content/news/images/128491/BOB_7456_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:35, 22.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Получающим впервые российский паспорт вручат еще и Конституцию

Нововведение заработает уже 1 июля.

Получающим впервые российский паспорт вручат еще и Конституцию
Фото из архива БНК

С 1 июля гражданам, впервые получающим российский паспорт, будут вручать экземпляр Конституции. По поручению президента изменение в положение о паспорте гражданина РФ утвердил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает «Российская Газета».

В правительстве подчеркивают, что это решение позволит повысить уровень патриотического воспитания и будет способствовать бережному и уважительному отношению к государственной символике страны.

492

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • А
    22 мая 2021 г., 17:38:48
    Ответить
    квас наливать будут?
    • Б
      22 мая 2021 г., 20:44:34
      Ответить
      Хорошо бы кваску-то.... А ишшо косоворотку, картуз и гармошку пацанам, кокошник с лаптями девчатам.
      • Я
        22 мая 2021 г., 21:16:27
        Ответить
        А конституцию то зачем?
        Недавно же вв при выступлении по телику обмолвился, что будет обновление конституции. То есть она последние дни доживает
        • Арктический абориген
          22 мая 2021 г., 22:16:49
          Ответить
          А северяне еще чего-нибудь хотят.
        • Арктический абориген
          22 мая 2021 г., 22:16:52
          Ответить
          А северяне еще чего-нибудь хотят.
        • Ничего личного
          23 мая 2021 г., 20:55:15
          Ответить
          Бизнес девчушечки, бизнес. Тираж то брошюры миллионный.
  • Паспорт надо взять
    22 мая 2021 г., 17:44:18
    Ответить
    Конституцию можно выкинуть.
    • Конечно выкинуть
      23 мая 2021 г., 0:39:26
      Ответить
      Олигархи под себя переписали, что бы выкачать все окончательно , а нас оставить на развалинах с дулей.
  • Вам не жалко детей? Не вручайте им эту вредную книжку!
    22 мая 2021 г., 17:51:03
    Ответить
    Из-за неё потом дети в тюрьму попадают, когда, поверив в написанное, начинают сию книжицу цитировать в соцсетях, а некоторые ещё и фразы из неё переписывают на плакаты.
  • Пенсионер
    22 мая 2021 г., 18:05:21
    Ответить
    И еще, неплохо бы 10000 шт. акций Газпрома и 10000 шт. акций Роснефти.
    • ..
      22 мая 2021 г., 21:17:47
      Ответить
      Ну да, как в Аляске,
      когда то нашей территории
  • 321
    22 мая 2021 г., 18:05:30
    Ответить
    Господи...
    ....дай сил слышать это и не помереть от смеха и бессилия
  • Александр Щиголев
    22 мая 2021 г., 18:07:01
    Ответить
    Это очень правильно!
    .
    Люди должны знать, какие их права в этой стране не будут соблюдаться!
    1
  • Паатрио
    22 мая 2021 г., 18:12:47
    Ответить
    И фото Путина тоже надо в подарок, чтобы все дома вешали его портреты вождя
    1
    • чтоб ближе к сердцу
      22 мая 2021 г., 19:17:36
      Ответить
      лучше прямо в паспорт вклеивать
  • ))
    22 мая 2021 г., 18:21:53
    Ответить
    Странно, что не УК
  • надо каждому
    22 мая 2021 г., 18:40:50
    Ответить
    депутату
    вручать, а то они не читали конституцию,
  • Хм
    22 мая 2021 г., 20:40:32
    Ответить
    позволит повысить уровень патриотического воспитания
    Очень я сомневаюсь, что внимательно чтение многих статей основного закона и сравнение их с действительностью будет способствовать патриотическому воспитанию. Скорее, наоборот...
    • А
      22 мая 2021 г., 21:29:51
      Ответить
      Вот почему бы народу не знать, что их народоизбранники ушли в отпуск
      на четыре месяца с полным денежным содержанием с полмиллиона в месяц
  • Фух
    22 мая 2021 г., 23:24:54
    Ответить
    Это чтоб можно было сделать то же что Владимир Владимирович с ней сделал :)
    • клошар клозетный
      23 мая 2021 г., 18:13:43
      Ответить
      лучше пару рулончиков Нужной бумажки дайте.
  • Вася
    23 мая 2021 г., 20:06:46
    Ответить
    Так Конституция все равно не работает по факту. Вручай хоть не вручай. Бумагу только переводить.
  • Елена
    08 июля 2021 г., 13:04:05
    Ответить
    Не переживайте, никто никакой Конституции при получении паспорта гражданину РФ в 14 лет не дает!!! Сказали, что это получают только избранные, при пафосном вручении паспорта!!!