content/news/images/128749/whatsapp-image-2021-05-26_1622037976150_mainPhoto.jpeg
17:07, 27.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Минздрава Коми рассказал о частых жалобах на медиков

И. о министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев на заседании общественного совета при ведомстве заявил о необходимости усилить горячую линию.

Глава Минздрава Коми рассказал о частых жалобах на медиков
Фото Минздрава Коми

- Как исполняющий обязанности министра ставлю задачу подключиться к популяризации вакцинации от коронавирусной инфекции, - отметил Игорь Дягилев, обратившись к членам совета. - Предлагаю также возобновить рейды по медицинским организациям городов и районов в целях проверки качества оказания медицинской помощи пациентам.

whatsapp-image-2021-05-26_1622037976635.jpeg

По словам и.о министра, он регулярно получает сигналы от граждан о длительном ожидании приёма узких медицинских специалистов, нередко слышит жалобы о невнимательности медперсонала, некорректном общении с пациентами:

- Сейчас мы усиливаем горячую линию нашего Минздрава. В ближайшее время увеличим количество сотрудников для принятия звонков от населения по любым аспектам работы отрасли здравоохранения республики.

2358

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Отл
    27 мая 2021 г., 17:14:40
    Ответить
    Потому что зарплата врача в бюджетной организации не зависит от качества и количества , многие целевики вот и работают спустя рукава с короной на голове да и конкуренции нет, систему надо менять сначала, а не горячую линию
    6
    • пусть будет горячая, хоть так
      27 мая 2021 г., 19:01:47
      Ответить
      может в Койгородке врачи зашевелятся. а то по вызову захотят приехать - приедут. а не захотят - у них есть такой ответ "не про вашу честь"
    • Менять систему
      27 мая 2021 г., 23:20:09
      Ответить
      Это в смысле
      Чтобы поликлиники стали вежливыми, а регистратуры экономными?
    • Горожанка
      28 мая 2021 г., 3:54:06
      Ответить
      Пыталась вызвть скорую
      Но какой-то старший диспетчер или директор диспетчерской, по фамилии Братинков хамил и отказал. Прошу проверте его на вменяемость, по разговору так совсем маразматик
      • Горожанке
        28 мая 2021 г., 10:18:05
        Ответить
        Беда с этими братенковыми, поповыми.
  • я
    27 мая 2021 г., 17:16:25
    Ответить
    та
    Записали на УЗИ брюшной полости,но сказали ждать надо долго........два месяца уже нет иголок для инсулиновых"ручек" для диабетиков
    • !
      27 мая 2021 г., 17:37:00
      Ответить
      Только обращения в органы прокуратуры действует на медиков очень быстро
      4
      • 11
        27 мая 2021 г., 17:59:25
        Ответить
        Ага, я сегодня в прокуратуру написала на них жалобу. Совсем беспредел, помощь не оказывают
      • были жалобы
        27 мая 2021 г., 20:32:36
        Ответить
        в прокуратуру, в полицию, минздрав, роспотреб. и прочая...отписки только (у минздрава ты сам виноват), а между тем виновные продолжают на местах портить людям здоровье-намеренно в целях наживы + чем то не понравился пациент, дикая мстительность
        • кстати,
          27 мая 2021 г., 20:36:19
          Ответить
          учат беспределу молодых 'спец-в'
        • Все гораздо проще
          27 мая 2021 г., 23:25:27
          Ответить
          Долго не могла понять, почему у меня врачи ничего не находят, даже мои застарелые хронические болячки, а у моей подруги находят то, чего у нее нет и никогда не было? А дело в страховке: моя подруга еще работает, а я давно на пенсии. Просекаете?!!!!
        • Мстительности
          28 мая 2021 г., 9:38:10
          Ответить
          Я сейчас сразу в суд, если нанесли вред моему здоровью, не хватает средств инвалиду на исправление их косяков. Два суда уже выиграла, третий в процессе.
          А как иначе?
    • Да
      27 мая 2021 г., 17:39:49
      Ответить
      Что то подозрительно
      министры о людях озаботились
      • Е
        27 мая 2021 г., 20:25:58
        Ответить
        Выборы скоро. А , вообще не о людях, а о горячей линии он озаботился. Зашёл бы хоть раз на Ленина 75
  • обеспокоенный граданин
    27 мая 2021 г., 17:21:16
    Ответить
