content/news/images/128681/2_mainPhoto.jpg
15:40, 26.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Ижемцы своими силами за сутки построили загон для лошадей

Стройматериалы собирали с миру по нитке, помогли и крестьянско-фермерские хозяйства.

Ижемцы своими силами за сутки построили загон для лошадей
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

В минувшее воскресенье жители деревни Картаёль дружно вышли на субботник. Сельчане построили загон для лошадей, сообщает пресс-служба администрации Ижемского района.

Уже четвертый год как в деревне решили проблему выпаса скота. Сельчане, содержащие в личных подсобных хозяйствах коров и лошадей, нанимают на лето пастуха. Он снова приступит к работе с 1 июня.

3.png

Однако, когда нападает гнус в жаркую погоду скотина ищет укрытия в деревне, в тени, в сараях, на сквозняках. Пастуху трудно удержать их на пастбище.

Глава поселения «Том» Василий Кожевин предложил картаельцам построить загон на пастбище. Инициативу поддержали.

1.jpg

Более 20 мужчин деревни вышли на субботник и в течение дня подняли большой вместительный загон на пастбище. Это ограничит безнадзорный выгул сельскохозяйственных животных, будет способствовать сохранности тротуаров, чистоте и порядку на улицах деревни Картаёль.

1007

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Мне вот стыдно за жителей РК
    26 мая 2021 г., 15:27:39
    Ответить
    И в частности деревни Картаёль
    НОрмальные Материалы не судьба найти?
    Доска должна быть обрезная и строганая.
    Пропитанная огне и био защитой.
    Угол на крыше должен быть посильнее для схода снега.
    Когда снег сойдет не должно закрыть вход в помещение.
    ПОЗОРИЩЕ. Строителям КОЛ.
    12
    • мих
      26 мая 2021 г., 15:32:04
      Ответить
      ты сам-то, кроме собачьей будки, что в своей жизни сколотил?
      • михе
        26 мая 2021 г., 15:45:30
        Ответить
        да сколотил

        обзавидуешьсся.
        1
        • мих
          26 мая 2021 г., 15:51:02
          Ответить
          твоему творчеству завидовать, нищему лоху с угольным котлом, который взрывается, когда вырубают линию?)
          1
          • Дедку
            26 мая 2021 г., 17:47:45
            Ответить
            Никак у Миха в его элитном доме сегодня в кране есть вода.
    • Ага
      26 мая 2021 г., 15:54:32
      Ответить
      Вообще-то сарай нельзя строить без проекта.
      • Прокуратура
        26 мая 2021 г., 16:03:09
        Ответить
        Вижу здесь самострой (снести) и самозахват земли (освободить и рекультивировать).
        В выписке ЕГРН данная постройка не значится...
    • На кол!
      26 мая 2021 г., 16:57:06
      Ответить
      Для первого комментатора - это загон для лошадей. На летний период, как я понял.

      Вы слишком много требуете. Главное чтобы, такие как Вы перестраховщики-чиновники не узнали. Тоска зеленая, таких как Вы слушать.

      Хфигней страдаете.
      1
    • Ага
      26 мая 2021 г., 18:39:36
      Ответить
      Ты в школе то учился?
      В геометрии кто тебе что то говорил про "сильный угол"?
  • шаг в Космос
    26 мая 2021 г., 15:31:32
    Ответить
    23 трезвых на всю Ижму
    5
    • Шаг в бездну
      26 мая 2021 г., 16:53:50
      Ответить
      Бери выше, на всю РК
      1
    • ...
      27 мая 2021 г., 6:06:00
      Ответить
      И ни одной женщины
      Бухают?
      1
  • Мужики - молодцы
    26 мая 2021 г., 15:36:39
    Ответить
    А то у нас привыкли ныть только да жаловаться в соцсетях.
    3
  • Настоящие мужики
    26 мая 2021 г., 15:42:15
    Ответить
    Вышли и сделали. Молодцы! Коллектив большая сила, может и горы свернуть. Настоящие мужики живут в деревнях, диванные аналитики живут в городах.
  • раньше про это
    26 мая 2021 г., 15:52:01
    Ответить
    районка не писала
    а нынче доказательство того, что мы с колен встали
    4
  • 786
    26 мая 2021 г., 15:57:25
    Ответить
    Так и встанем с колен. Теперь т.е все своими силами делать будем и дороги и дома и тд.
    3
  • Dx
    26 мая 2021 г., 16:22:01
    Ответить
    Решили не писать Путину. Сами решили вопрос.
  • Алла
    26 мая 2021 г., 17:00:22
    Ответить
    Какие молодцы ижемцы!
  • в воскресенье
    26 мая 2021 г., 17:27:14
    Ответить
    вышли
    на субботник
  • 11111
    26 мая 2021 г., 17:35:00
    Ответить
    ЕР ленточку перерезали? Освятили?
    1
  • Иван
    26 мая 2021 г., 20:20:09
    Ответить
    Ижемцы замечательные, трудолюбивые люди. Нечего лить грязь на народную инициативу
  • ...
    27 мая 2021 г., 6:06:37
    Ответить
    А где женщины?
    Почему они не работали?