content/news/images/128670/bitum.jpg
12:20, 26.05.2021 / ПРАВО

Прокуратура разобралась с удорским битумным «морем», в котором утонула коза

Битумные резервуары приведут в соответствие с требованиями законодательства.

Прокуратура разобралась с удорским битумным «морем», в котором утонула коза
Фото народного корреспондента

Как сообщает прокуратура Коми, прокуратура Удорского района подвела итоги проверки по факту загрязнения земельного участка на территории бывшего асфальтобетонного завода в поселке Усогорске нефтесодержащими продуктами.

Установлено, что от некогда действовавшего предприятия в настоящее время сохранились только битумные резервуары, разрушение которых и привело к загрязнению прилегающей территории. Все имущество бывшего асфальтобетонного завода, включая здание битумохранилища с резервуарами для хранения битума, принадлежит ООО ПСО «Труддорстройпром», в отношении которого уже несколько лет введется процедура банкротства.

Неисполнение ООО ПСО «Труддорстройпром» обязанности по надлежащему содержанию имущества повлекло разрушение битумных резервуаров, загрязнение прилегающей территории нефтепродуктами, что создало реальную угрозу загрязнения окружающей среды. Кроме того, разрушение резервуара стало причиной гибели в битумном «море» козы – животное не смогло выбраться.

В целях устранения допущенных нарушений природоохранного законодательства прокурор района обратился в Сыктывкарский городской суд с иском о возложении на владельца оставшегося имущества обязанности привести битумные резервуары в соответствии с требованиями законодательства, исключающего загрязнение окружающей среды. Суд удовлетворил заявленные требования.

1284

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Суперзвук
    26 мая 2021 г., 12:26:47
    Ответить
    Не прошло и года
    1
  • Профессор
    26 мая 2021 г., 12:31:04
    Ответить
    .... обратилось с иском о возложении на владельца, а владелец это ООО ПСО «Труддорстройпром», в отношении которого уже несколько лет введется процедура банкротства.

    Это ваше решение суда так и не будет исполнено!!!!!
  • Усоорск
    26 мая 2021 г., 21:31:52
    Ответить
    И... Сказке конец, а кто слушал... Как может владелец остатков имущества устранить? Кто это будет делать? Управляющий? Один? Без денег? Страна идиотов....
  • 23
    27 мая 2021 г., 7:27:42
    Ответить
    Страна идиотократии