content/news/images/128784/podklyuchenie-obektov.jpg
13:50, 28.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Жилые дома поселка Подгорный и станции Ветласян подключены к новому газопроводу

Компания АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» ввела в эксплуатацию новый газопровод в Ухтинском районе, который обеспечит надежное газоснабжение потребителей поселка Подгорный и станции Ветласян. Работы были выполнены в рамках реализации проекта «Техническое перевооружение сети с установкой ГРП в п. Подгорный». Прежний газопровод был введен в эксплуатацию в 1971 году и уже изрядно устарел.

Жилые дома поселка Подгорный и станции Ветласян подключены к новому газопроводу
Фото АО «Газпром газораспределение Сыктывкар»

Ввод в эксплуатацию нового газопровода сопровождается отключением от газоснабжения большого числа потребителей. Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в Ухте заранее уведомили администрацию города, управляющую компанию, жителей п. Подгорный и ст. Ветласян, что 25 мая 2021 года будут производиться работы по переврезке распределительного газопровода высокого, среднего и низкого давления. В связи с производством работ было прекращено газоснабжение 18 многоквартирных домов в п. Подгорный (815 абонентов) и 7 многоквартирных домов на ст. Ветласян (267 абонентов).

Процедура восстановления газоснабжения может занимать некоторое время, так как в целях обеспечения безопасного использования газа специалистам филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в Ухте необходимо попасть в каждую квартиру и проверить газовое оборудование на герметичность.

«Газпром газораспределение Сыктывкар» просит с пониманием отнестись к данной ситуации и своевременно предоставить доступ в квартиры. Пуск газа будет осуществлён после 100% попадания во все квартиры. На утро 28 мая подключено 374 абонента, осталось 708. Нет доступа в 108 квартир.



170