10:40, 19.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Воркутинская мэрия предоставила доказательства законности скандальной командировки в Италию

Мэрия Воркуты предоставила доказательства законности командировки, участие в которой приняла первый заместитель руководителя администрации Наталья Коршунова. На сканированном документе, который распространила мэрия, видно, что приглашение пришло от Всероссийского совета местного самоуправления (Коми региональное отделение) за подписью председателя Регионального отделения ВСМС Юрия Сопова, который также является главой города Воркуты и председателем Совета города.


В документе также сообщается стоимость стажировки (всего 1700 евро плюс оплата проезда) и ее длительность – семь дней. В группу от России попали 12 человек – в том числе один человек от Республики Коми.

Как повторили в воркутинской администрации, ничего сверхъестественного в командировке нет, скандал раздут искусственно и подчеркнули, что туристическому направлению в Воркуте сейчас уделяется особое внимание. Наталья Коршунова уехала вечером 18 апреля.

скан.jpg

1027

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • ника
    19 апр. 2012 г., 10:54:29
    Ответить
    Тема
    Ну и что Зенищев будучи мером с корешами ездил на новый год в египет целый самолет взяли и че тишина. Пока нет неотвратимости. И пока налогоплательщиков енто устраивает им ничего не будет.
    • 234
      19 апр. 2012 г., 11:00:37
      Ответить
      2355
      Может пора прекратить поездки на курорты за счет налогоплательщиков?
      Пусть через интернет учатся- технологии позволяют это делать. А главе Коми необходимо своим Распоряжением прекратить эту порочную практику. Выборы прошли-хоть потоп?
    • Ваща
      19 апр. 2012 г., 11:04:30
      Ответить
      Тема
      Люди ездили на отдых компанией ЗА СВОЙ СЧЕТ и в самолете с ними летели около сотни таких же российских граждан , не стОит вводить людей в заблуждение , Ника .
    • Меня зовут
      20 апр. 2012 г., 18:45:46
      Ответить
      Анакдот
      :( Ваша фамилия?
      :) Чья?
      :( Ваше имя?
      :) Чьё?
      :( Чья Чьё - китаец что-ли
  • он
    19 апр. 2012 г., 10:54:39
    Ответить
    не моё,цитата
    1. На сайте "Общероссийская общественная организация Всероссийский совет местного самоуправления" упоминание о таком семинаре только с 16.10.2010 по 23.10.2010 в Сиракузах. Два года как прошло с события!
    2. Читаем наименование – Общественная организация. Само собой никакой ведомственной подчиненности и в помине нет.
    3. Им с горы виднее…
  • ха
    19 апр. 2012 г., 10:55:26
    Ответить
    ну как же можно было Сопову отказать!? слово Сопова закон,сказал ехать и поехала.Она,конечно не хотела,долго спорила,её мучила совесть,не знала что одеть,стеснялась,думала "а что люди скажут?как в глаза буду смотреть?!" но… П-ро сказал "Надо,дорогая,надо жертвовать собой, а люди добрые,люди не осудят,привыкнут".
    • Меня зовут
      19 апр. 2012 г., 12:11:50
      Ответить
      Тема
      )))))))))))))))))))))))))))))ржач
      ежик плакал и давился, но продолжал есть кактус))
  • МИР
    19 апр. 2012 г., 11:01:03
    Ответить
    Тема
    Отдохнуть не плохо можно там, зимой небось не зовут
  • Меня зовут
    19 апр. 2012 г., 11:04:55
    Ответить
    Тема
    А вот преподавателям в последнее время отказывают в командировках. Либо за свой счет, либо эконом-вариант: по интернету.
  • Наблюдатель
    19 апр. 2012 г., 11:06:30
    Ответить
    тема
    Ну и что вы катаетесь?Якобы по обмену опытом ,на учебу.Чему научат вас итальянцы как бюджет пилить,на халяву царствовать,жульничать и воровать,разваливать экономику и ощипывать население-это вы и сами умеете и кого угодно научить можете Итальянцы,они на нас похожи долго и громко говорят и все время норовят что-то стянуть.Так что скажи уж лучше,что выклянчила эту бумажку у Сопова.чтоб погулять за казенный счет.Все ездили на Запад учится,в результате живем с каждым годом все хуже и хуже.Это они вас научили.
    • 345
      19 апр. 2012 г., 11:15:59
      Ответить
      345
      Берлускони чему хочешь научит.
  • республиканское казенное учреждение
    19 апр. 2012 г., 11:16:34
    Ответить
    Тема