    сыктывкарская травматология - нечто! то у врачей пересменка - час, потом еще 15 минут проветривание. прием ведется очень медленно - первый пациент успел сходить на четвертый этаж, сделать рентген, дождаться результата и спуститься обратно. врач все это время не принимал следующих пациентов. еще доктор ставит диагноз без осмотра, это вообще как?
  • Правильно
    27 мая 2021 г., 17:34:22
    Ответить
    Потому, что иначе усилят горячую линию в Кремле, по сбору жалоб на сам Минздрав Коми. Решено не ждать проверок на своей территории и ударить первыми, но по своим вассалам. ))))
    • больной
      27 мая 2021 г., 21:46:44
      Ответить
      ой ли нужны мы в кремле кому то
  • !
    27 мая 2021 г., 17:42:31
    Ответить
    Великую отмазку придумали в РК, может и во всей стране, не знаю.. Лист "Ожидания", смерти похоже! Вас туда записывают и считают ,что миссия медицины выполнена! Можно месяц ждать,можно два, а можно и не дождавшись отбыть в мир иной. Великие махинаторы, вроде бы и услуга мед. помощи оказана и человек ждет приглашений месяцами!
  • Маша
    27 мая 2021 г., 17:47:09
    Ответить
    ...
    У одних врачей сносит крышу от депутатских зарплат, у других, наоборот, от зависти. Горе-министр сам (отм.) от нового кресла и миллионов на его непривычную к этому голову...Когда же протрезвеют и вспомнят про свои обязанности ? Зря что ли учились ?
    1
    • Да
      27 мая 2021 г., 18:14:11
      Ответить
      А кто сейчас учится все покупают
      1
  • Здоровый
    27 мая 2021 г., 18:22:34
    Ответить
    Что вы конючите, зажрались, это на севере вы зажрались, во всей России пока не дашь от санитарки до врача, денег, сдыхать будешь, а тут им каша холодная, зажрались, скажите спасибо врачам что лечат вас
    18
    • лечат
      27 мая 2021 г., 21:50:50
      Ответить
      ?????????????????????????
    • Коми
      28 мая 2021 г., 9:14:31
      Ответить
      Больная
      Лечат врачи,но не все.Я была на приеме,она даже не посмотрела на меня,одним пальцем все печатала мое "здоровье."Не послушала,не измерила давление,тем-ру,зато написала,что у меня богатырское здоровье.А дома давление было высокое,зато написано-жалоб нет.Вот так лечат некоторые врачи.
  • Больной
    27 мая 2021 г., 18:28:32
    Ответить
    Министр, пройди процедуру оформления на больничную койку. Сколько бумаг надо подписать перед заездом, подохнуть можно в приемном. Еще не лечившись, подписываешься что претензий не имеешь.
  • Некорректное общение с пациентами, говорите?
    27 мая 2021 г., 18:57:21
    Ответить
    Ну-ну... С эжвинской гинекологии начните, пожалуйста.
  • Жалобы кто-то пишет?
    27 мая 2021 г., 19:21:23
    Ответить
    Врач тебя не видит,пишет своё:живот мягкий,давление 120-80,t36,6,язык чистый,одышки нет и т. д. Этому учат в институте или уже практики заставляют писать в карточке? А лист ожидания придумали, чтоб тебя дольше не видеть. У нас в Затоне попробуй попади к окулисту, неврологу и др. узким спец-там. В диагностику направление не дадут.
    • Дима из Крыма
      27 мая 2021 г., 19:31:33
      Ответить
      Какой нахрен Затон???!!! Есть Сыктык, Емва, Ухта, Вуктыл, Печора, Инта, Воркута, города вообщем, о каком Затоне идёт речь??? Как и про Седкышькышь тут некоторые пишут иногда...Что это такое....
      • Диме
        27 мая 2021 г., 20:04:07
        Ответить
        Сыктык и Седкышькышь - таких населённых пунктов у нас нет. Может, у вас там в Крыму есть. У нас есть Сыктывкар и Седкыркещ.
        • А какая разница?
          27 мая 2021 г., 23:29:07
          Ответить
          Все - равно Кин - дза - дза.
    • Пациент
      27 мая 2021 г., 22:12:18
      Ответить
      В тему
      Вы правы. Это во времена СССР можно было получить полноценное лечение. А сейчас во времена рыночных отношениях приходится лечиться за свои кровные. Заплатил и вот тебе диагностика в короткие сроки как впрочем и полноценное лечение. Хотя справедливости ради остались в бесплатных поликлиниках профессионалы если повезет попасть к ним на прием и умереть не дадут это у других.
  • здоровый
    27 мая 2021 г., 19:37:29
    Ответить
    больничка
    в поликлиники лучше не ходить ,а то сердечный приступ будет от безразличия терапевтов,
  • Гениально, чо
    27 мая 2021 г., 19:55:11
    Ответить
    А министр-то...
    "В ближайшее время увеличим количество сотрудников для принятия звонков от населения по любым аспектам работы отрасли здравоохранения республики."

