content/news/images/128459/BOB_1087_mainPhoto.jpg
17:20, 21.05.2021 / ПРАВО

Жители Прилузья не захотели носить поддельные Adidas и Chanel

Индивидуальный предприниматель, уроженец Таджикистана, арендовал в «Универмаге» села Объячево торговую точку и привез с оптового склада в Люблино одежду и обувь для продажи. Но покупателям брендовая одежда показалась подозрительной.

Жители Прилузья не захотели носить поддельные Adidas и Chanel
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

Судя по материалам уголовного дела, трое местных жителей увидели в сельском магазине торговые знаки Adidas, Chanel, Nike, Fila на кроссовках, носках, блузах, брюках. Заподозрив контрафакт, они обратились в правоохранительные органы.

За незаконное использование чужих товарных знаков, причинившее крупный ущерб, предприниматель был оштрафован судом на 100 тыс. рублей.

Для взыскания уголовного штрафа пристав прибыла по месту регистрации должника в Сыктывкаре, указанному в исполнительном документе. Предпринимателя в квартире не оказалось, но проживающие в ней земляки, которым пристав объяснила цель своего визита, немедленно связались с коммерсантом и потребовали исполнить решение суда.

Мужчина явился на прием, где его уведомили о наложенном ограничении на право выезда за пределы Российской Федерации и предупредили, что в случае неоплаты штрафы в установленный срок наказание могут заменить другим видом. Должник воспользовался платежным терминалом, имеющимся в отделении судебных приставов, и оплатил штраф полностью, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

1492

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • тупые комяки
    21 мая 2021 г., 17:31:33
    Ответить
    это ж насколько нужно
    быть неумным . Шанель -хотите оригинал?? Одна тряпка -на все село????
    4
    • Ага
      21 мая 2021 г., 18:30:40
      Ответить
      Умные русаки бы такую одежду раскупили и красовались бы фальшаком. А тупые не захотели носить фальшивку.
      6
    • Сам ты комяк
      21 мая 2021 г., 21:53:49
      Ответить
      Коми мы.
  • Вот такая
    21 мая 2021 г., 17:47:13
    Ответить
    Недобросовесная
    Конкуренция
    • В селе живу
      21 мая 2021 г., 19:59:17
      Ответить
      Именно конкуренция. Местные предприниматели привыкли крутить по 600-700%. Вот они и не любят тех, кому и 100% - хватит! Пишут на всех. ХОТЯ сами из под прилавка же же адики продают, или филы! Стыд и позор!
      2
      • Местные предприниматели тоже жить хотят!
        21 мая 2021 г., 23:22:51
        Ответить
        Местные из этих 600% накрутки отдадут 500% на налоги, на взятки многочисленным Рос...надзорам, на обустройство уголка покупателя, пожарного щита, масок и дезинфекторов на входе, на зарплаты не ниже МРОТ, хотя работник и на половину МРОТа не наработал... А пришельцы каким-то загадочным образом эти поборы обходят.
        И потом, местный с тебя деньги за шмотку возьмёт - тебе же эти деньги и вернёт. Или тебя на работу примет и отдаст эти деньги зарплатой. Или налог местный заплатит, и дорогу тебе сделают. Или у тебя же в соседнем кафе булочку купит. А гастарбайтер свой заработок отправит семье на родину и - прости-прощай, денежка!
        1
  • 321
    21 мая 2021 г., 19:56:06
    Ответить
    Да вы всем селом от Адидас и шАнель
    Одну тряпку....сумку...и тапку не купите...и не потому что вы такие сякие, а патамуштоживетевтакойстранеирепубликестакимирукойводителямииии
    1
  • А
    21 мая 2021 г., 21:24:29
    Ответить
    В
    Турции можно все новые подделки купить от 10 баксов,а то и меньше
  • а если так
    21 мая 2021 г., 21:35:38
    Ответить
    а у нас все поддельное, ну или сворованное
  • Мария
    21 мая 2021 г., 21:45:31
    Ответить
    )))
    Значит всё таки конкуренты азиата подставили. Ну и зря.
  • Вектор дышла
    21 мая 2021 г., 22:00:44
    Ответить
    Фальш-баннеры с окошками вешать можно,
    а на фальш-адики - полное табу?..
  • Эээ
    21 мая 2021 г., 23:24:09
    Ответить
    не захотели носить поддельные Adidas и Chanel
    Ишь, не хотят они в своём Прилузье Шанель и Адидас носить...А что хотят? Фабрику "Большевичка" и фабрику "Комсомолка"?
    1
  • Чигриг
    27 мая 2021 г., 0:52:37
    Ответить
    полнейшее и безобразное бездействия судебного пристава-исполнителя МОСП по ИОВИП УФССП России по Республике Коми по отношении взысканий и исполнения судебного решения где ООО АО "Дилер" исполнительный лист на взыскание долга выдан Сыктывкарским судом Признаны виновными в совершении преступлений и нет движения в течении 4 лет при наличии ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ от 2016 года в пользу сотен физических лиц а если Взыскатель – кредитная организация, которой заемщики задолжали крупную сумму, то приставы готовы лизать их попки и работают как то избирательно в ущерб сотен взыскателей- потерпевших а 16.07.2020 Количество потерпевших по эпизоду хищения ценных бумаг и денежных средств клиентов ООО ИК «Дилер» завершилось оглашение приговора в отношении генерального директора ООО ИК «Дилер» Дьяченко Г.В и составило 234 гражданина потерпевших.
    В Сыктывкарском суде завершилось оглашение приговора по самому объемному делу в истории суда - однако смешно и горько для потерпевших и пострадавших от мошейничества ООО ИК «Дилер» нет веры продажным приставам под руководством Орлов Максим Борисович и
    Бесклейная Анна Ивановна,Поминов Алексей Юрьевич - который счас отстранен от должности и заменен на Кручинкин Дмитрий Владимирович которые зря получают большие оклады но ни чего не делают .