content/news/images/128526/CQXGCJDh_Pk_mainPhoto.jpg
09:03, 24.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре и Усинске появятся муниципальные центры управления

Летом в Сыктывкаре и Усинске откроются первые в Коми муниципальные центры управления (МЦУ), которые должны качественно улучшить взаимодействие местных органов власти с жителями городов.

В Сыктывкаре и Усинске появятся муниципальные центры управления
Фото Дмитрия Кошелева

В минувшую пятницу глава МО ГО «Сыктывкар» Наталья Хозяинова и руководитель Центра управления регионом Республики Коми Евгений Зелинский обсудили вопросы создания муниципального центра, а также договорились, что ЦУР окажет всю необходимую методическую помощь.

«Открытие муниципального центра управления в Сыктывкаре поможет в вопросе качественного взаимодействия органов власти с жителями. Он позволит нам работать с сообщениями граждан на принципиально новом уровне», - отметила Наталья Хозяинова.

В Усинске муниципальный центр управления планируют открыть уже 1 июля.

Создание центров в Сыктывкаре и Усинске даст возможность быстро реагировать на сообщения местных жителей, чтобы выстроить прямую коммуникацию с органами власти городов.

Напомним, Центр управления регионом открылся в Коми 16 ноября 2020 года. С момента открытия ЦУР зафиксировал и обработал более 14 тысяч сообщений от жителей республики. Большинство сигналов касалось работы органов местной власти.

1239

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Абвер
    24 мая 2021 г., 9:14:00
    Ответить
    Подготовка и заброска агентов
    • Хм...
      24 мая 2021 г., 10:34:51
      Ответить
      Сокращенных чиновников будут трудоустраивать?
      1
      • "Бранденбург-800"
        24 мая 2021 г., 11:14:30
        Ответить
        Вы уверены, что "Печорский десант" был уничтожен?
  • ВВП
    24 мая 2021 г., 9:21:17
    Ответить
    .
    Мало, необходимо побольше чиновников всех уровней! !!
    • Да
      24 мая 2021 г., 11:21:37
      Ответить
      Для них дефицита бюджета не существует
  • Житель
    24 мая 2021 г., 9:28:30
    Ответить
    Предлагаю создать Агентство по координации работы ЦУР с органами власти.
    Когда уже вас, бездельников, разгонят.
    • комм
      24 мая 2021 г., 10:19:17
      Ответить
      Тогда, когда вас комментаторов глупых
      20
    • Владимир
      24 мая 2021 г., 10:31:36
      Ответить
      Поддерживаю данное конструктивное предложение ЖИТЕЛЯ.
  • Что это
    24 мая 2021 г., 9:39:52
    Ответить
    Вот что это? Разгоните тогда администрацию, если сидя в одной куче все назначенные ответственные не могут контактировать с населением
  • ага
    24 мая 2021 г., 9:57:31
    Ответить
    Отчетами будут Промышленную ремонтировать.
  • хотел написать.....
    24 мая 2021 г., 11:22:16
    Ответить
    понял:нет слов...
    нет слов.....
  • 123
    24 мая 2021 г., 11:47:59
    Ответить
    Ну чего только не напридумывают
    Центры управления, общественные приемные и палаты, уполномоченных всех видов, прямые линии и т.п. и т.д. Всё сделано, чтобы человек к ответственному должностному лицу не пришёл и не спросил его работу. Нужна прокладка между властью и человеком, которая ничего не решает
  • ...
    24 мая 2021 г., 11:55:32
    Ответить
    Надо создать ещё
    Управления по управлению этими управлениями.
  • Горожанин
    24 мая 2021 г., 12:17:02
    Ответить
    Нам больше деньги потратить не на что? ЦУР толку то от Вас? Вы по сути подменяете собой диспетчерские и аварийные службы региона, коих и так за глаза: МВД, МЧС, коммунальщики, энергетики и прочее прочее прочее. Тот случай когда идея была здравая, а реализация корявая.
    ПыСы: Наталья Семёновна, у жителей Сыктывкара еще вопрос: зачем уничтожать ретро-скульптуры в парке им. Кирова? Детских парков много не бывает, так сделайте новый, если ресурсы есть. Имхо от идей Юнга больше вреда, чем пользы
    • Я заметил
      24 мая 2021 г., 12:36:35
      Ответить
      Имхо от идей Юнга больше вреда, чем пользы
      НЕ Юнга, а Рунга
      • "Печорский десант"
        24 мая 2021 г., 13:51:02
        Ответить
        Я, я
  • Дожили
    24 мая 2021 г., 13:39:10
    Ответить
    Одни центры управления, а проблемы не исчезают. Бездействующие муницыпалитеты переобулись и стали ЦУ.
  • Ухта
    24 мая 2021 г., 14:12:15
    Ответить
    А органам власти уже нельзя напрямую с жителями работать? Может полезнее этих людей отправить убирать улицы?
    • Ухте
      24 мая 2021 г., 16:12:36
      Ответить
      мы хоть тогда увидим хоть какую-то пользу от них.
  • Канарис
    24 мая 2021 г., 14:52:21
    Ответить
    гер Евгений и фрау Наталья
  • Хозяйка изворлтливая
    24 мая 2021 г., 16:14:11
    Ответить
    Похоже это её идея
    • Владимир
      24 мая 2021 г., 17:25:46
      Ответить
      Почему пчелы против меда?
      Уважаемый Евгений! Как Вы полагаете, почему комментаторы, ка наиболее активная часть «цифровых граждан», не поддерживают создание так называемых «ЦУРов» как структур обеспечивающих «возможность быстро реагировать на сообщения местных жителей, чтобы выстроить прямую коммуникацию с органами власти городов»?
  • Грут
    24 мая 2021 г., 19:58:04
    Ответить
    Угу....кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.... В простонародье рука-руку моет... Вот так и будут ЦУР с администрацией работать...
    • Груту
      24 мая 2021 г., 20:20:03
      Ответить
      кто только проблемы решать будет? Одни управленцы будут, споросить не с кого.