content/news/images/128648/PSV_0852-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:25, 25.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Ремонт малой объездной дороги в Сыктывкаре стартует 27 мая

В настоящий момент она представляет собой грунтовку от ТРЦ «Макси» до поворота к железнодорожному переезду в микрорайоне Дырнос. Её асфальтирование будет вестись до 29 октября в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

 Ремонт малой объездной дороги в Сыктывкаре стартует 27 мая
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Для ремонта въезд на дорогу будет запрещён от отворота в районе железнодорожного переезда в Дырносе до заезда к ТРЦ «Макси», при этом к торговому центру проезд будет открыт. Выезд со дворов домов в районе пересечения Октябрьского проспекта и улицы Петрозаводской будет возможен через магазин «Хозарсенал» (ул.Петрозаводская, 27/1) и ТРЦ «Июнь», сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

Благодаря нацпроекту будет заасфальтировано 3,35 километра объездной магистрали. Ширина проезжей части составит семь метров. В ходе работ обустроят новое основание и уложат асфальт. Кроме этого, от поворота на «Макси» в сторону спуска будет обустроен тротуар для удобства и безопасности подхода к традиционному месту прогулок горожан на лыжах.

Малая объездная после асфальтирования заберёт на себя часть трафика и будет способствовать разгрузке Октябрьского проспекта. Все работы по асфальтированию планируется завершить в октябре этого года. Также до декабря 2021 года планируется установить 112 опор освещения со светодиодными светильниками.

Напомним, за минувшие два года по БКД в столице Коми обновили 64 улицы и участков дорог общей протяжённостью 65 километров. План на это лето – ремонт 14 участков протяжённостью свыше 14 километров. Интерактивная карта ремонта дорог в Сыктывкара по БКД доступна по ссылке.

*** Ремонт Малой объездной выполняет подрядная организация ООО СПК «Темп-дорстрой».

2739

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ...
    25 мая 2021 г., 19:24:08
    Ответить
    Не ремонт и асфальтирование
    А строительство.
    • Замах на рубль
      25 мая 2021 г., 19:27:36
      Ответить
      Отнюдь, правила меняются во время игры.
      • Людь
        25 мая 2021 г., 20:22:30
        Ответить
        Ещё один старт, видимо первый раз был фальш-старт.
        6
    • Игнат
      25 мая 2021 г., 20:13:32
      Ответить
      Да, там целая стройка будет! Наконец то там асфальт появится! Отличная новость!!
      • Игнату
        25 мая 2021 г., 21:55:18
        Ответить
        В восторженность не верю
        говорил Высоцкий Владимир
        1
  • шофёр
    25 мая 2021 г., 19:29:03
    Ответить
    Не трогайте её, она нормальная
    16
  • Хотим
    25 мая 2021 г., 19:38:50
    Ответить
    Двухуровневую транспортную развязку на петрозаводская - октябрьский
    • Александр,
      25 мая 2021 г., 23:34:19
      Ответить
      Развязку
      Два уровня не хватит! Снести макси, построить развязку!
  • Горожан
    25 мая 2021 г., 20:21:13
    Ответить
    А еще будут вдоль этой дороги дома строить
    1
  • Житель
    25 мая 2021 г., 20:44:15
    Ответить
    Тротуар для лыжников это конечно хорошо, а тротуар для жителей домов по Петрозаводской будет?
  • Баба Маня
    25 мая 2021 г., 21:00:58
    Ответить
    Через год от этой дороги ничего не останется, так как грузовые разобьют, надо было восстановит ь дорогу от объездной до Човью.
    5
    • Таксист
      25 мая 2021 г., 21:41:45
      Ответить
      Там вроде в 22-23 году ее сделают точно!
  • ну
    25 мая 2021 г., 21:07:16
    Ответить
    или
    надземные переходы на июнь и макси
    • 123
      25 мая 2021 г., 21:39:25
      Ответить
      Зачем? Пешеходы пусть через телецентр ходят
      1
      • Вася
        26 мая 2021 г., 8:09:07
        Ответить
        Пешеходы пусть на автобусах в макси и июнь ездят. Вообще запретить переход через октябрьский проспект.
        1
  • Я
    25 мая 2021 г., 21:10:12
    Ответить
    7 метров ширина
    Две узенькие полосы получится из 7 метров. Не уж то нельзя нормально строить
    9
  • Я правильно понял?
    25 мая 2021 г., 21:34:05
    Ответить
    Закроют на всё лето, а что там сделают или не сделают - бабушка надвое сказала?
    И главное, на сколько этого ремонта хватит? По грунтовке, которая сейчас, вполне можно ехать 60, а если грейдер прошёл, то и 80.
    А когда в асфальте начнут появляться ямы - их грейдером не выровняешь!
    3
    • 112
      26 мая 2021 г., 8:01:59
      Ответить
      Ты на своём тазу хоть 100 летай по разбитым дорогам. А я на своей любимой машине хочу ездить по хорошим ровным дорогам.
      • Бюджет
        26 мая 2021 г., 9:08:34
        Ответить
        Деньги давай
  • Сергей
    25 мая 2021 г., 21:45:42
    Ответить
    Тогда уж надо светофоры на въезд и на выезд ставить.
  • Ржунемогу
    26 мая 2021 г., 0:21:39
    Ответить
    Рассмешили! Такие бы заголовки были по завершению обьектов! А то ничего не доделано. Школу в орбите 6 лет достраивали, стадион - доделывают, все в банерах строительных......
    1
    • Кот
      26 мая 2021 г., 0:36:59
      Ответить
      Россия
      В точку.
      4
  • Лыжник
    26 мая 2021 г., 10:44:30
    Ответить
    Тротуар это хорошо!
    Ещё было бы не плохо сделать парковочные карманы для машин. На Орбитовскую лыжную трассу много людей приезжают на машинах.
  • Водитель
    26 мая 2021 г., 17:40:21
    Ответить
    Меня волнует два вопроса: будет ли какой-то светофор для тех, кто поворачивает налево с объездной на дырносскую дорогу? Т.к.если увеличится поток машин, придется по полчаса ждать, чтобы повернуть налево. И второе: будет ли пешеходный переход на сторону петрозаводской?