11:57, 19.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Известные жители Коми призвали прийти на «Маевку» (видео)

На Первомай в Сыктывкаре пройдет акция «Пикник «Маевка» - в 11 часов в Кировском парке начнется большая уборка, принять участие в которой уже пожелали многие коллективы города. За наведение чистоты в качестве призов приготовлены многочисленные гаджеты. С призывом принять участие в акции к горожанам обратились и известные жители региона.

Mayovka_02_1.jpg

- Если ты один раз убрал, ты в течение года мусорить не будешь – это вопрос об экологическом воспитании, - отметил главный редактор газеты «Твоя параллель» Павел Сафронов.

- Давайте приведем в порядок свою планету, а начнем с малого, - призвала координатор проекта «Куда идти» Ребекка Магомедова.

- Город – это наш общий дом, а в любом доме принято проводить генеральную уборку, - отметил мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

- Зона комфорта человека в России порой ограничивается его входной дверью. Давайте расширим это пространство до пределов подъезда, парка, нашей страны! – отметил один из инициаторов «Маевки», блогер Леонид Даньщиков.

Депутат Совета Сыктывкара Степан Чураков призвал принять участие в проекте всех «спортивных, активных, неравнодушных жителей Сыктывкара».

Депутат Госсовета Сергей Артеев призвал горожан сделать город «красивее, ухоженней и чище».

Партнеры акции: информационное агентство «Комиинформ», Финно-угорский портал, телеканал «Юрган», газеты «Панорама столицы», «Красное знамя Севера», радиостанции «Европа плюс Коми», LOVE RADIO, и «Русское радио», ТРК «РубликЪ», спортивный центр «Скала», интернет-магазин «Цифроплат».


811

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Меня не зовут
    19 апр. 2012 г., 11:16:46
    Ответить
    ?
    Кто тут известный житель Коми, кроме Поздеева, мм?))
    • где Рзаев?
      19 апр. 2012 г., 12:44:26
      Ответить
      Тема
      Эдгара на выход
      • мдя
        19 апр. 2012 г., 15:50:42
        Ответить
        Тема
        будет там Эдгар, будет, такие собрания он не пропускает, придёт попиарица
    • Непонятно!
      19 апр. 2012 г., 18:03:26
      Ответить
      Маевка-это что-то от революционеров, пикник-это пикник! Так бы и писали: айда д***** убирать!
      • Дожили!
        19 апр. 2012 г., 19:58:00
        Ответить
        Д***** уже стало непечатным словом! А сами (на банке)себе что позволяют порой? Ну ладно, тогда айда г**** убирать!
  • ЯгАнь
    19 апр. 2012 г., 11:43:35
    Ответить
    Тема
    Спасибо, нет. Я в Кировском парке с лета не была, собаки у меня нет, бытовой мусор я выбрасываю в туго завязанном пакете, на улице ничего не выкидываю, даже автобусный билетик, напитки и еду на улице не ем, бумагу сдаю на переработку... Это не я намусорила.
    • Меня зовут
      19 апр. 2012 г., 13:14:21
      Ответить
      Тема
      А что, только за собой надо прибирать?
      • ЯгАнь
        19 апр. 2012 г., 14:17:12
        Ответить
        Тема
        можно начать с себя
      • фыв..
        19 апр. 2012 г., 15:23:46
        Ответить
        ..
        да, только за собой.за Вами я убирать не хочу.
  • Хулио Ган
    19 апр. 2012 г., 11:48:29
    Ответить
    Поздеев сказал: "Я вас жду 1 мая". Он там хозяин, что ли?
    Есть желание сделать город чистым, но нет желания общаться с едросами, тем более делать что-либо под их началом и руководством. Сначала хотелось бы увидеть их на скамье подсудимых за все их делишки, в том числе и за то, что они изуродовали Сыктывкар бестолковыми застройками. Сейчас ступить негде в городе от автомобилей, все дворы превращены в бесплатные автостоянки, газонов в городе не осталось - на них стоят автомобили, да и на тротуарах тоже.
    Пусть Поздеев с дружками, если он так радеет за Сыктывкар, разберётся с газонами - это в его компетенции, а то он решил по-лёгкому отделаться - собрать мешок мусора на маёвке.
    • Местный
      19 апр. 2012 г., 15:53:03
      Ответить
      Не понимаю таких людей, вот и повыше Ягань какая-то. отмодерировано, обязательно надо срочно плюнуть. Не идёшь - пожалуйста, по большому счету ваше мнение никого кроме вас не интересует. Анчоуса знаю, Поздеев, Артеев, эти понятно, а вы никто и звать вас никак, не придёте - не заплачет никто
  • зовут меня
    19 апр. 2012 г., 11:58:51
    Ответить
    Тема
    А еще Артеев призвал платить зарплату по чесноку!
  • бред
    19 апр. 2012 г., 12:01:42
    Ответить
    кроме Сафронова и Поздеева
    остальные - это не "Известные жители Коми"
  • 09
    19 апр. 2012 г., 12:22:51
    Ответить
    дурак
    приготовлены многочисленные гаджеты

