content/news/images/128743/IMG_7759_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:45, 27.05.2021 / ПОЛИТИКА

Республика выбирает своего кандидата в Государственную Думу Российской Федерации

Региональные координаторы федеральных проектов «Историческая память», «Народный контроль», «Здоровое будущее» и «Старшее поколение» принимают участие в электронном предварительном голосовании на сайте pg.er.ru. Голосование продлится до 30 мая, а зарегистрироваться на сайте для голосования можно до 28 мая.

Республика выбирает своего кандидата в Государственную Думу Российской Федерации
Фото из архива БНК

Координатор федерального проекта «Старшее поколение» Илья Семяшкин отметил, что никогда голосование ещё не было таким технологичным.

«Электронное предварительное голосование позволило добиться максимальной информативности. Электронные услуги, в том числе и голосование, становятся всё более доступными, привычными и удобными», - поделился депутат.

semyaschkin.jpg

Координатор проекта федерального «Народный контроль», депутат фракции «Единая Россия» в Совете Сыктывкара Светлана Литвина заявила, что предварительное голосование – это открытое решение каждого жителя, это возможность самим выбирать кандидатов достойных, пользующихся уважением и доверием.

litvina.jpg

«Процедура праймериз - это, безусловно, демократическая процедура, которая позволяет оценить кандидатов, что называется «на берегу». Сам принцип предварительного голосования позволяет сообществу заранее договориться, определить достойных кандидатов, для того, чтобы уже во время непосредственной избирательной кампании, подойти к ней во всеоружии. Я всячески поддерживаю то, что в предварительном голосовании принимают участие не только политические старожилы, но и представители гражданского общества разных поколений и занятий. Думаю, что это показывает то, что один из важных принципов демократии, а именно сменяемость власти, реально существует и работает», - поделился координатор федерального проекта «Историческая память» Алексей Рогачёв.

rogachev.jpg

Координатор федерального проекта «Здоровое будущее» Андрей Климушев рассказал о том, как он принял участие в голосовании.

«В начале мая для участия в голосовании зарегистрировался на сайте pg.er.ru – заняло это не более 2-3-х минут. Трудностей не возникло. В век цифровизации, электронных услуг и активного пользования интернетом воспользоваться предложением партии по выбору достойного кандидата от Республики Коми в депутаты Федерального Собрания, а именно в Государственную Думу РФ, посчитал вполне адекватным и логичным. Я зашел на сайт голосования pg.er.ru. Ознакомился с биографией каждого кандидата. Количество новых лиц, желающих войти в политику, достаточное – более двух третей. Уверен, что их интерес к участию в жизни родной Республики обозначен серьезно, с пониманием ответственности. Определился, поставил галочку напротив своего избранника и проголосовал», - поделился Андрей Климушев.

klimuschev.jpg

Особенно удобно то, что проголосовать можно и с телефона, и со стационарного компьютера в любое время и в различной геолокации – необходим только интернет, отметил Андрей Климушев.

Напомним, что голосование проходит на сайте pg.er.ru с 24 по 30 мая, чтобы стать участником голосования необходимо пройти регистрацию на сайте pg.er.ru до 28 мая, по итогам голосования будут определены кандидаты на предстоящие выборы в Госдуму. Также 30 мая пройдёт очный этап голосования, где жители республики смогут прийти на счётные участки и оставить свой голос за своего кандидата. Информация, где можно будет проголосовать, доступна по ссылке.

