content/news/images/128858/BOB_1591_mainPhoto.jpg
14:08, 30.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Доходы руководителя управления Роспотребнадзора по Коми выросли на два миллиона рублей

На сайте Роспотребнадзора опубликованы данные о доходах руководителей региональных управлений. Среди них были декларации сотрудников республиканского ведомства.

Доходы руководителя управления Роспотребнадзора по Коми выросли на два миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря

Руководитель управления в Коми Людмила Глушкова указала по итогам 2020 года доход в 5,4 млн рублей (в 2019-м – 3,1 млн рублей). Ее супруг заработал почти вдвое больше — 9,9 млн рублей. Людмила Глушкова единолично владеет двумя квартирами и гаражами. У ее супруга в собственности — земельный участок, доля другого участка, жилой дом, машиноместо, две квартиры, нежилое помещение, офисное помещение и автомобиль Volkswagen.

У заместителя Людмилы Глушковой доходы ниже. Елена Крутикова в 2020 году заработала 2,8 млн рублей (в прошлом году 3,5 млн рублей). В собственности — жилой дом, квартира и земельный участок.

У ее коллеги Владимира Курбанова указан доход в 6,3 млн рублей (в 2019-м – 2,1 млн рублей), в собственности – автомобиль Mitsubish. Квартира находится в пользовании вместе с супругой. Из декларации пропала квартира площадью 67,4 кв. м, которой владели Владимир Курбанов и его жена в 2019 году.

