторых, у него денег всё равно нет.
  • 25-й
    21 мая 2021 г., 22:05:51
    Ответить
    Сочуствую, но гнал так, будто на поезд опаздывал.
    Знал же, что лосиное время наступило****
    1
    • Абс
      21 мая 2021 г., 23:47:03
      Ответить
      Если и спешил, то домой, ехал со стороны сыктывтыка...