content/news/images/128698/BOB_0309_mainPhoto.jpg
21:22, 26.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Правительство повысило оклады российским силовикам

Российским военным, как контрактникам, так и срочникам, повысят оклады по должностям и званиям с 1 октября на 3,7%. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на сайте правовой информации.

Правительство повысило оклады российским силовикам
Фото Виктора Бобыря

«Правительство Российской Федерации постановляет: повысить с 1 октября 2021 года в 1,037 раза размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту <...> военнослужащих, проходящих военную службу по призыву», — сказано в сообщении кабмина.

В документе уточняется, что зарплату также увеличат войскам национальной гвардии, полицейским, пожарным, таможенникам и сотрудникам органов федеральной фельдъегерской службы.

Так, все новые оклады округлят до «целого рубля» в сторону увеличения. Постановление подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

В конце июня прошлого года Михаил Мишустин также повышал оклады сотрудникам силовых ведомств в 1,03 раза (на 3%). Так, оклады были увеличены призывникам, проходящим службу в нацгвардии, и сотрудникам органов внутренних дел. В октябре 2019 года оклады силовикам повышали на 4,3%, пишет РБК.

2354

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Чем пенсы хуже?
    26 мая 2021 г., 21:43:01
    Ответить
    Почему пенсам силовых ведомств не поднимают?
    Чем фсин хуже фельдъегерской? Если Рейсер и Протопопов обделались в свое время, то это вовсе не означает что сотрудникам не надо довольствие повышать
    17
    • комм.
      26 мая 2021 г., 22:11:53
      Ответить
      С 1 октября тоже получишь те же 3,7 % и не в чем себе не отказывай,лучше бы поинтересовался понижающим коэф...!
    • Фух
      27 мая 2021 г., 0:34:26
      Ответить
      Вам пенсию нужно давать с 70 лет. Бездельников наплодили..
      9
      • ЗЕК
        27 мая 2021 г., 7:31:07
        Ответить
        УФСИН - на самоокупаемости, так что зарплата им не нужна
    • Е
      27 мая 2021 г., 14:15:55
      Ответить
      К выборам готовятся.
  • Пенсионер МВД
    26 мая 2021 г., 21:44:24
    Ответить
    Повышают на жалкие 3,7%, а пишут так, как будто в 2 раза повысили. Посмотрите на цены в магазинах, они выросли от 10 до 50%. На стройматериалы вообще молчу, в тайге живем а за последние пол года доски и брус подорожал аж в 2 раза!!! Позор!!!
    11
    • Йод
      27 мая 2021 г., 0:35:13
      Ответить
      Ты против Путина чтоле? Цены выросли на 0.2% всего. Новости иди смотри.
      7
      • Шооооо???
        27 мая 2021 г., 8:25:43
        Ответить
        Ты слепой, али полоумный?
        1
        • Шоооо, простите
          27 мая 2021 г., 8:26:58
          Ответить
          простите, не заметил сарказму... :)
  • Не пенс
    26 мая 2021 г., 21:51:43
    Ответить
    Господа пенсы мвд, фсин и т.д а вам лет то по сколько? 45 хотя бы есть? У вас там минималка через 15 лет, и та выше чем у мужиков которые лет по 30 лес валили и другим тяжелым трудом зарабатывали, молчали бы уж лучше.
    12
    • комм.
      26 мая 2021 г., 22:09:08
      Ответить
      не пенсу
      Средняя пенсия всех служивых около 17.000,так что лесники не в обиде!
      14
      • да ладно
        26 мая 2021 г., 22:24:45
        Ответить
        от 50000 бери
        7
        • Непонимающим
          26 мая 2021 г., 22:49:36
          Ответить
          Балобол
          2
        • Подполковник ФСИН в отставке
          26 мая 2021 г., 22:53:03
          Ответить
          Пенсия 37000р в 42 года
          10
          • К
            26 мая 2021 г., 23:43:17
            Ответить
            Пенсии
            Учитель 30 лет стажа пенсия 17000
            1
            • Учитель
              27 мая 2021 г., 5:57:28
              Ответить
              Не ври
              У меня стаж 29 лет. Пенсия 22000. Сыктывкар
              1
              • Ну так это
                27 мая 2021 г., 8:35:16
                Ответить
                В каком году вышел?
          • 1
            27 мая 2021 г., 10:18:04
            Ответить
            А вы думаете там одни подполковники служат.
        • Да ладно
          27 мая 2021 г., 9:28:00
          Ответить
          50000$
      • Не пенс
        26 мая 2021 г., 23:37:00
        Ответить
        Ну таки пущай тож до 65 поднимут возраст пенсионный от тогда не в обиде будут! А то как то не очень хорошо пенсионер от 35 и пенсия 17 000.
        3
      • Лесник
        27 мая 2021 г., 7:55:41
        Ответить
        Мусорку
        Тебе пенсию Вова в 35 подарил, а мне до 65 впахивать.
        4
    • А кто
      27 мая 2021 г., 8:40:10
      Ответить
      Тебя не пускал служить?
      Шел бы служить чем лес валить. Уж лучше молча завидуй
