content/news/images/128515/3_mainPhoto.jpg
19:15, 23.05.2021 / СПОРТ

В Коми впервые сразились шорт-трекисты

Первые соревнования в республике по шорт-треку состоялись в Усинске.

В Коми впервые сразились шорт-трекисты
Фото Минспорта Коми

В Усинске состоялись первые в регионе соревнования по шорт-треку. В турнире «ICEBERG» приняли участие около сорока воспитанников городской спортшколы №2, сообщает пресс-служба Минспорта Коми

Напомним, в конце прошлого года по инициативе республиканской федерации конькобежного спорта в городе открылось отделение шорт-трека. Это был первый шаг в развитии этой олимпийской дисциплины в регионе.

Соревнования посетила прославленная советская и российская шорт-трекистка из Коми Марина Пылаева. Участница четырех Олимпийских игр и серебряный призер чемпионата мира не только выступила главным судьей турнира, но и провела мастер-класс для юных спортсменов.

На открытии первенства мэр Усинска Николай Такаев подчеркнул, что, хотя этот вид спорта появился в городе совсем недавно, он уже стремительно набирает обороты. По его словам, шорт-трек дает хорошую физическую подготовку и закаляет характер.

«Соревнования были проведены на отличном организационном уровне. Конечно, необходимо помнить, что мы только начали работу в этом направлении. Но наши молодые спортсмены очень стараются и сейчас они показали хорошие результаты для своего уровня подготовки, как отметила Марина Леонидовна. Для достижения поставленных целей нам ещё предстоит приложить немало усилий. Развитие шорт-трека в Коми продолжается и все только впереди», - рассказал исполнительный директор региональной Федерации конькобежного спорта Станислав Пономарев.

218

Комментарии (0)

Добавить комментарий