    Не можем провести периодический медицинский осмотр работников,работающих во вредных условиях, казначейство не пропускает и денег не дает, им и Трудовой кодекс и аттестация рабочих мест и все новые приказы по медосмотрам по боку, неужели администрации муниципалитетов никто не контролирует? какие и на что траты они производят????? или у них самые вредные условия труда?
  • Наталья Коршунова уехала вечером 18 апреля.
    19 апр. 2012 г., 11:20:22
    Ответить
    Тема
    Скатертью дорога ей! за "всего 1700 евро плюс оплата проезда".
  • Мэрия Воркуты предоставила доказательства законности командировки,
    19 апр. 2012 г., 11:24:41
    Ответить
    А речь не о законности, а о разумности. Мало куда кого приглашают, всякие советы по всей стране своим колхозом куда только не раскатывают, то на теплоходах семинары млять по южным морям, то по италиям, лишь бы пошляться.
    Намедни целая компашка волгорадская зарулила прошвырнуться, чуть не полсотни человек. И пищали, ну и что что в праздники приехали. нас на консервный завод пустили посмотреть, и еще про орошение там поговорили, знаете как интересно и полезно. А вовсе не день рождения губернатора праздновали, пахали там все праздники аж до слез обидно.
    Тьфу, поганки.
  • сыктывкарка
    19 апр. 2012 г., 11:27:27
    Ответить
    Тема
    Не позорьтесь. Это не приглашение, а предложение. Таких, практически коммерческих, предложений от различных организаций - море. Можно йогу для повышения самообладания чиновников освоить на берегу Индийского океана, можно укрепить свое здоровье для битв с налогоплательщиками в туре по изучению опыта полярных регионов Европы.
  • Меня зовут
    19 апр. 2012 г., 11:28:08
    Ответить
    Тема
    О щетаю для Воркуты пляжный туризм самый перспективный, гастрономический немного уступает в актуальности.
    • Инта
      19 апр. 2012 г., 21:22:36
      Ответить
      Поражает
      Поражает отношение администации к событию. Для них так естественно отдыхать за счет налогоплательшиков, что их удивляет недовольство. Оказывается это так недорого, чего шуметь-то???? К нам в организацию таких приглашений каждый день море поступает. Только почему-то организация не может позволить направить туда своих сотрудников. Уж очень цены запредельные! За недельку-то отдыха и немножко учебы.
  • :<)
    19 апр. 2012 г., 11:32:01
    Ответить
    ...---...
    Ребята из МО снова встряли!
    По факту скандала было сказано, что ехать должен был некий
    специалист в области экономики, но не Коршунова. А поехал
    "зампер" потому, что экономист то ли заболел, то ли - в отпуске.
    Однако, судя по резолюции на письме, никаких метаний по поводу,
    кому ехать, не было и в помине - ехать Коршуновой, однозначно!
    А ведь киношный Вальтер Шеленберг говаривал Максим Максимычу:
    "Маленькая ложь рождает БОЛЬШОЕ НЕДОВЕРИЕ".
    Видимо, в воркутинском МО нет людей, которые смогли бы главушке
    объяснить, что прямое, как телеграфный столб, опровержение не
    имеет той силы, какой обладает первичное сообщение; более того,
    опровержение только ещё больше индуцирует негативное мнение.
    Правильней было бы просто и без истерик выстроить свое сообщение,
    причём преподнести его, как невиданный прорыв в муниципальной
    работе на благо города и его жителей. Было бы ещё хорошо, если б
    у них хватило когниций, чтобы блокировать утечку и распространение
    информации. А теперь-то уже поздновато...
  • читатель
    19 апр. 2012 г., 11:36:39
    Ответить
    Тема
    Читаем внимательно цель поездки: встречи с представителями различных муниципалитетов, обсуждение актуальных проблем и перспектив развития РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ТУРИЗМА:АРХИТЕКТУРНОГО,ПЛЯЖНОГО,ГОРНОГО и др., а также объектов туризма. Ну прям всё для Воркуты, а особенно я рад за Воркутинцев, теперь у Вас наконец-то будет развиваться пляжный туризм и т.д.А Вам на всё на это денег жалко? Нехорошо. Цель поездки -ОПРАВДАНА!
  • Меня зовут
    19 апр. 2012 г., 11:38:32
    Ответить
    Тема
    А зачем беременной женщине на 6 месяце такая командировка? Она через месяц в декрет пойдет, и кто все типа полученные необходимые знания по пляжному туризму перенимать будет? А вообще прикол- воркута, олени, синий загар на берегу....
  • Хм
    19 апр. 2012 г., 11:51:01
