content/news/images/128789/833637107_mainPhoto.jpg
15:11, 28.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Росприроднадзор опроверг информацию о новой утечке нефти в Коми

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова опровергла информацию о возникновении нового случая утечки нефти в Коми после инцидента 11 мая.

Росприроднадзор опроверг информацию о новой утечке нефти в Коми
Фото Ильи Питалева/ РИА Новости

— Абсолютно точно сейчас из этого места ничего не течет, там остановлена добыча из 17 скважин. Нефтеотдача может быть из земли. Что подтекает из самой трубы, я очень сильно сомневаюсь, — заявила Светлана Родионова.

Глава ведомства подтвердила, что завершение восстановительных работ находится на контроле Росприроднадзора.

— Мы не пропустим ни одного нарушения, но придумывать их там, где их нет, тоже, естественно, не будем, — отметила Родионова.

Предприятие «ЛУКОЙЛ-Коми» накануне сообщило о «грифонных проявлениях» на Усинском месторождении — заметили на поверхности земли горную породу из песка, глины, торфа, воды для поддержания пластового давления. Специалисты подчеркнули, что это природное явление, которое не представляет опасности для окружающей среды, пишет Lenta.ru

721

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Уася
    28 мая 2021 г., 15:17:20
    Ответить
    Сегодня РЕН ТВ показывал фейк?
    • Рептилии-масон
      28 мая 2021 г., 16:16:58
      Ответить
      РЕН ТВ принадлежит Ковальчукам, которые наезжают на Лукойл. Это информатака.
      Вы серьезно верите телевизору?
      • Тогда
        28 мая 2021 г., 16:28:57
        Ответить
        Где опровержение правительства РК?
      • Да
        28 мая 2021 г., 18:45:54
        Ответить
        Умеют наши
        скрывать неблагоприятные явления. Дым без огня?
  • Егор
    28 мая 2021 г., 15:29:30
    Ответить
    На РБК-сюжете всё вполне ясно
  • 1
    28 мая 2021 г., 15:31:07
    Ответить
    кто то ей верит?
    • Не верю ни разу
      28 мая 2021 г., 21:45:39
      Ответить
      Работаю на НПЗ Туапсинском Роснефть. И море рядом и река. Требования и контроль сторонних организаций очень строгие. А вашего Лукошу кто-то крышует при ежегодных порывах и утечках
      • Роман
        28 мая 2021 г., 22:17:33
        Ответить
        в Туапсе тоже разлив показали 26 го
  • Да
    28 мая 2021 г., 15:45:38
    Ответить
    да
    "Свежо придание, но верится с трудом":(
  • 321
    28 мая 2021 г., 16:14:22
    Ответить
    Вот вырастет от вранья нос...
    ...тогда пожалеешь, глупышка
  • Аладин
    28 мая 2021 г., 16:37:45
    Ответить
    Звездит как дышит! Такая у них профессия,из правды делать кривду.
    • Да уж
      28 мая 2021 г., 20:45:50
      Ответить
      Говорящие куклы не только у Шойгу...
  • 5
    28 мая 2021 г., 17:03:05
    Ответить
    Воровство нефти прикрывают разливом.
  • Физиолог
    28 мая 2021 г., 17:12:16
    Ответить
    А ей то что. У нее еще течет
  • Как то
    28 мая 2021 г., 18:29:47
    Ответить
    Так она глава России или Рк?
    Как будто всех я должен знать.
  • Очевидцы
    28 мая 2021 г., 19:19:15
    Ответить
    сообщили
    Об очередной аварии на 89 буровой. Опубликовно во всех телеграм-каналах.
  • Хм
    28 мая 2021 г., 23:22:08
    Ответить
    это природное явление, которое не представляет опасности для окружающей среды,
    Какое же это природное явление - горная порода из песка, глины, торфа, воды ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПЛАСТОВОГО ДАВЛЕНИЯ?! Что, природа сама создаёт средство для поддержания пластового давления в скважине, пробуренной людьми? Живу на свете много лет, в том числе в РК более 50 лет прожила, а что-то подобного природного явления не встречала.