content/news/images/128455/BOB_9286_mainPhoto.jpg
16:35, 21.05.2021 / ПРАВО

В Усть-Цильме любителя пьяной езды взяли под стражу

Житель Усть-Цилемского района дважды был осужден за вождение в нетрезвом виде, но отбыть наказание не успел. Вместо нахождения в колонии-поселении он ездил на машине по селу Хабариха в максимальной степени опьянения.

В Усть-Цильме любителя пьяной езды взяли под стражу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 264.1 УК (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК).

Установлено, что житель Усть-Цилемского района в июне 2018 года был привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения с назначением наказания в виде обязательных работ.

В декабре 2020 года мужчину снова привлекли к уголовной ответственности за управление в нетрезвом виде автомобилем в Ижемском районе. В этот раз в качестве наказания ему было назначено лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении, куда мужчина должен был прибыть самостоятельно.

В установленный срок в колонию-поселение осужденный не прибыл. В конце марта 2021 года в селе Хабариха Усть-Цилемского района он опять пьяным и был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. При освидетельствовании на нахождение в состоянии опьянения показатель алкотестера был близок к максимальному и составил 1,926 мг/л выдыхаемого мужчиной воздуха.

Учитывая имевшуюся у водителя непогашенную судимость по другому уголовному делу, суд назначил ему 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. После освобождения из мест лишения свободы на протяжении трех лет он будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. С учетом уклонения от прибытия к месту наказания по предыдущему приговору, мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Усть-Цилемского района.

598

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Людь
    21 мая 2021 г., 17:18:28
    Ответить
    Сажать, сажать, сажать...
    И принудительная работа!!!
  • Ижемский районный суд
    21 мая 2021 г., 17:21:35
    Ответить
    Географически находится в с.Ижма.... В Усть-Цильме специальное судебное присутствие Ижемского суда
  • Как можно наказать человека,
    21 мая 2021 г., 23:15:04
    Ответить
    который и так живёт в Усть-Цилемском районе?