    Ответить
    Тема
    "Как повторили в воркутинской администрации, ... туристическому направлению в Воркуте сейчас уделяется особое внимание". ХА-ХА!! Написано: Развитие различных видов туризма В ИТАЛИИ! Зачем развивать туризм в Италии?
    Далее на сайте Воркуты было опубликовано командировочное удостоверение: с 18.04 по 1.05 - итого 14 дней, а не 7, как говорят в администрации.
    • ))
      19 апр. 2012 г., 12:20:11
      Ответить
      Тема
      http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=3477
  • Воркута
    19 апр. 2012 г., 12:18:32
    Ответить
    Тема
    Такие предложения о проведении за определённые суммы различных сборищ пачками поступают ежедневно в органы исполнит.власти РК и местного самоуправления. Но не у всех хватает наглости за счёт бюдж.средств участвовать в этих мероприятиях.Беспредельная наглост со стороны руководителей МО Воркуты. Посласть на какие -нибудь полезные курсы повышения квалификации врачей или учителей денег у них всегда нет в казне,а перенять опыт развития туризма в Италии-пожалуйста. Подставляют Главу РК.
  • Воркутинка
    19 апр. 2012 г., 12:41:42
    Ответить
    Тема
    А что с приездом Гайзера, твою Воркуту зблокировали?
    • Артем
      19 апр. 2012 г., 12:48:18
      Ответить
      У меня работает
    • Артём
      19 апр. 2012 г., 13:11:10
      Ответить
      твою Воркуту зблокировали?
      Нет, сайт работает.
  • Зоркийсокал
    19 апр. 2012 г., 13:41:10
    Ответить
    .
    Вчитаемся в название организаторов семинара. Формазоны?! Многое стало понятным.
  • 123
    19 апр. 2012 г., 14:02:13
    Ответить
    опыт РФ
    У нас в стране есть свой очень успешный опыт у более развитых в этом отношении регионов. Можно сначала его изучить...
  • Костя
    19 апр. 2012 г., 14:40:29
    Ответить
    1
    Наталия из Италии
    http://www.youtube.com/watch?v=CKFAYWu5nNs
    • Ваща
      19 апр. 2012 г., 15:25:24
      Ответить
      Тема
      Суперкреатифф !
    • Щерёжа
      20 апр. 2012 г., 8:52:17
      Ответить
      Творческий запал
      Это более, чем круто!!! Что называется, на злобу дня - вовремя и в точку. Молодцы!!!!
  • ГЕРАСИМ
    19 апр. 2012 г., 14:40:55
    Ответить
    Поездка Воркутинской чиновницы с Администрации города в Италию
    Таких общественных организаций, как Всероссийский совет местного самоуправления и много других в РФ не сосчитать!Один бывший мер СТОЛИЦЫ МИРА руководит и состоит в нескольких! А что касается различных приглашений на курсы повышения квалификации, международные семинары, практики, обучение, обмен опытом и др., то они заполонили все интернет порталы, эл.почту, присылают почтой и приносят курьеры нарочным,но все эти предложения как правило ничего достойного в плане образования не дают, обыкновенное спекулятивное отмывание государственных денежек и прикрытие собственных развлечений чиновничьего аппарата за рубежом. Какой может быть обмен между Сицилийской мафией и Воркутинской. Есть только различие в том,что Сицилийскую мафию уже давно осудили, а Воркутинскую еще не всю арестовали!Истинный и здравомыслящий Воркутянин знает, что его может прокормить только уголь, разведанные запасы которого в Воркуте на 500 лет для промышленной разработки.Возможны разработки других разведанных полезных ископаемых. Но развитие туризма в Воркуте, это конец света! Это действительно конец света!Скажите хватить ли в Республике Коми денежек, чтобы хоть что то создать в Воркуте в этом иллюзорном направлении. И что можно показать в Воркуте туристу кроме заброшенных кладбищ бывших заключенных "ВоркутЛАГА"и заброшенных шахтерских поселков, вымирающего Заполярного города! Кто определил цену туристической путевки и кто оплатит все расходы, связанные с предлагаемой идеей! Нормальный человек всегда назовет эту идею БРЕДОВОЙ и не более!ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ,НАЧИНАЙТЕ ДУМАТЬ, РАБОТАТЬ, А НЕ ВОРОВАТЬ, И МЫ ПРИДЕМ СО ВРЕМЕНЕМ К ЦИВИЛИЗОВАННОМУ ОБЩЕСТВУ, НЕ ПОНЯВ ЭТОГО, МЫ ПРИДЕМ К БЕЗУМИЮ,ВОЙНЕ, БРАТОУБИЙСТВУ!А наши чиновники подобным поведением народ подталкивают к этому!
    • Лидия
      19 апр. 2012 г., 21:34:45
      Ответить
      Турпоездка
      Совершенно согласна с автором!
  • иии
    19 апр. 2012 г., 14:52:23
    Ответить
    Тема
