09:00, 29.05.2021 / КУЛЬТУРА

Видеоопрос БНК: что вы пожелаете Коми в вековой юбилей?

Приближается дата празднования 100-летия Коми, торжественные мероприятия к юбилею стартовали в Москве, в ближайшие дни начнутся в Санкт-Петербурге. В преддверии круглой даты корреспонденты БНК собрали пожелания жителей Сыктывкара: процветания, финансирования и хороших дорог.

Видео Виктора Бобыря

356

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Я
    29 мая 2021 г., 9:44:46
    Ответить
    хочу свалить от сюда
    Быстрее, чтобы не видеть этого стыда, во что превратили мою Республику, которой мои родители отдали лучшие годы и оставили своё здоровье!
  • Людь
    29 мая 2021 г., 10:06:12
    Ответить
    что вы пожелаете Коми в вековой юбилей?
    Побольше для себя и людей, поменьше для Москвы и варягов.
  • Коми
    29 мая 2021 г., 10:08:36
    Ответить
    Увы, Коми - сырьевая колония России. При коммунистах это хоть маскировалось, а теперь грабят без стеснения и открыто.
  • 321
    29 мая 2021 г., 11:17:13
    Ответить
    Чтобы
    Уровень развития республики и жизни людей вернулся к такому какой был, когда отмечали 60-ти летие..
    1
  • 777
    29 мая 2021 г., 12:32:47
    Ответить
    8888
    2
  • 999
    29 мая 2021 г., 12:39:10
    Ответить
    000
    2
  • 1
    29 мая 2021 г., 12:40:20
    Ответить
    Хочу_перед_смертью
    1
  • 2
    29 мая 2021 г., 12:41:22
    Ответить
    покушать_колбасу_из_мяса,
    1
    • 3
      29 мая 2021 г., 12:43:34
      Ответить
      ту_что_была_по _2 руб_20_копеек
      1
      • Браток,
        29 мая 2021 г., 13:02:55
        Ответить
        У нас в Воркуте продаются хорошие оленьи купаты и оленья колбаса, поверь, ничуть не хуже. Правда, недешево, но оно того стоит!
        1
  • ЧО-
    29 мая 2021 г., 14:05:47
    Ответить
    ТО
    ТЕМЫ НЕ ЗДОРОВЫЕ....
    Наболело что ли....
  • Местный
    29 мая 2021 г., 15:54:53
    Ответить
    Хочется пожелать одного, чтобы услышали и не присылали для управления Республикой людей неподготовленных и слабых. Север не прощает ошибок!
  • Сергей
    29 мая 2021 г., 15:57:15
    Ответить
    Пожелаю Республике процветания и благополучия , чтобы не было экологической катастрофы , чтобы разумно использовали природные ресурсы нашего края , чтобы население топили дома не валежником , а как весь мир газом , чтобы солярка и бензин были дешевле чем в Белоруссии , чтобы дома и дороги строили наши местные жители , чтобы Республикой руководили не гастэрбайтеры а наши местные , которые ценят и берегут свою землю , и думают о завтрашнем дне , еще пожелаю чтобы был мир во всем мире и чтобы никогда не возвращались в 90 стые , как бы многие западные друзья этого не хотели .
    • Хр
      29 мая 2021 г., 16:23:34
      Ответить
      Без новых 90-х эту страну улучшить уже невозможно.
      2
  • ЛУчше
    29 мая 2021 г., 16:58:04
    Ответить
    бы
    В городах республики провели празднование.
  • Братку
    29 мая 2021 г., 17:01:21
    Ответить
    а к нам
    Из Воркуты поступают полуфабрикаты из оленины ужасного качества. Что они туда добавляют? жесткие и отвратительные на вкус.
    • Уточните, куда поставляют
      29 мая 2021 г., 17:12:05
      Ответить
      и к какой именно продукции нарекания
      А фиг знает, что они добавляют. Возможно, подхалтуривают. Оленина должна быть жестковатой, как любая дичь. Для мягкости жир добавляют, свинину, курятину, печень, хлеб.
  • Роч
    29 мая 2021 г., 17:06:57
    Ответить
    Ликвидировать республику путем вливания в Вологодскую губернию....
    ...
    4
    • Роч из Арктики
      29 мая 2021 г., 17:13:44
      Ответить
      Сначала пусть вернут Воркуту и Усть - Цильму фелеральному центру. Дальше все встанет на свои места, не сомневайтесь.
      4
    • Гы
      29 мая 2021 г., 17:48:19
      Ответить
      Тебе счастье будет, ага. Хотя бы сначала уровень этой самой жизни в Вологодской области подтяни до среднероссийской.
      А почему в Вологодскую, а не в Архангельскую? Там с уровнем жизни, похоже, ещё хуже.
      • Беееееее
        29 мая 2021 г., 19:52:40
        Ответить
        А вы реально не понимаете или прикидываетесь?
        1
        • Блеющему
          29 мая 2021 г., 22:27:41
          Ответить
          Прекрасно поняли. Тебе хочется жить ещё хуже, чем ты сейчас живёшь. Бывают и такие, которым чем хуже,тем лучше. Ты - из них.
          • Нет,
            30 мая 2021 г., 0:26:04
            Ответить
            я из тех, которые вообще здесь жить не хотят.
            1
            • Фы
              30 мая 2021 г., 10:14:38
              Ответить
              Кто-то тебя держит? Как говорится, чемодан, вокзал, историческая родина.
      • 000110
        30 мая 2021 г., 8:54:36
        Ответить
        В архангельске со своими деревянными бараками не могут справиться.
        Это идеалистический подход, как у хохлов - присоединиться к кому-то и типа заживем, запануем.
        2
  • Я желаю
    30 мая 2021 г., 0:17:11
    Ответить
    Чтобы
    Республикой управляли честные, умные, адекватные люди, поскольку от них зависит очень многое в плане развития республики и благосостояния её граждан. Чтобы отстаивали перед центром интересы жителей, я имею ввиду отказ быть сырьевым придатком. Пока об этом только мечтать.....