12:34, 27.05.2021 / ПРАВО

Интинского наркоторговца задержали на глазах у его девушки

Молодой человек не только сбывал наркотики, но и предоставлял свою квартиру для употребления марихуаны.

Видео МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, наркополицейскими Инты был задержан местный житель 1988 года рождения. При себе у него находился пакет с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что данное вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана) массой более 5 граммов.

Вскоре полицейские установили личность сбытчика. Им оказался интинец, 1994 года рождения. Молодой человек дал признательные показания. В ходе обыска по месту его жительства полицейские изъяли три литровые банки с веществом растительного происхождения, пять растительных кустов, приспособления для потребления наркотических средств. Согласно экспертизе, изъятые вещества и кусты содержат наркотическое средство – тетрагидроканнабинол общей массой свыше 83 граммов, а также наркотическое средство – каннабис (марихуана) общей массой почти 4 грамма, то есть в значительном размере.

По фактам сбыта и покушения на сбыт наркотических средств следователями возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228.1 и ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В задержании фигуранта участвовали наркополицейские Инты и Коми, сотрудники других подразделений. Силовую поддержку оказали бойцы отряда «Гром» УНК МВД по РК. В момент задержания в квартире интинца находилась его сожительница.

В настоящее время установлена причастность молодого человека к двум фактам сбыта наркотических средств и одному покушению на сбыт.

Кроме того, в отношении 26-летнего жителя Инты возбуждено уголовное дело за организацию наркопритона (ст.232 УК РФ). Установлено, что подозреваемый неоднократно предоставлял свою квартиру знакомым для употребления марихуаны, а также реализовывал им зелье.

1529

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Вася
    27 мая 2021 г., 13:09:01
    Ответить
    Сколько раз уже сказано, продавайте дешевую водку маргиналом, они всегда бухать будут и срок не получишь. Травить людей выгоднее и безопаснее
  • Для Васятки
    27 мая 2021 г., 13:18:53
    Ответить
    Тот гад, людей травил! Иуда! А ты Вась-Вась оказывается со своими советами а может и не только с советами, ещё хуже! Вы ж (отм) не разбираетесь, в погоне за деньгами, дети или взрослые дети перед вами! Лишь бы легких денег срубить, не работая.
    2
    • Вася
      27 мая 2021 г., 14:18:41
      Ответить
      Треть мира уже это культивирует в медицинских целях, тоже людей травят? А как же ООН которая по рекомендациям ВОЗ, исключила это из списка опасных наркотиков?

      Но все равно, не культивируйте, не угощайте, не делитесь и уж тем более не продавайте, поверьте мне на ларьке с пивчанским вы заработаете пусть меньше но денег. И никто вас в тюрьму сажать не будет ни за продажу синьки, ни за хранение, ни за организацию "притона". Правда жить придется с камнем на душе, что сотни людей травишь, но то такое...
      1
    • Силой никого не заставляют траву курить.
      27 мая 2021 г., 23:19:15
      Ответить
      Нормальный способ отсеивать тупиковые ветви эволюции.