    Все сдесь разглаголствуют, а кому предложат съездить на халяву, никто не откажется.
  • достали
    19 апр. 2012 г., 15:03:49
    Ответить
    Тема
    а то мы незнаем как делаются эти вызова. администрация попросила выделить путевку кому надо и ее выделили и деньги никто и никогда не платил из собственного кошелька. 1700 евро это за семинар сколько за проезд? сколько тысяч в день суточные? и выйдет кругленькая сумма а выхлоп от этой командировки ноль отдохнула любимая женщина пидропура
  • 7
    19 апр. 2012 г., 16:11:45
    Ответить
    " командировка"
    Сказка: подходит удалой молодец к другому добру молодцу и речь молвит: зазнобушка моя хотела краёв закордонных посмотреть, от климата нашего лютого отдохнуть.Можешь организовать поездку в иноземные края. Добрый молодец и молвил:купцы закордонные какое-то приглашение присылали, надо посмотреть.Глянь, а там и вправду приглашение. Вот и молвил удалой молодец добру молодцу: Зазнобушку я свою отправлю, а ты бумагу отпиши, чтобы можно её отправить на налоги от податей народца нашего.Тут и сказочке конец, а кто понял молодец.
  • Злой
    19 апр. 2012 г., 17:14:39
    Ответить
    тема
    Ну конечно развитие туризма в Воркуте самое перспективное направление.Есть,что посмотреть разоренные шахты ,поселки ,заброшенные кладбища спецконтингента,брошенные дома без окон,без дверей.Подходящая натура для снятия фильма ужасов с названием"На другой день после ядерной войны".А дамочке ну очень отдохнуть захотелось на настояшем пляже,а не виртуальном Воркутинском.Да плевать им на общественное мнение-только был скандал с Волгоградом,им по фигу.
  • Чиновник администрации
    19 апр. 2012 г., 17:57:29
    Ответить
    сообщение ИКАР ТАСС, 19.04.2012г., 11-33
    "...Сегодня вступили в силу изменения в действующее законодательство, регулирующие порядок направления в командировки работников государственных ведомств и муниципальных органов власти. Изменения касаются в большей части взаимодействия этого порядка с законодательством о проведении закупок для государственных нужд. Таким образом, отныне все командировки, планируемые всеми без исключения чиновниками, должны будут планироваться заранее, а цель командировки, гостиница, способ доставки и прочие расходы обязательно выносятся на официальный аукцион или торги, проводимые на зарегистрированных общероссийски электронных площадках..."
  • провидец
    19 апр. 2012 г., 18:30:04
    Ответить
    Бонджорно синьора.На каком языке милая желаете пообщаться,Я считаю что это материал для прокураторов,нецелевое использование бюджетного пирога,наглый пилеж -это основание взять мадам за загорелую задницу - это естественно после возвращения,Сопов зарабатывает бабки совместно с москвичами.Денег у них куры не клюют,а нам поют в уши что нищие.В ухте продажным чинушам во главе с Казарцевым понадобилась хата в элите за 7,5 мультов,только благодаря бдительности людей заказ сняли.Степашина надо в коми и срочно,а то Гайзер чухнет в москву и поругать будет некого.Люди давайте пресинговать конченных хапуг из муниципалитетов жалобится во все инстанции,пусть под ними земля горит,может и дышать легче станет.А эта мадам пусть в китай съездит даже за казенный счет,на публичную казнь тех кто украл из казны.
  • 123
    19 апр. 2012 г., 19:41:23
    Ответить
    Тема
    даже за женщиной ухаживает бюджетными деньгами, за свои и руками сделает. Все должности передаются половым путем
    • Щерёжа
      20 апр. 2012 г., 9:06:19
      Ответить
      Все должности передаются половым путем
      Очень правильная фраза, применимая к сложившейся ситуации на все 100... при этом с большим запасом для игнорирования гендерности.
  • Терентев Анатолий Филиппович
    19 апр. 2012 г., 20:01:30
    Ответить
    Преемственность поколений ...
    В российском блатном жаргоне всегда существовало выражение "Фармазон" - жулик, мошенник,сбытчик фальшивых драгоценностей . Присмотритесь в копии документа , организатором обмана опытом является ИНСТИТУТ НОВЫХ ФАРМАЗОНОВ.... Как говорится комментарии излишни . ....
  • Былина А.В.
    20 апр. 2012 г., 6:55:06
    Ответить
    Тема
    Есть независимый бухгалтер среди посетителей? Пожалуйста, проанализируйте и расшифруйте для нас, не финансистов – что по чём и за чей счёт.