2960

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Братья Карамазовы
    30 мая 2021 г., 14:12:14
    Ответить
    Кажется Эра Милосердия прошла и наступила Эра Изобилия.
    • Ага
      30 мая 2021 г., 14:23:20
      Ответить
      только надо потуже затянуть пояса
      • Крапива
        31 мая 2021 г., 6:02:48
        Ответить
        как говорил один провинциальный губер : нам главное до весны дотянуть , а там крапива выйдет , лебеда
    • Почему
      30 мая 2021 г., 14:58:48
      Ответить
      Вертикаль
      Десятки тысяч людей ждут положенные по закону десятки лет сертификаты.
      Говорят - денег нет. А это разве не деньги? Почему пенсионеры сидят на Крайнем Севере из за того что денег нет, а на такие зарплаты деньги есть.?
      Почему?
      • Потому что
        30 мая 2021 г., 16:13:43
        Ответить
        Теперь еще придется белоруссию содержать
        36
        • царь-то
          30 мая 2021 г., 18:09:58
          Ответить
          Опять полмлрда $ отвалил... крупнейшему должнику России.
          1
          • Как думаете? Кто на такое способен
            30 мая 2021 г., 21:20:43
            Ответить
            давать в долг - должнику?
            4
            • На такое способен
              31 мая 2021 г., 6:04:50
              Ответить
              только наш самый гуманный в мире президент Владим Владимыч
              2
              • Странам Африки
                31 мая 2021 г., 10:12:41
                Ответить
                Венесуэле и Кубе тоже долги обнулил ... скоро наверно подданным начнут кредиты на еду обнулять
                1
      • Почему ?
        31 мая 2021 г., 6:05:52
        Ответить
        Путин : почему , нуу , почему ... потому что - потому
        4
    • Местный
      30 мая 2021 г., 15:33:28
      Ответить
      Не заработала ,а получила. А это большая разница.
      • Да
        31 мая 2021 г., 6:06:58
        Ответить
        роспотребНадзорила
        • ковидик
          31 мая 2021 г., 14:22:51
          Ответить
          Напандемила, намасочила.
          Все причастные хорошо оплачиваются.
    • Рубль
      30 мая 2021 г., 17:08:51
      Ответить
      Банка как вы не понимаете, что только этими миллионами злите народ!!!!
      2
      • ахах
        30 мая 2021 г., 19:32:02
        Ответить
        Народ должен знать своих героев!
      • Нет, плохая правда лучше!
        30 мая 2021 г., 19:48:09
        Ответить
        А вы предлагаете замалчивать?
      • Пффф
        30 мая 2021 г., 21:23:09
        Ответить
        А чего злитесь? Идите работайте и не нойте тут. Злиться нужно на себя. Что не работаете , а людей обгаживаете незнакомых. Своей жизнью занялись бы, на других бы времени не хватило.
        17
        • В том то и дело
          31 мая 2021 г., 0:03:36
          Ответить
          Что люди работают
          А зарабатывают копейки.... И не надо говорить, что кто на что учился... Думаю, что эта тётка не семи пядей во лбу. Просто у нас огромный и не справедливый разрыв в зарплатах.
          • Путин
            31 мая 2021 г., 6:07:56
            Ответить
            относитесь с пониманием
            4
  • Людь
    30 мая 2021 г., 14:12:33
    Ответить
    Роспотреб может нагнуть кого то кроме беззащитного месного малого бизнеса?
    • 17
      30 мая 2021 г., 15:56:25
      Ответить
      тысяч
      в месяц и ты средний класс,голосуйте за пжв
      1
      • Путин
        31 мая 2021 г., 6:08:40
        Ответить
        и у нас большинство средний класс
  • Вот
    30 мая 2021 г., 14:21:51
    Ответить
    спрашивается
    За что, за какие заслуги?Доход сопоставим с содержанием судьи или прокурора. При этом ответственности никакой нет.Особо не напрягаясь работает, пора уже на заслуженный отдых.
    • Парадоксы псевдоэкономики
      30 мая 2021 г., 14:29:14
      Ответить
      Не ищи ответа, там где его нету.
      Загадка эта- всех сводит с ума.
      До сих пор , не найдут ответа.
      Почему у этих она одна.
      У других - друга.
      У третьих -эта.
    • Мимо
      30 мая 2021 г., 14:33:51
      Ответить
      Откуда вы все такие умные берётесь, живете, и чуете кто напрягается, а кто нет.
      23
      • Совесть
        30 мая 2021 г., 14:56:08
        Ответить
        Ну не может в стране с бедным населением и таким МРОТом и такими пенсиями, быть таких зарплат у госслужащих и чиновников всех мастей?
        • Жанна
          30 мая 2021 г., 16:28:14
          Ответить
          Большинство госслужащих получает копейки, спустись на землю. А если хочется в эту касту - кто тебе мешает? Милости просим, приходи «бездельничать»
          17
          • Жорж
            30 мая 2021 г., 16:50:05
            Ответить
            А че ты не уходишь отудова?
          • Жорж
            30 мая 2021 г., 16:50:07
            Ответить
            А че ты не уходишь отудова?
            • Хо
              30 мая 2021 г., 21:24:07
              Ответить
              Купи телефон нормальный, чтобы кнопки не вязли
          • Да
            31 мая 2021 г., 9:58:09
            Ответить
            Туда фиг
            протиснешься
            • АС
              01 июня 2021 г., 21:38:48
              Ответить
              "фиг протиснешься"
              а вы пробовали для начала?
    • Хех
      30 мая 2021 г., 15:15:12
      Ответить
      Просто отлично провела в коми акцию под названьем "Пандемия"
    • Зорг
      30 мая 2021 г., 15:18:01
      Ответить
      Скоро поменяют. До нового года.
  • Роскомнадзор всегда стоял на защите ЖКХ
    30 мая 2021 г., 14:46:45
    Ответить
    А как же- КОРМИЛЬЦЫ!
    Ну, а чтобы защищать интересы жильцов, покупателей в магазине и т.д - реакция как правило , обратная - у нас в стране уже много лет так.
  • Да
    30 мая 2021 г., 14:50:27
    Ответить
    Заработали Ха ! Смешно
    • Да уж
      30 мая 2021 г., 18:16:20
      Ответить
      прямо в поте лица трудясь
  • Роскомнадзор
    30 мая 2021 г., 15:10:36
    Ответить
    тут не при делах
    Разберитесь о чем речь в статье. Читай внимательно, там пишеться о Роспотребнадзоре.
  • средний класс
    30 мая 2021 г., 15:13:30
    Ответить
    однако
    не хр.................вая зарплата, всем бы такую
  • Роспотребнадзор+Минздрав=фабрика смерти