    А что это такое по-русски?Дуракам не понятно.
  • 87
    19 апр. 2012 г., 12:24:56
    Ответить
    Боже мой!
    КТО ТАКОЙ СОФРОНОВ?

    Что - то мимо прошло....
    • Зовут мен
      19 апр. 2012 г., 13:27:58
      Ответить
      Тема
      Есть мнение что вы тут только его и знаете )
  • Сафронова жаль
    19 апр. 2012 г., 12:37:30
    Ответить
    как ему тяжко зазывайлой-то быть на подхвате "ЖД"
    что еще остается парнишке, ведь удачное редакторство отрабатывать надо
  • Недопонял
    19 апр. 2012 г., 12:55:28
    Ответить
    Может "пикник & субботник"
    Пикник "Маевка" предполагает, как и положено пикнику, трапезу на природе. Означает ли сие, что сначала уберуться в парке, а потом отметят пикничком? Наверно должно быть так: провести пикник, а затем убрать после себя весь, в том числе и предыдущий, мусор.
    • Угу
      19 апр. 2012 г., 13:02:00
      Ответить
      Тема
      Приберемся, потупим, потанцуем
    • Недопонял 2
      19 апр. 2012 г., 16:42:00
      Ответить
      пикник
      Вот вот, не совсем понятно: за чей счёт пикник? или со своим приходить?
      • Меня зовут
        20 апр. 2012 г., 12:30:15
        Ответить
        Тема
        какой пикник? Там озвучено одним "известным" что это пикет.
  • Вот
    19 апр. 2012 г., 13:01:51
    Ответить
    это да!
    Хрен с ним, с мусором!...(Сафронов)

    Это такой лексикон у редактора?!.........И в газете такой язык будет? Круто!
    • Питирим Волочков
      19 апр. 2012 г., 13:28:58
      Ответить
      Да, такой и будет, пишите президенту
  • оним
    19 апр. 2012 г., 13:46:16
    Ответить
    Тема
    и кто ж тут известен, а у нас что коммунальные службы кончились??? если да - поздюка на выход, пусть мается сам
  • Что это за люди?
    19 апр. 2012 г., 14:37:01
    Ответить
    ?
  • некст
    19 апр. 2012 г., 15:11:15
    Ответить
    Тема
    Дурдом какой то. земля муниципальная. Налоги платим. Поздеев приприсовал себе и своим секретаршам из выплачиваемых горожанами налогов 160 тыс руб ежемесячно. Соответственно денег на уборку муниципальных территорий нет. Если бы дворнику платили 160 тыс руб то и проблемы то небыло. Так нет лучше себе любимому в кармашек положить а потом митинги, маевки. Бред. Не можешь управлять городом пусть другой может, кто может.
    • оправдания типичной свиньи
      19 апр. 2012 г., 15:37:34
      Ответить
      Тема
      отмодерировано! если налоги платим, то это значит, что можно с*ать везде? олинклюив по-русски?
      • сам такой
        20 апр. 2012 г., 11:06:42
        Ответить
        оправдания типичной свиньи, 19.04.2012 (15:37)
        Хамло вы чиновничье деньги берете а делать ничего не делаете. Если ничего не делать в течении зимы то и весной свиняч не свинячь все равно будет грязь. Вопрос к культурному джентльмену а как велась уборка в течении зимы? ответ а никак. Свинья не тот кто мусорит а кто деньги за уборку в карман себе ложит и плюет на работу. Интерестно по квартире говорят ваша собственность вы и содержите а тут вы поворачиваете как вам выгодно оправдать свою бестолковую бездеятельность.
  • jaymo
    19 апр. 2012 г., 15:29:26
    Ответить
    Тема
    кто такая ребека ваще?? с чего в друг она известный житель?? да из-за этих "лиц" даже и идти не хочется..
    • Стыдно.
      19 апр. 2012 г., 21:05:17
      Ответить
      Тема
      Стыдно даже не за то, что не знаете Ребекку Магомедову, а за то, что коверкаете русский язык, прикидываясь этаким русским националистом...
  • Известные?
    19 апр. 2012 г., 16:24:12
    Ответить
    жители коми?
    ха-ха, да кому они известны? да еще в коми? :)))) разве что в эжвинском строителе их знают да в кирулях :)))))