    Содержание четвёртого документа.
    Показать / Скрыть текст
    Столбец №1 –номера 565-568
    Столбец №2 “дата” – везде 06.04.2012.
    Столбец № 3 “бланк расходов” – везде “923_Администрация МОГО “Воркута”
    Столбец № 4 “бюджетополучатель” – везде “Администрация МОГО “Воркута”
    Столбец № 5 “ ИНН бюджетополучателя” - везде 1103023523
    Столбец № 6 “получатель”:
    – строка 1,2 – ООО “Международное агентство социально-экономического развития” ИНН 7729694416/КПП 772901001;
    - строка 3,4 – ООО “Всероссийский совет местного самоуправления” ИНН 7702368887/КПП 770201001;
    Столбец №7 “счёт получателя”:
    - строка 1,2 – 40702810300000063536;
    - строка 3,4 – 40703810964000000640;
    Столбец № 8 “очерёдность платежа”: везде 6
    Столбец № 9 “вид оперции”: везде платёжное поручение;
    Столбец № 10 “идентификатор платежа”: везде пусто;
    Столбец №11 “КФСР”: везде 0104
    Столбец № 12 “КВР”: везде 244
    Столбец № 13 “КЦСР”: везде 0020402
    Столбец № 14 “КВСР”: везде 923
    Столбец № 15 “КОСГУ”: везде 226
    Столбец № 16 “доп. ФК ”: везде 000
    Столбец № 17 “доп. ЭК ”: везде 0000000
    Столбец № 18 “доп. КР ”: везде 000000
    Столбец № 19 “КВФО ”: везде 1
    Столбец № 20 “основание”:
    - строка 1 – опл. пр. раб. усл.(уч. в конф. “Терр. план. и градостр. как след. соц-экон. реф. рег. – опыт Зем. Сев. Рейн-Вест.”) апрель 12; сч 42 от 02.04.12, д12 767 от 02.04.12;
    - строка 2 – тоже, что строка 1;
    - строка 3 – опл. пр. раб. усл (направ. Раб. в служ. ком. для уч. в мероп. по обмен. опыт. в обл. мун. управ.тур. отр. в Италии) март 12; сч.26 от 29.03.12; д75/1 от 29.03.12;
    - строка 4 - опл. пр. раб. усл. (по приобретению проездных документов по маршруту Москва-Катания-Москва) март 12; сч 27 от29.03.12; д 75/2 от 29.03.12;
    Столбец № 21: “№ БО/ДО”:
    - строка 1 – 364;
    - строка 2 – 363;
    - строка 3 – 359;
    - строка 4 – 360;
    Столбец № 22: “причина отказа” – все строки пустые;
    Столбец № 23: “сумма”:
    - строка 1 – 99тыс.;
    - строка 2 – 43тыс.430руб.47коп.;
    - строка 3 – 68тыс.;
    - строка 4 – 20тыс.
    Две сквозные строки:
    “итого по статье”: “прочие работы, услуги” – 230430, 47
    “итого по всем документам со статусом”: “есть кассовый план” - 230430, 47
    4 документа в реестре Итого по реестру – 230тыс. 430руб. 47 коп.

