10:37, 19.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте вновь ввели льготный проезд до дач

На очередном заседании Совета Ухты было принято решение о введении льготы для пенсионеров на проезд на дачных маршрутах, сообщила пресс-служба ухтинской мэрии.

Депутаты приняли уже традиционное, шестое решение о введении льгот на проезд по дачным маршрутам для лиц, достигших пенсионного возраста (мужчины 55 лет, женщины 50 лет), не имеющим права проезда на основании социального проездного билета.

Стоимость муниципального проездного билета составит 10 рублей. Льгота будет действовать с 1 июня по 30 сентября 2012 года.

- Муниципальным проездным билетом ежегодно в среднем пользуется более 100 тысяч пассажиров, что говорит о востребованности этой льготы. Люди планируют свою дачную деятельность, исходя из этой меры поддержки со стороны муниципалитета, и мы намерены продолжать свою работу в данном направлении, - подчеркнул руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.

С 1 января 2012 года на территории Ухты предоставлено право бесплатного проезда без ограничения срока действия в автобусах городского и пригородного сообщения следующим категориям граждан:

- участникам Великой Отечественной войны;

- инвалидам Великой Отечественной войны;

- бывшим несовершеннолетним узникам фашизма;

- военнослужащим, проходившим службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входившим в состав действующей армии, в период с 22.06.1941 по 03.09.1945;

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

775

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 235
    19 апр. 2012 г., 12:36:03
    Ответить
    235
    Надо бы и в Сыктывкаре это реализовать. Казарцев- заботится о населении. А кто в Сыктывкаре позаботится. А почему ветераны первой и второй чеченской войны не могут воспользоваться бесплатным проездом? А Афганцы? Необходимо ликвидировать социальную несправедливость. Пока дети чиновников в университетах кутили, парни из деревень и из простых семей гибли в афгане и чечне.