content/news/images/128684/BOB_6260_mainPhoto.jpg
15:20, 26.05.2021 / ПРАВО

Медсестра онкоцентра в Санкт-Петербурге призналась в краже денег у пациента из Коми

Обвиняемая воспользовалась телефоном больного, пока тот находился в реанимации, сменила пароль на его карте и обналичила деньги.

Медсестра онкоцентра в Санкт-Петербурге призналась в краже денег у пациента из Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы Санкт-Петербурга. Она обвиняется по пункту «г» ч. 3 ст. 158 УК (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2020 года женщина, будучи медсестрой ФГБУ НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге, дважды совершила хищение денежных средств с банковского счета пациента, сообщает прокуратура Коми.

Так, 6 декабря 2020 года медсестра обнаружила в палате пациента, находившегося в тот момент в реанимации, банковскую карту и сотовый телефон. С помощью мобильного банка женщина перевела со счета пациента на свой счет 8 тыс. рублей. Спустя два дня она сменила пароль на банковской карте мужчины и через банкоматы сняла с карты 134 тыс. рублей.

Вину в содеянном женщина признала, ущерб потерпевшему возместила.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Княжпогостский районный суд. Расследование по делу вели в следственной части СУ МВД по Коми.

1826

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Как её назвать?
    26 мая 2021 г., 15:38:22
    Ответить
    Пишите в комментариях
  • горожанин
    26 мая 2021 г., 15:45:22
    Ответить
    в тему
    Это распространенное явление.В 2009 году в мАскве у родственницы так из личных вещей 40 тр забрали из палаты пока та была в операционной, а дочь молилась у дверей ... Родственница жива, вылечили, медсестра ,надеюсь, горит в аду вместе со своими родителями)
    • Горожанину
      26 мая 2021 г., 15:50:14
      Ответить
      Наверно с этими деньгами и болезнь забрали. Здоровья вашей родственнице!
      • ВотЪ
        26 мая 2021 г., 16:18:33
        Ответить
        "Спасибо, боже, что взял деньгами". Старая еврейская мудрость
  • Да
    26 мая 2021 г., 15:48:04
    Ответить
    Да что уж Ее называть?! Она сама себя клеймила на всю жизнь. Теперь куда пойдёт работать, там за ней и характеристика следом полетит.
  • А
    26 мая 2021 г., 16:03:35
    Ответить
    отчество
    к неё случайно не валентиновеа
    1
  • 1
    26 мая 2021 г., 16:32:20
    Ответить
    не понимаю, что у людей в голове в тот момент, когда крадут деньги у человека у которого и так беда. тут иногда человека словом обидел и не извинился и потом совесть мучает, а как потом такие люди дальше живут?
  • Вор в законе
    26 мая 2021 г., 17:07:30
    Ответить
    Воры в почете в уэтой стране. Це скрепы.
    13
    • СВХХЛ
      26 мая 2021 г., 19:33:46
      Ответить
      Дякую за пiдтримку!
  • Российская медицина
    26 мая 2021 г., 17:58:42
    Ответить
    Они не лечат. Они не помогают. Они только убивают и грабят. Врачи-убийцы.
    17
  • !!!
    26 мая 2021 г., 18:54:25
    Ответить
    Интересно, как её наказали ????или воруйте люди друг у друга , авось не поймают.... Безнаказанность и порождает преступления....
    1
    • ?
      26 мая 2021 г., 19:35:20
      Ответить
      Написано же- суд впереди
  • машук
    26 мая 2021 г., 19:02:11
    Ответить
    медсестра рассчитывала что пациент умрёт и таким образом никто не заметит снятие денег.
  • Наших преподавателей,
    26 мая 2021 г., 19:13:34
    Ответить
    вина которых не доказана,
    вовсю распоказывали на фотографиях и поназывали по фамилии, имени, отчеству.
    А тут расследование провели, вину установили - и секрет про всё и вся.
    1
    • Преподаватели СГУ
      27 мая 2021 г., 10:05:24
      Ответить
      вина не доказана.
      Да, журналисты на фото показали их во всех ракурсах. И ФИО опубликовали.
      Хотя еще не доказаны их вина.
      И делали они такое, чтобы закрыть кцп, так никто не идет на эти направления.
      Поступайте на химию, очень вас просим! Но тут тяжело учиться и никто не идет на эту специальность.
      Все хотят быть юристами, экономистами. Хотя их уже перебор.
      1
  • Вася
    26 мая 2021 г., 21:29:01
    Ответить
    Вопрос
    Национальность медсестры "в студию". Если не указывают, понятно. В Москве, теперь, тоже "киргизы-масквачи".