18:01, 19.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Студенты КГПИ устроили пасхальные представления

Цикл благотворительных пасхальных представлений для детей готовят студенты Коми пединститута. Как рассказали «Комиинформу» в вузе, будущие педагоги приняли участие в благотворительных мероприятиях, посвященных Светлому Христову Воскресению, - в республиканском фестивале «Пасха Господня 2012».

В Белом Доме Владыки Питирима была представлена программа театра особых людей «Радость моя» и игровая программа «Несуразные вещи» театра-студии «Семь плюс» для детей из Кочпонского детского дома-интерната и для детей школ города. Волонтеры показали детям, как наши предки играли на Пасху — продемонстрировали традицию катания яиц и христосования.

18 апреля студенты посетили Детскую республиканскую больницу и представили больным ребятам программу «Шлеп-шлеп-шлеп» на стихи детских поэтов, а также игровую программу. К лежачим больным, которые не смогли посетить выступление, волонтеры пришли в палаты сами.

22 апреля состоятся благотворительные концерты танцевальных, театральных и вокальных коллективов КГПИ в селах Корткеросского района (Богородске и Большелуге), а также в коррекционной школе-интернате поселка Аджером.

609

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 123
    19 апр. 2012 г., 21:46:27
    Ответить
    ха, студенты
    яйцами бились, чо ли
  • Хм
    20 апр. 2012 г., 10:08:40
    Ответить
    Тема
    Вот она - будущая школа, с иконами, попами, пасхальными яйцами.

    Студентов ПЕДИНСТИТУТА затащили в религию, готовят НОВЫХ учителей, для НОВОЙ школы. Мракобесие и средневековье!
  • Cветлана
    20 апр. 2012 г., 10:31:49
    Ответить
    Тема
    Что за бред вы несете, кого затащили в религию? Ребята хотят принести пользу, помочь деткам, которые лишены родительской любви или проходят серьезное лечение. Побольше бы таких неравнодушных людей!!! Молодцы!!!
  • Светлана
    20 апр. 2012 г., 10:38:28
    Ответить
    Тема
    Что за бред вы несете, кого затащили в религию. Написано же - это волонтеры их никто не заставляет. Ребята хотят помочь деткам, лишенным родительской любви или проходящим серьезное лечение в ДРБ. Это же замечательно, что будущие педагоги умеют сострадать и ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ!!!