content/news/images/128838/RET_1031_mainPhoto.jpg
09:52, 30.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми открыли избирательные участки для проведения праймериз «Единой России»

Сегодня, 30 мая, по всей республике проходит очный этап предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Госдумы России. В Коми открыли 128 счетных участков в каждом муниципалитете.

В Коми открыли избирательные участки для проведения праймериз «Единой России»
Фото БНК

– Предварительное голосование проходит с 24 мая в электронном формате. Сегодня вся республика может проголосовать в привычном формате на счётных участках. На участках будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические меры. На входе избирателям будет измерена температура и выданы персональные комплекты: маска и ручка, – отметили в организационном комитете предварительного голосования.

За ходом предварительного голосования наблюдают представители волонтерских объединений, юристы, общественники и члены регионального организационного комитета

Чтобы оказать консультационную и другие виды помощи гражданам, в регионе работает ситуационный центр ЕР и горячая линия предварительного голосования.

Найти свой счетный участок можно двумя способами – на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru или по телефону горячей линии ситуационного центра «Единой России» в Коми 8(800)-300-87-11.

Напомним, голосование рейтинговое – поставить галочку можно за одного или нескольких кандидатов, которые включены в бюллетени для тайного голосования. Завершится процедура голосования на участках сегодня в 20 часов, после чего члены счетных комиссий вскроют урны для бюллетеней и приступят к подсчету голосов.

1061

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ина
    30 мая 2021 г., 10:14:15
    Ответить
    У меня только один вопрос: кто оплачивает аренду помещений?
    • Кто кто?
      30 мая 2021 г., 11:00:49
      Ответить
      За наш счет налогоплательщиков.
      • Людь
        30 мая 2021 г., 14:09:38
        Ответить
        Праймериз "денег нет, но вы держитесь"
        Партия "макарошки всегда одинаково стоят".
        • Не пойму я однако
          30 мая 2021 г., 14:18:58
          Ответить
          При чем тут праймериз, когда есть хорошее слово - патриотизм?
          Патриоти́зм (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «отечество») — политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к любым жертвам ради неё[1].

          Патриотизм предполагает гордость[2] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими представителями своего народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа[3].
          4
          • Жжж
            30 мая 2021 г., 14:29:24
            Ответить
            И какое отношение имеет праймериз к патриотизм? В огороде бузина во Киеве дядька
            • Не наше слово
              30 мая 2021 г., 17:40:25
              Ответить
              Праймериз- это не русское слово. Отдает чем то иностранным. Нужно импортозамещение, типа референдум, например.
              • Оккупант
                31 мая 2021 г., 7:34:23
                Ответить
                Мы тут хозяева!!!
    • Режиссер
      30 мая 2021 г., 11:21:40
      Ответить
      Не волнуйтесь. Это просто репетиция.
      1
    • Медведев
      30 мая 2021 г., 21:26:05
      Ответить
      золото партии
  • Коля
    30 мая 2021 г., 10:17:38
    Ответить
    Почему единая Россия и справедливая Россия это разные вещи?
    • коле
      30 мая 2021 г., 11:38:27
      Ответить
      это одно и тоже.
    • По статистике
      30 мая 2021 г., 14:30:49
      Ответить
      Интересно, сколько наших миллионеров проголосовало?
  • 3
    30 мая 2021 г., 10:20:01
    Ответить
    Неужели кто то еще ходит на такие сомнительные выборы?
    • Житель
      30 мая 2021 г., 10:51:56
      Ответить
      Сидеть дома и бубнить лучше?
      Тебе дают возможность сказать что думаешь о власти. Пообщаться с соседями перед выборами. Ну чего сидеть? Готовиться надо. Такие как ты сразу после выборов начинают визжать - кто их выбирал?
      19
      • Спортсмен
        30 мая 2021 г., 11:03:52
        Ответить
        Не , дома сидеть не лучше ,
        Лучше пойду Пробегусь
      • Яркий пример
        30 мая 2021 г., 11:05:49
        Ответить
        Голосование за поправки в конституцию ..
      • При любом голосовании или не участии - результат будет 87%
        30 мая 2021 г., 13:18:05
        Ответить
        Не галочки в бюллетень , а крестики каждому желающему в ГД от едросни

        Ну и все скопом пойдём, а как выразить свой выбор, если хитро придуманная система выборов не даёт право своего голоса. Альтернативы-то нет, только любого из списка и всё! Перечеркивание и рвать на части бюллетень, сходить до ветру - не выход.
        1
      • Жителю
        30 мая 2021 г., 16:07:29
        Ответить
        Какой вы наивный и не дальновидный
        Уже пора уяснить ,что наше посещение ничего не решает,все равно будет так как захочет сильнейший,а кто у нас сильгейший ?правильно ЕДРОСНЯ .
        2
    • 000110
      30 мая 2021 г., 11:00:36
      Ответить
      Бюджетников тащат как на обычные выборы
      3
      • Никто никого не тащит
        30 мая 2021 г., 11:10:50
        Ответить
        Не надо бред строчить
        17
        • Кто кто
          30 мая 2021 г., 11:24:21
          Ответить
          Ага, вы строем бюджетники идете к урнам........
          Попробуйте только не придти....
          6
          • А потом срежут выплаты
            30 мая 2021 г., 13:00:30
            Ответить
            В знак признательности. Народ, одумайтесь, эти упыри ведут нас к полному краху!
          • Санитар
            30 мая 2021 г., 16:05:48
            Ответить
            Приходишь на выборы а там волонтёров не протолкнуться. Молодёжь подросла, весёлая и сытая. Без бюджетников обойдутся
    • Ина
      30 мая 2021 г., 20:09:04
      Ответить
      Да это ещё и не выборы, а предвыборная репетиция, пиар за народные деньги.
    • Гриф Рифт
      31 мая 2021 г., 8:06:05
      Ответить
      Выборы
      На выборы ходят зомбированные вашим телевидением..
      1
  • А где
    30 мая 2021 г., 10:30:24
    Ответить
    Открыли ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия? Хотим тоже знать!
    1
    • 000110
      30 мая 2021 г., 11:02:19
      Ответить
      У них нужно состоять в партии, чтобы голосовать за кандидата, который пойдет на выборы.
      2
    • Едро это
      30 мая 2021 г., 13:02:07
      Ответить
      Партия олихархов и воров, только силовики и фальсификации их спасают.
  • Уголовный розыс
    30 мая 2021 г., 13:09:18
    Ответить
    «Единая Россия» - это ещё хуже, чем телефонные мошенники
  • сыктывкарец
    30 мая 2021 г., 18:04:12
    Ответить
    что ж
    каждый участник сего действа сегодня оставил свою фамилию в Истории. и не отмыться
  • Сергей
    30 мая 2021 г., 19:05:51
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ - правая партия
    Правые выступают за интересы государства в ущерб гражданам.
    2
  • Местный
    30 мая 2021 г., 20:58:04
    Ответить
    Голосуйте за Юлию Волкову (в миру "ТАТУ"), если из г. Иваново!!!
    4
  • Здравый смысл
    31 мая 2021 г., 8:24:15
    Ответить
    Выборы без выбора
    Врагам отчизны все равно кто за кого голосует...Им главное- чтобы весь мир увидел картинку:как толпа ходит на "выборы"...А рисовать нужные цифры - им уже не привыкать, тем более, что никто их во лжи уличить не сможет,потому что некому - везде сидят прикормленные..,ну и т.д. Все всё давно знают, а все равно продолжают играть с мошенниками в их игру.