12:20, 19.04.2012 / ПРАВО

Ухтинская компания открестилась от сомнительной рекламы и поздравления ветеранам

Антимонопольная служба Коми вынесла решение по делу о рекламе медицинских услуг в Ухте.

Как сообщила пресс-служба надзорного органа, реклама ООО «Центр профилактической медицины «Ультрамед» была размещена в газете «Ухтинский Торговый Двор» накануне 9 мая 2011 года. Реклама представляла собой поздравление в адрес ветеранов с Днем Победы, также в ней содержалась следующая информация: «Справки для ГИБДД (нового образца) Медицинские осмотры Экспертиза на право владения оружием Консультации врачей-специалистов». В нарушение закона «О рекламе» реклама медицинских услуг не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний.

В процессе рассмотрения дела ООО «Центр профилактической медицины «Ультрамед» отказалось от причастности к рассматриваемой рекламе. Представитель компании заявил, что с газетой была лишь устная договоренность о размещении, однако официальная заявка на рекламу не подавалась, договор не заключался, содержание рекламы не утверждалось и не согласовывалось.

Документально опровергнуть данные факты представитель газеты не смог. В результате дело в отношении ООО «Центр профилактической медицины «Ультрамед» было прекращено, административную ответственность за производство и распространение ненадлежащей рекламы понесёт учредитель газеты.

883

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 апр. 2012 г., 19:40:36
    Ответить
    Прааативныя паказанияя .....ай..ой...ёй...уйня....
    Ещё раз ставлю вопрос о никчёмности всех контролирующих , карающих,марающих и налоги прожирающих. Объясните мне пожалуйста мудрённые чинуши-так какие противопаказания должны быть : 1) У мед.справок - они чего "липовые" или фото некрасивое . 2) Медосмотры - это , что не с той стороны посмотрят? 3) Консультации врачей - не к тому врачу зашёл и забыл выйти ? Так какие противопоказания - остутствие денег у страждущего или наша бесплатная медицина является противопоказанием платных услуг ??????
    Маразм крепчает... Ура Великому и Вечному Вождю Российских Чинуш -двухглавому орёлику МедвеПуту !!!!!
  • еек
    19 апр. 2012 г., 20:31:53
    Ответить
    Тема
    Получается газета чтобы не платить налоги, просто не выдают документов и не пробивают чеков. якобы дела плохи, никто рекламу не заказывает?