      7
      • Мужик
        27 мая 2021 г., 10:24:13
        Ответить
        У меня нормальная ориентация
        1
  • 121
    26 мая 2021 г., 23:50:18
    Ответить
    Кажется с 1 апреля хотели повысить на 4,7%, а сейчас с 1 октября на 3,7%.... мда... смотрите силовики прибавка к зарплате 100 рублей не оказалась бы на вашем здоровье, жиром обрастете.....
    1
  • Псы режима
    27 мая 2021 г., 0:05:03
    Ответить
    Должны
    Теперь просто в ноги падать первому после Бога... А так шакалам кость кинут, они и будут хвостом перед хозяином вихлять и плвизгивать... Все равно что полицаи во время германской экспансии
    13
  • Песики
    27 мая 2021 г., 0:33:38
    Ответить
    Гав-Гав
    8
  • Пенсионер
    27 мая 2021 г., 0:47:24
    Ответить
    Все эти вопли о пенсиях говорят только об одном- нужен один Пенсионный Закон для всех. Будь ты шахтером, будь, депутатом, госслужащим, полицейским или военным.
    И написать такой закон - просто и я бы сказал элементарно.Как два пальца об асфальт.
    Эка невидаль, стаж, выслуга лет напридумывали, чтобы все запутать и ловить в мутной воде карасей.
    3
    • Ну да, ну да
      27 мая 2021 г., 11:56:36
      Ответить
      Всех уравнять - и чтоб шахтёр в 65 лет в шахте уголёк рубил. А что? Здоровьё то у него как у 20летнего...
  • Факт
    27 мая 2021 г., 3:47:15
    Ответить
    Количество пенсионеров МВД многократно превысило количество действующих сотрудников и эта разница стремительно увеличивается.
    • Плотник
      27 мая 2021 г., 7:42:09
      Ответить
      Логично
      Количество силовиков растёт. На пенсию они выходят рано. Здоровье у большинства отменное. Пенсия немаленькую. Живут долго.
      5
  • Ну дык правильно,
    27 мая 2021 г., 7:02:57
    Ответить
    выборы ж скоро.
    3
  • 31.01.2021
    27 мая 2021 г., 7:28:49
    Ответить
    Заслужили
    9
  • какое
    27 мая 2021 г., 8:09:00
    Ответить
    повышение
    Это индексация - прописанная законом и не соблюдаемая. К повышению не имеет отношение от слова "совсем"
    1
    • 1
      27 мая 2021 г., 9:10:41
      Ответить
      Тут большинство не понимает разницы между повышением и индексацией, и да, об этой плановой индексации с 1-го октября было уже известно давно.
      1
  • 321
    27 мая 2021 г., 8:22:35
    Ответить
    В сентябре выборы , все голосуем за Единую Россию .Ура!
    2
  • местный
    27 мая 2021 г., 9:03:33
    Ответить
    Чуть.что все бегут жаловаться к кому, в полицию и блатные и те кто пишет на БНК комменты.
    4
    • Подлецы
      27 мая 2021 г., 9:09:32
      Ответить
      в МВД и медицине
      4
    • Местному
      27 мая 2021 г., 9:34:24
      Ответить
      Мечтаете,чтобы к вам никто не бегал? Вас же сократят тогда от безделья
      2
  • 1
    27 мая 2021 г., 9:21:30
    Ответить
    Очередной провокационный заголовок
    В очередной раз провокационный заголовок от БНК. В очередной раз заголовок статьи не соответствует содержанию. Не повысили, а повысят аж через 4 месяца, а если ещё точнее не повысят, а проиндексируют.
    1
    • Да уж
      27 мая 2021 г., 9:36:20
      Ответить
      лучше бы про вояжи Лопыревых настроили... или "Я-Путин".
  • бывший мент
    27 мая 2021 г., 9:41:42
    Ответить
    Читаю коменты, яд зашкаливает, для тех кого душит жаба объясняю, когда вы отдыхали на праздниках я работал, когда вы отработали смену, я работал, по этому и на пенсию я рано вышел и продолжаю работать, а кто судит, что в силовых структурах работать покайфу, ждем в гости, смотрите, чтобы яд не закончился.
    12
    • Могу
      27 мая 2021 г., 10:02:56
      Ответить
      сказать одно, трудовые пенсии давно обскакали военные в плане повышения, а военным с 2000 года толком не повышают, , в 2012 году ввели понижающий коэффициент, который также не индексируют.Короче законы нарушаются путем принятия постановлений и т.д. Многие служивые и до пенсии не дотянут, окажутся на гражданке по разным причинам.
      2
    • Бывшему менту
      27 мая 2021 г., 10:25:47
      Ответить
      Угу, ты у нас один такой, кто в ночное время и по выходным работает... ха-ха
      3
    • Мужик
      27 мая 2021 г., 10:27:57
      Ответить
      Покажи мозоли
      1
    • Вот как
      27 мая 2021 г., 15:44:44
      Ответить
      На многих производствах праздников тоже нет ни майских ни новогодних, да и те же продавцы в магазинах, куда вы после тяжкой смены за бутылочкой или продуктами заходили. Так что не думаю что в мвд прям тяжелее всего работать, хотя и не говорю что легко. Уравнять всем возраст выхода на пенсию и выплаты пенсионные всем сделать одинаковые.
      1
  • зачем
    27 мая 2021 г., 12:41:47
    Ответить
    им поднимать зп-людей чтоб били более активно?
    1
  • ЗЕК
    27 мая 2021 г., 16:51:25
    Ответить
    льгота
    у них "красные зоны" есть
    1