    30 мая 2021 г., 15:20:05
    Ответить
    Дайте мне колбасу из мяса!!!
  • Вот мне интересно
    30 мая 2021 г., 15:21:58
    Ответить
    зачем двум пожилым людям на двоих четыре квартиры и жилой дом? Не считая прочего...
    • А мне вот тоже
      30 мая 2021 г., 19:51:31
      Ответить
      Интересно
      Кто - нить несет ответственность за состояние нашего водоканала, наших очистных, нашего водовода и той вонючей воды, что течет из воркутинских кранов? И что должно произойти, чтобы прокуратура вынесла свое какое - никакое, не татральное, не цирковое а простое прокурорское представление?!!
  • Сыктывкарец
    30 мая 2021 г., 15:23:28
    Ответить
    450000 в месяц? За то, что Коми в пандемию прославилась? 2 место после Москвы. Роспортебнадзор себя не оправдал. Тогда, когда нужны были адекватные меры они бестолковые рекомендации рассылали. Да за такую зарплату сама бы бегала температуру всем на входе меряла.
    • Ох₽енеть
      30 мая 2021 г., 16:45:33
      Ответить
      Даже если сравнить с министром ВД, то у неё в два раз больше. А ответственность, объем работы, численность подчинённых и др.?
  • Зыр-зыр
    30 мая 2021 г., 15:25:40
    Ответить
    Зарплаты выросли, а как не работали, так и не собираются работать. Писал на энергосбытовую компанию жалобу в роспотребнадзор - даже не хрюкнули, хотя там масса нарушений, от подделки документов до мошенничества. Зато какого-нибудь частника кошмарить, так эти в первых рядах!
    • мошенничество и подделка документов
      01 июня 2021 г., 21:42:03
      Ответить
      это разве не в полицию или следственные органы??? Продолжая ВАШУ логику - почему по мошенничеству в пожнадзор не пишете?
  • Ягер
    30 мая 2021 г., 15:30:03
    Ответить
    Хорошо оплачиваемая синекура
  • Худой
    30 мая 2021 г., 15:43:33
    Ответить
    Это на 800 тыс населения такие зряплаты? Не уработались чиновнички за такие деньги? С мусором в республике полные кранты. Везде стихийные свалки, контейнерные площадки с железными ящиками полное убожище. Зато зарплата дай боже каждому.
    • ...
      30 мая 2021 г., 16:31:30
      Ответить
      Все эти и подобные госуд.чиновники так и получают. Они и пойдут голосовать за нынешнюю власть, а еще отряды бабок путинцев, во и все, а остальные скажут лень идти. Так и будем жить из года в год, чему удивляться?
      • "Опять двадцать пять"
        30 мая 2021 г., 16:53:43
        Ответить
        ходи - не ходи на выборы ничего не изменится, посмотрите избирательную систему..., нет графы против всех, а имеющиеся партии против интересов народа ( пример - пенс. реформа). В самовыдвиженцев сейчас активно переходят с едросни, хитрый шаг партии.
        Так что при любом раскладе ходи - не ходи подучим 87%..., обречены с эит царём и его окружением.
        1
        • Не двадцать пять
          31 мая 2021 г., 10:05:54
          Ответить
          Вот с тобой мы и имеем эту жизнь
          А государство имеет нас. Предложи что нибудь. Всё в детских штанишках ходите. Назло маме уши отморозить решили. Я раньше фломастером через весь бюллетень по диагонали крест ставил. Бюллетень в этом случае попадает в "недействительные". А сейчас голосую за самого непроходимого кандидата, который точно не пройдёт. В прошлый раз за Собчак
  • Мое мнение
    30 мая 2021 г., 16:40:06
    Ответить
    Да, за одно избавление от алкаша, я думаю ей еще и доплатить надо бы!
    Спасибо Вы от всего сердца за инфу о пандемии в ЖД!
    • ВеникДиктов
      30 мая 2021 г., 16:51:47
      Ответить
      На нашу Евгению Альбац похожа.
  • !
    30 мая 2021 г., 16:53:16
    Ответить
    Ваши пенсии в их зарплатах.
  • Валерий
    30 мая 2021 г., 17:37:40
    Ответить
    За что и откуда? За самоустранение во время пандемии? Или из премировали за прекрасную работу? Ничего путного не сделали. Все на медиков свалили. М ещё штрафуют теперь за все подряд. В три раза. Не хило.
  • Ей дают, она берет
    30 мая 2021 г., 17:53:03
    Ответить
    Но правда одна, за зарплату это чиновницы в 5,4 млн рублей в год и зарплату бюджетника 250 тыс. в год несет ответственность Путин и всё , что творится это с его молчаливого согласия или по его указанию.
    • Путинизьм
      31 мая 2021 г., 6:15:07
      Ответить
      Кто не работает тот ест
  • Она
    30 мая 2021 г., 17:54:08
    Ответить
    вынуждена
    Была присутствовать на погребении всех 967 умерших от пандемии.Поэтому и заплата увеличена на 2 млн.руб.
  • Местный
    30 мая 2021 г., 20:18:50
    Ответить
    Маски на рынке продавала?
  • 222
    30 мая 2021 г., 20:31:30
    Ответить
    Путинские шалавы.
  • Как
    30 мая 2021 г., 22:27:09
    Ответить
    Брали
    И обдирали,не стыдясь с продавцов,заведующих, забывали и штрафовали, нечего написать в протокол было,придумают. Совести не Было бы и нет. Да и ковид они не контролировали, звонила несколько раз,ответ был это не к нам.
  • После деклараций за 2020
    31 мая 2021 г., 6:18:58
    Ответить
    народ понял откуда ср. З/п 55 тыщ
  • у
    31 мая 2021 г., 10:18:19
    Ответить
    макарошки лучее картошки
    • а
      31 мая 2021 г., 11:05:37
      Ответить
      говорят, только свежесваренные, разогревать нельзя - а то электроны из орбит вылезут.
  • Если это только зарплата
    31 мая 2021 г., 11:30:10
    Ответить
    а не другие доходы,то это конечно ничем необоснованная оплата. Это в 10 раз выше средней зарплаты,.кстати развалившая абсолютно районное ззвено-теперь за каждым исследованием в республику,но к сожалению многое даже в Москву... А раньше диагностику проводили здесь Такая же чинуша,как все эти паразиты
  • если доходы
    31 мая 2021 г., 13:48:19
    Ответить
    увеличиваются
    значит и качество продукции должно
  • быть
    31 мая 2021 г., 13:49:28
    Ответить
    выше
    ...
    • да ладна вам..чо уж тут..кабы йа была тсаритса..
      31 мая 2021 г., 17:13:59
      Ответить
      у этих ведь и гробики заготовлены спешл-формата, с карманАми))))))))))))))))))))
  • Шаронов, смотри
    01 июня 2021 г., 12:31:57
    Ответить
    Людке довольствие родняли
    Сейчас не ЭКО продукцию пойдет с полок выметать....
  • БОРН
    08 июня 2021 г., 20:06:40
    Ответить
    этой вороватой старушке на нары давно пора,
    а не полировать стулья за счет наших налогов.