1405

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Житель
    27 мая 2021 г., 15:06:12
    Ответить
    Теперь понятно под какие цели создаются эти "федеральные/региональные проекты".
    • Людь
      27 мая 2021 г., 15:33:53
      Ответить
      Своего кандидата из ЕдРа???
      Там у нас нет своих, там все поголовно растрельный список.
      1
    • Избиратель 2021
      27 мая 2021 г., 23:38:23
      Ответить
      Праймериз - вражеское словечко!
      Голосуем за ЕдРос! Жизнь наша стала лучше за последние 25 лет. Богатых стало ещё больше, а бедных нет. Пенсионный возраст увеличили, а доживают до него все меньше народа. У работающих пенсионеров украли индексацию пенсий. Республика и Страна обезлюдели. Все ресурсы выкачиваются в Москву и в офшоры. Нам остаётся загаженная нефтью природа и вырубленные леса. Главные чиновники - вахтовики, временщики. "Куда податься, что делать крестьянину? Белые пришли, грабят. Красные прийдут, тоже грабят".Ответ- на праймериз и выборы за ЕР!
      2
  • Очень смешно
    27 мая 2021 г., 15:10:27
    Ответить
    Республика выбирает своего кандидата как же
    Зачем так откровенно врать, это выборы единой россии и людей пытаются на них заманивать даже не упоминая про единую россию, настолько у нее неоднозначная репутация, боятся, что если честно написать, то никого не соберёшь
    • 00
      27 мая 2021 г., 16:56:10
      Ответить
      ка то надо привлечь за фейковые новости
    • А
      27 мая 2021 г., 18:06:32
      Ответить
      Репутация однозначно негативная
    • Не ври, насмешник
      31 мая 2021 г., 18:17:40
      Ответить
      выбирают все, и не только едросники, поэтому виборы общенародные у нас есть .
    • Не ври, насмешник
      31 мая 2021 г., 18:17:42
      Ответить
      выбирают все, и не только едросники, поэтому виборы общенародные у нас есть .
  • Де Батя
    27 мая 2021 г., 15:50:43
    Ответить
    А дебаты будут?
  • Бранденбург-800
    27 мая 2021 г., 16:18:04
    Ответить
    Глубоко внедрились
  • Евгений
    27 мая 2021 г., 16:18:23
    Ответить
    Ну хоть билборды немного средств пополнят ИП. Больше пользы от ЕР нет в данном мероприятии и в целом по стране.
  • Коля
    27 мая 2021 г., 16:30:20
    Ответить
    Мы их в дверь они в окно.
  • ...---...
    27 мая 2021 г., 16:33:08
    Ответить
    Толку то что?
  • Солдат
    27 мая 2021 г., 16:53:10
    Ответить
    Как говаривал мой старшина в армии,куда солдата не целуй,у него везде ....опа! Мудрый был старшина! Видел наперед.
  • 908
    27 мая 2021 г., 17:08:15
    Ответить
    судя по первому фото кандидат должен быть от "Единой России"
    • Да
      27 мая 2021 г., 18:05:56
      Ответить
      В электоронном голосовании проконтролировать что то
      совсем невозможно будет. Уж бумажные протокола и то переписывали-переделывали
  • Лол
    27 мая 2021 г., 17:23:48
    Ответить
    Олег Михайлов наш кандидат!
    2
    • иван прилузский
      27 мая 2021 г., 17:56:48
      Ответить
      на дебаты его с семенюком!
    • Кандидат
      31 мая 2021 г., 18:20:32
      Ответить
      с душком скандалиста.....................
  • Сергей
    27 мая 2021 г., 17:58:34
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ - правая партия.
    Правые выступают в интересах государства в ущерб интересам граждан.
    4
    • А
      27 мая 2021 г., 18:09:03
      Ответить
      Строго говоря, она и не партия
  • голосуй - не голосуй...
    27 мая 2021 г., 18:55:30
    Ответить
    при любом раскладе (пока у власти клика друзей-олигархов у Этого) - будет 87%.
  • местный
    27 мая 2021 г., 19:26:55
    Ответить
    выборы
    Так называемые праймериз едроссов - это фактически агитация за своих кандидатов на предстоящие выборы , которые будут в сентябре. Не надо нас держать за лохов.
  • местный
    27 мая 2021 г., 19:34:52
    Ответить
    выборы
    Рогачеву надо меньше трепаться про демократию . Кроме едроссов у других партий нет возможностей проделывать такие фокусы с праймеризом .
  • Бизнесмен
    27 мая 2021 г., 20:58:10
    Ответить
    Мы за Кулакова
    2
    • Э, Кулаков,
      28 мая 2021 г., 7:30:08
      Ответить
      сам то про себя не пиши. Неприлично...
  • Ага
    28 мая 2021 г., 7:28:57
    Ответить
    Уйба - Путин
    Михайлов - Зеленский
  • 33
    28 мая 2021 г., 8:30:23
    Ответить
    Количество новых лиц, желающих войти в политику, достаточное.а ПРОЙДЁТ ПОЧЕМУ ТО ВСЁ РАВНО КАКОЙ НИБУДЬ ЕДРОСЯН.
  • Уйба
    28 мая 2021 г., 15:24:18
    Ответить
    Кому и конь, жених. Т.е. кандидат