content/news/images/128623/BOB_6894_mainPhoto.jpg
15:50, 25.05.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре угрозы второклассника учителям и детям заинтересовали следователей

Обучающихся второго класса одной из школ столицы Коми нападает на людей, оскорбляет их и вредит имуществу. На него уже есть восемь жалоб в полицию, одна из них направлена в Следственный комитет.

В Сыктывкаре угрозы второклассника учителям и детям заинтересовали следователей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Появилась информация, что ученик второго класса одной из сыктывкарских школ угрожает учителям и одноклассникам. Мальчик срывает уроки, нападает на людей и портит имущество. Как сообщает «ПроГород» со ссылкой на родителей школьников, восьмилетний ребенок угрожает детям и учителям. Якобы у него есть «тетрадь, куда он записывает имена тех, кого убьет».

За разъяснениями БНК обратилось в УМВД по Сыктывкару. Там сообщили, что в отделе по делам несовершеннолетних рассматриваются материалы проверок в отношении несовершеннолетнего мальчика 2012 года рождения. Заявители ― педагоги и родители учащихся школы, где обучается ребенок. В обращениях ― жалобы на причинение вреда здоровью, повреждение имущества и оскорбление.

― Из восьми сообщений, один материал направлен для принятия решения в Следственный комитет. Семья ребенка ранее на учете не состояла. Мальчик воспитывается в неполной семье. В настоящее время материалы проверок будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер общественного воздействия. Ребенок будет поставлен на профилактический учет, ― подчеркивают в УМВД по Сыктывкару.

БНК

7670

Материалы по теме:

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Рюк
    25 мая 2021 г., 16:04:21
    Ответить
    Death Note
    Якобы у него есть «тетрадь, куда он записывает имена тех, кого убьет».
    2
    • Фома
      25 мая 2021 г., 20:24:42
      Ответить
      Necronomicon
      Видимо ученик это "The Omen"....
      1
      • горожанин
        25 мая 2021 г., 23:43:07
        Ответить
        Какой омен?) это же чаки)))
        1
    • БОКСЕР
      26 мая 2021 г., 8:37:17
      Ответить
      Когда нибудь он натворит дел..
  • вот вам
    25 мая 2021 г., 16:06:48
    Ответить
    и ювенальная юстиция. Дальше будет больше.
    Тут кроме ремня и драть как сидорову козу ничего не поможет. Поверьте человеку прожившему много десятков лет. Именно ремня и жёсткого.
    4
    • Кто
      25 мая 2021 г., 16:22:29
      Ответить
      такой
      Обучающихся второго класса?Корректор у вас есть?Но и у писавшего текст, скорее всего, высшее образование. Число и падеж согласуйте.
      3
    • У меня
      25 мая 2021 г., 19:09:39
      Ответить
      Был косяк в детстве
      Так мать мою голову зажала между ног и порола веревкой и знаете после этого урока я стал думать прежде чем сделать,на мать не обижен вспоминали с юмором.
      2
    • "Жмурки"
      25 мая 2021 г., 19:44:08
      Ответить
      - Детей бить нельзя
      28
  • Дохтур
    25 мая 2021 г., 16:08:29
    Ответить
    Здоровье окружающих
    А к психиатру не пробовали
    • ага
      25 мая 2021 г., 20:14:21
      Ответить
      Сначала ремнём, а потом к психам.
  • Вася
    25 мая 2021 г., 16:22:55
    Ответить
    Его надо привязать к дереву и кнутом прилюдно отхлестать, сразу станет послушный
    9
    • Некто
      25 мая 2021 г., 17:19:50
      Ответить
      Потом ведь он в тетрадочку запишет...
    • Любовь Федоровна
      25 мая 2021 г., 20:51:19
      Ответить
      "Хлестать", как вы выражаетесь, необходимо родителей. Модель поведения срисована с них.
      9
    • Эй вы, васи
      25 мая 2021 г., 22:19:55
      Ответить
      Почему собаку нельзя верёвкой,
      а восьмилетнего ребенка - можно?
      4
  • местный
    25 мая 2021 г., 16:26:07
    Ответить
    тетрадь
    рукоприкладство не поможет психолог в помощь и разъяснительные работы ну и родители должны чадом заниматься в первую очередь
    26
    • Дьяконов С.С.
      25 мая 2021 г., 16:35:52
      Ответить
      рукоприкладство не поможет - Да вы что? Очень действенный метод. Психолог рядом не стоял.
      6
      • Вася
        25 мая 2021 г., 16:41:33
        Ответить
        Раньше кнутом воспитывали и дети уважали учителей, боялись им слово нехорошее сказать.
        6
        • Кнутом не воспитывают, а перевоспитывают.
          25 мая 2021 г., 21:27:57
          Ответить
          Для воспитания ребёнка достаточно слова и личного примера. А если упустил время, когда можно было словами - тогда уже только кнутом поправлять. А если упустишь время, когда кнутом можно поправить, тогда уже поправлять будут другие - сотрудники ФСИН.
          2
  • Делов то
    25 мая 2021 г., 16:49:07
    Ответить
    Таких надо изолировать от общества. На домашнее обучение его перевести.
    2
    • Алексей
      26 мая 2021 г., 9:24:14
      Ответить
      Домашнее обучение не нужно. Нужно изолировать и все....вместе с родителями. А то дома так же будет угрожать.
  • Бнк
    25 мая 2021 г., 16:53:50
    Ответить
    Корректор у вас есть??? Прямо с первого слова и начните корректировать.
  • Тамара
    25 мая 2021 г., 16:58:41
    Ответить
    Люди!!!!!! Что будет дальше. Страшно подумать. Срочно в стационар на обследование. Не надо ждать беды.
    1
  • В
    25 мая 2021 г., 17:02:07
    Ответить
    биореактор
    на переплавку
    1
  • вот так вот
    25 мая 2021 г., 17:41:50
    Ответить
    8 лет и уже такой стал
    Это говорит о том, что ребенком с пеленок мамаша не занималась, не воспитывала. И ни при чем тут ни полная-неполная семья, ни работает-не работает-времени нет.
    Нет времени - не фиг вообще рожать.
    7
  • Бывший обучающихся
    25 мая 2021 г., 18:07:42
    Ответить
    Я сам когда-то был обучающихся. С первого по десятых класса. Но я никогда не смог огорчить
    свою бабушка. А он-смог!
  • Бывший родитель
    25 мая 2021 г., 18:56:06
    Ответить
    По данной теме
    Все идет от семьи и взаимоотношений, к психологу ученика и родителей. Необходима коррекция поведения мальчика. Может быть, уже лечение необходимо. Главное узнать- откуда зло в таком младшекласснике?
  • Мария
    25 мая 2021 г., 19:19:37
    Ответить
    Он учится в 12 школе. Матери наплевать на него, вот и растет бестолочь. Зачем рожать если не можешь уделить должного внимания ребенку?! Будущий зек растет.
    1
    • Глупость
      25 мая 2021 г., 19:46:59
      Ответить
      Не пишите глупости
      11
    • Рома
      25 мая 2021 г., 23:47:48
      Ответить
      Сейчас сплошь и рядом безответственные(
  • ..
    25 мая 2021 г., 19:27:51
    Ответить
    В СССР
    Для таких был провод от кипятильника и горох для коленей в углу. Помогло вырасти нормальными. Нынешним ничего не поможет. Даже зона.
    1
    • не всегда
      25 мая 2021 г., 20:18:02
      Ответить
      Методы эти действенны, когда психика ребёнка в порядке. А тут... Зря лоботомию запретили.
    • В СССР
      25 мая 2021 г., 20:28:55
      Ответить
      много чего было кроме шнура от кипятильника - шланг от стиралки, авоська особенно шёлковая, просто отломанная ветка с дерева и никто не думал кого-то убивать, угрожать. Выросли законопослушными людьми, как в полных, так и неполных семьях. Бить и только бить - это самый действенный способ воспитания.
      2
  • Лёха "суп"
    25 мая 2021 г., 19:42:41
    Ответить
    Отстаньте от сына !!!
    4
  • Столько злости от людей
    25 мая 2021 г., 19:45:04
    Ответить
    Парню нужен наставник, отец, пример в жизни, который заступиться и объяснит,что и как, а вы тут все,как свора окружили и кусаете,делаете его еще злее, а тетрадку ну смех, ну единственная его защита...позовите парня вмсекцию спорта с хорошим тренером и все будет хорошо, не нужен психолог
    10
  • Дожили
    25 мая 2021 г., 20:23:17
    Ответить
    второелассник запугал всех! Ремня бы дали хорошего, чтоб боялся вобще рот открывать.
    1
  • 11
    25 мая 2021 г., 21:23:19
    Ответить
    И что, никто не осмелился просто дать сдачи?
    2
    • Дьяконов С.С.
      25 мая 2021 г., 21:34:16
      Ответить
      Если будет что либо похожее на сдачи уже на следующий день учителю придется писать заявление по собственному желанию и это в лучшем случае.
  • Актуальное
    25 мая 2021 г., 21:27:53
    Ответить
    Восемь жалоб в полицию и слава на всю Республику - вот что теперь у него есть. А надо было работать в связке педагог-психолог-родитель-ребёнок, чтобы понять, из чего складываются его истерики.
    • Житель
      25 мая 2021 г., 22:53:56
      Ответить
      Без согласия родителя нынче даже психолога нельзя приглашать
  • Ужас
    25 мая 2021 г., 21:30:17
    Ответить
    Посмотрите, что вы пишите, злость и равнодушие . какое общество, семья , такие и дети. Ребенку помощь нужна а не наказание. Скорее всего это у родителей проблемы, которые не способны увидеть в своем же ребенке проблемы. Надо родителей лечить!
    6
  • Вот они
    25 мая 2021 г., 23:28:26
    Ответить
    90-е
    аукнулись...
    • И
      26 мая 2021 г., 10:17:04
      Ответить
      Нынешние телесериал и кино
      Пособие по ненависти.
  • Горожанин
    25 мая 2021 г., 23:46:48
    Ответить
    С ним надо провести профилактическую беседу, изменить криминогенное мышление. Какие-то задатки сыщика у него усматриваются. Не каждый догадается вести тетрадь. Позитивное мышление создать бы у него. Детская психика такая ранимая(
  • Навальный
    26 мая 2021 г., 7:37:15
    Ответить
    До чего страну довели ужэ совсем ещё дети не видавшие жизни так враждебно настроены
    • Ну да!
      26 мая 2021 г., 7:51:50
      Ответить
      Ну да! Конечно! В всех бедах же виноваты окружающие, правительство, погода! Но никак не мы сами!
      2
  • Сам прийду
    26 мая 2021 г., 7:52:47
    Ответить
    Поколение яги подрастает! Оно же (отм)!