content/news/images/128723/PSV_9950_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:17, 27.05.2021 / ПРАВО

Три часа в аэропорту Стамбула обернулись для сыктывкарца штрафом

Мужчина, вернувшись в столицу Коми, не сдал тест на коронавирус.

Три часа в аэропорту Стамбула обернулись для сыктывкарца штрафом
Фото из архива БНК

Новое судебное дело по нарушению санитарного законодательства рассмотрел Сыктывкарский городской суд. Житель столицы Коми отправился в командировку в Белоруссию. Поскольку прямого обратного билета не было, он полетел маршрутом Минск – Стамбул – Москва – Сыктывкар, пробыв почти три часа в аэропорту Стамбула, ожидая рейс.

Вернувшись в Коми, он не сдал тест на коронавирус, нарушив тем самым требования Роспотребнадзора. Более того, в материалах дела фигурировала именно поездка из Турции, а не Белоруссии.

За нарушение законодательства сыктывкарца оштрафовали на 15 тысяч рублей.

2005

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Бранденбург-800
    27 мая 2021 г., 11:24:33
    Ответить
    по фамилий Керн
  • Я
    27 мая 2021 г., 11:24:37
    Ответить
    Полный беспредел
    Полный беспредел
  • УЖАС!
    27 мая 2021 г., 11:30:22
    Ответить
    Он же мог заразить всю республику!
    1
    • 000110
      27 мая 2021 г., 11:38:57
      Ответить
      Уже переболевшую))
  • Кы
    27 мая 2021 г., 11:33:46
    Ответить
    Бред сумасшедшего, отменить давно пора эту чушь - маски тесты и т.п. Давно уже доказали что не спасает эта хрень, в лучшем случае притормозит на время, ну притормозили чутка эпидемию успокоили сделали вакцину че дальше то этот цирк устраивать? Чего боятся? Тот кто очень печется за здоровье сделал чудодейственную вакцину и не боится ничего, тот кто не сделал, ну иди делай очередей нет
    1
    • Согласен
      27 мая 2021 г., 14:53:06
      Ответить
      Наш суд не дружит с головой. На вакцинацию очередей нет. Думаю пройдет время. к власти придут разумные люди и реабилитируют всех оштрафованных
      • Даже не надейтесь
        27 мая 2021 г., 15:18:24
        Ответить
        Вы в своём уме?!!
        Никто ничего никогда не вернёт.
      • Фрол
        28 мая 2021 г., 11:01:22
        Ответить
        Быстрее тебя оштрафуют за неуважение к суду
        1
    • Распилиада Бюджетовна
      27 мая 2021 г., 15:17:33
      Ответить
      Всем пофиг ваши разумные доводы.
      Они бюджет наполняют, чтобы было, что пилить на всякую чушь. Туризьмы, модельные библиотеки и прочие псевдокультурные шабаши.
  • Это норма
    27 мая 2021 г., 15:20:12
    Ответить
    Ну Москва -Минск-то на ласточке доехать - это не по-пацански. Надо через..(отм) кувырком
    1
  • Василий