    ЖГИ БАНКА!!!
  • житель города
    19 апр. 2012 г., 17:27:39
    Ответить
    Тема
    Люди, что вы всё на личности переходите?! Не так много у нас парков, а зима длиннющая! Конечно, мусор надо убирать. Нормальные люди мыслят по другому, в противоположность вам. Хотите в роликах поучаствовать- кто вам мешает. А город должен быть чистым хотя бы в таких местах, как парк.
  • Горожанин
    19 апр. 2012 г., 17:58:43
    Ответить
    Я приму участие, однако...
    чисто не там где убирают, а там где не мусорят.Я не курю, не пью, за собой убираю всегда, так воспитали.У меня предложение - пусть убирают те, кто гадят.Хотя у нас в России всегда по другому...кто везет на том и едут
    • Точно!
      19 апр. 2012 г., 20:00:08
      Ответить
      Те кто гадят, а еще коммерсанты. У них доходы, а нам мусор!
    • 111
      19 апр. 2012 г., 21:19:07
      Ответить
      мусор и мы
      Почитаешь комментарии и душа радуется - вокруг одни святые! А мусорить к нам в Республику приезжают подонки и негодяи из Германии, Швеции, Тайваня. Ведь там им мусорить нельзя, на тысячи баксов за выкинутую жвачку штрафуют. Вот они в наших парках и отрываются! А МЫ то ни-ни, окурок не бросим, бутылку не разобьем, даже детей пожурим за фантик!
  • Si
    19 апр. 2012 г., 18:32:41
    Ответить
    вот если бы призвали уважаемые люди
    а то знаю многих, любят помусорить и нагадить...
  • Воркутинец
    19 апр. 2012 г., 22:15:54
    Ответить
    Тема
    Для уборки мусора есть специально обученные люди, получающие за это зарплату с наших налогов и коммунальных платежей. О размере их зарплаты дискутировать не будем, это на совести их начальников и "всенародно избранной" партии власти. Налогами и коммуналкой мы платим немало. У нас капитализм, или как? Как за все платить, так капитализм, а как поработать нахаляву, так коммунистические субботники вспоминают. Для нас власть что-то ничего даром делать не хочет. Поэтому НАХ...
    • 112
      20 апр. 2012 г., 10:04:25
      Ответить
      При капитализме
      ты бы дорогуша ходил по улице с карманной пепельницей, как в Германии. Там даже пепел от сигареты на мостовую не стряхнешь - оштрафуют. А у нас мусорное ведро за окно выкидывают и ничего!
  • Михаил
    20 апр. 2012 г., 10:36:28
    Ответить
    В первую очередь на улицу надо выгнать на уборку хозяев собак. Снег растаял, ступить во дворе некуда, везде собачье д*****.
  • Тётенька
    20 апр. 2012 г., 18:38:35
    Ответить
    маёвка
    Дети! Не ссорьтесь, 1 Мая всегда был праздником - и весны, и труда, и солидарности трудящихся. Поэтому можно работать и отмечать...У меня предложение: чтобы в Кировском парке не было тесно, приходите в сквер между улицами Школьная-Почтовая-Серова-Корткеросская! Со своими пакетами для мусора... Ветераны, которые собираются там 9 Мая будут вам благодарны.