    Первый зам. Руководителя Н.Д. Коршунова – без подписи
    Главный бухгалтер Е.Н. Гагарина, подпись.
    • Главный бухгалтер
      21 апр. 2012 г., 8:39:17
      Ответить
      а что тут смотреть, все ясно
      представленный документ подтверждает выделение денежных средств за счет средств Администрации Воркуты по двум получателем, которым были выставлены три счета на оплату :

      - первому счет №№42 на сумму 99т. за удобства, и оплата проезда 43430-47коп. (это БИЗНЕС-класс самолета),

      - второму счета №26 от 29.03.12 на 68т. за удобства и счет №27 от 29.03.12 на 20т. (это оплата за самолет до Катании)

      эти бюджетные расходы проведены по статье "Типа оплата прочих непонятных работ и услуг в типа конференции

      Подозреваю, что первый получатель купил (забронировал) обе путевки заранее, а потом перепредъявил стоимость оплаты за второго человека второму получателю
      ИМХО видимо для того, чтобы ясно не прослеживалась инициатива зарубежной поездки двух разнополых чиновников на отдых
      • Тоже главбух
        23 апр. 2012 г., 0:18:10
        Ответить
        Охренеть!
        Это просто охренеть!
        ООО с безобидными названиями, типа"социальная аптека" и долями частных членов, организует отдых чиновникам за счёт средств налогоплательщиков, за наш счёт! Ну коммерсанты, конечно, молодцы! Они просто зарабатывают деньги для себя, а причём здесь мы со своим НДФЛ? Я хочу ездить по хорошей дороге и жить в чистом городе, а не оплачивать отдых чиновникам. Где Счётная палата?
  • давайте список
    20 апр. 2012 г., 10:30:04
    Ответить
    Тема
    Всех чиновников Коми,кто по заграницам любят за счет народа. Героев хотим знать в лицо!