13:31, 25.05.2021 / КУЛЬТУРА

«Асъя кыа» готов поехать в Эмираты ради «Матрешки»

Ансамбль «Асъя Кыа» оценил предложение Виктории Лопыревой участвовать в фестивале «Матрешка» в рамках международной выставки «Экспо2020».

Видео и фото из Instagram Виктории Лопыревой

Дни культуры Коми в Москве к 100-летию республики открылись концертом ансамбля песни и танца «Асъя Кыа» в зале им. П.И. Чайковского. Среди гостей были первый заместитель председателя правительства Игорь Булатов с супругой Викторией Лопыревой.

Известная телеведущая пригласила ансамбль на фестиваль «Матрешка» в рамках официальной культурной программы «Экспо2020», о чем она написала в своем Instagram.

― Вы блистательны, прекрасны, спасибо большое. Мы получили большое удовольствие! ― сказала Виктория Лопырева. Она отметила, что международная выставка пройдет в октябре 2021 года.

ViKa2.JPG

Ежегодный фестиваль «Матрешка» традиционно знакомит гостей из разных стран с культурой и творчеством российских исполнителей и дизайнеров. В 2020 году площадкой стала выставка World Expo 2020, которая проводится раз в пять лет. И принимает ее Дубай.

― Представлять культуру родного края ― ответственно и почетно, и это не зависит от того, на какой площадке выступать. Такие приглашения всегда лестны, ведь они ― еще одно подтверждение высокого профессионального уровня нашего коллектива, и мы с благодарностью стараемся откликаться на них. Возможность участия в фестивале будет зависеть от многих факторов, в том числе от условий, ведь вывезти такой многочисленный коллектив дело непростое, от графиков, будет зависеть от эпидемиологической ситуации в России и мире. Но если все сложится, то конечно, мы с радостью представим уникальную культуру Коми, в которой каждый район самобытен и красив, ― отметил в беседе с БНК художественный руководитель Государственного ансамбля «Асъя кыа» заслуженный артист Россия Дмитрий Бушуев.

БНК

1474

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Компот
    25 мая 2021 г., 14:05:50
    Ответить
    Пока Лопырева не пристроили в РК, Лопыревой было параллельно на Коми морт.
    • Узвар
      25 мая 2021 г., 14:22:59
      Ответить
      Так и сейчас параллельно, но законы ПиАра никто не отменял......
      • Людь
        25 мая 2021 г., 15:13:59
        Ответить
        и... пригласила на Фестиваль «Матрёшка»
        Видимо как организатор фестиваля пригласила? Хотя возможно как спонсор?
    • Шут
      25 мая 2021 г., 15:26:32
      Ответить
      Так она в Госдуму от РК пойдет =))) У ДЮ место отрывает =)))
  • Тыкурилла
    25 мая 2021 г., 14:06:29
    Ответить
    Это же позор какой-то...
  • Кыа
    25 мая 2021 г., 14:06:42
    Ответить
    Викуся финансирует?
  • интересно
    25 мая 2021 г., 14:10:36
    Ответить
    собрали бы миллион лайков, если бы написали-«Асъя кыа» отказалась поехать в Эмираты ради «Матрешки».... Теперь вопрос-семья г-на Булатова будут спонсором этой поездки?
    • Тиутиу
      25 мая 2021 г., 15:26:49
      Ответить
      Матрёшка ради мартышки
  • И, таки да ....
    25 мая 2021 г., 14:24:34
    Ответить
    редакция БНКоми вы уж определитесь, она, лопырева, фотомодель, актриса или певица, а то все по разному пишите.....у неё в трудовой какая должность записана???
    • Дьяконов С.С.
      25 мая 2021 г., 16:29:36
      Ответить
      ...у неё в трудовой - светская львица...
      • рецепт яишницы
        25 мая 2021 г., 17:43:36
        Ответить
        в трудовой у нее телефоны подруг и любовников
  • К 100летию Коми
    25 мая 2021 г., 14:34:07
    Ответить
    примазались удаленщики
    • Ну да
      25 мая 2021 г., 14:36:04
      Ответить
      прикольно жеж парады фестивали тусня , пока шахтеры с красивыми глазами из за угольной пыли в забоях вламывают
  • Боярские замашки
    25 мая 2021 г., 14:38:03
    Ответить
    вы блистательны ... мы получили большое удовольствие . ( мы -это она )
    • коми морт
      25 мая 2021 г., 15:00:27
      Ответить
      Вы представьте, сколько усилий приложила эта светская львица, что бы вытужить из себя слова благодарности.
      1
      • кыа кепысь
        25 мая 2021 г., 17:42:03
        Ответить
        две недели буквы запоминала
    • Царь
      25 мая 2021 г., 16:31:44
      Ответить
      Мы - это Николай 2
  • Викулю
    25 мая 2021 г., 14:52:53
    Ответить
    надо в министры культуры Республики Коми, однозначна
    2
    • Да чего уж там
      25 мая 2021 г., 14:56:16
      Ответить
      Сразу владычицей морскою
      • Царь
        25 мая 2021 г., 16:34:46
        Ответить
        Ну перестань ты нервничать... Ну, Царь, ну Иоанн, ну Грозный... Что тут такого .... (Фрагмент из "Иван Васильевич").
  • 321
    25 мая 2021 г., 15:50:00
    Ответить
    Они готовы ехать...? Вот те раз...
    Признаться, удивлён...не ожидал... во психанули ...если честно-ржунимагу
  • Муженек
    25 мая 2021 г., 16:03:00
    Ответить
    То что тут сидит,в Колву пусть едет,там рабочие руки нужны.