    Предлагаю:

    1) Приставить к каждому врачу человека с молотком, чтоб контролировал врача.

    2) Приставить к каждому такому человеку с молотком чиновника из минздрава, пущщай контролирует в больничке, а не из своего кабинета.

    3) Да прикройте уже, господин министр здравоохранения эти гос больнички с этими бюддетными врачуганами, даешь платную медицину.
    • сыктывкар
      27 мая 2021 г., 20:23:08
      Ответить
      к гению тоже челолвека с молотком - чушь пишет
      1
  • Есть такая работа
    27 мая 2021 г., 20:13:59
    Ответить
    Проверяющий - ответственности 0, оплата +
  • Мозг
    27 мая 2021 г., 21:57:53
    Ответить
    Сюрреализм полный. На врачей много жалоб, так мы увеличим количество людей, которые эти жалобы принимают? Это приведёт к сокращению жалоб, по мнению чиновников? Нет чтоб количество мед работников увеличить. Больше толку было бы
  • Прежде чем писать
    27 мая 2021 г., 22:42:54
    Ответить
    что медики плохо делают своё дело, посмотрите на себя, скорее всего вы свою работу делаете не очень хорошо, это 100%. Если взяться за вас - писатели, ты сами похоже ничего не можете. И когда докопаться до вас, будете судорожно умаливать свое руководство не вписывать вам выговор, на коленях.
    3
    • Труд
      28 мая 2021 г., 6:30:50
      Ответить
      Голодный и больной много не наработает
  • Правильно!
    27 мая 2021 г., 23:18:34
    Ответить
    Поддерживаю!
    Нажалуешься, душу отведешь - и полегчало...
  • Бюджет
    28 мая 2021 г., 6:19:49
    Ответить
    Дайте под зад ФОМС, может начнут работать
    • Бюджету
      28 мая 2021 г., 9:43:32
      Ответить
      хоть под зад, хоть под перёд страховую компанию - дадут совет, говорят, что не могут воздействовать на врача, т к главврач с ним заключил договор и его он устраивает. Делай сам, что хочешь. Я пишу в таком случае в Минздрав РФ, удалось убрать такого "устраивавшего" главврача лекаришку-маразматика.
  • погонят скоро всех отсуда варягов
    28 мая 2021 г., 7:55:16
    Ответить
    вместе с главным.
    вот они зашевелились.
    работы никакой не сделали и не сделают.
  • что в профиль
    28 мая 2021 г., 8:10:15
    Ответить
    что в фас......яйца теже
  • Врач
    28 мая 2021 г., 8:26:16
    Ответить
    Больных слушать - себя не уважать
  • ура
    28 мая 2021 г., 8:46:01
    Ответить
    горячая линия нам поможет!
  • Давно пора, Беспредел в медицине
    28 мая 2021 г., 9:25:41
    Ответить
    Займитесь вплотную Выльгортской ЦРБ.