content/news/images/128905/IMG_8460_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:20, 31.05.2021 / КУЛЬТУРА

В Коми запретили «Луд» и «Горку»

Их проведение, а также еще целого ряда праздников, запрещено в 2021-м году из-за ситуации с коронавирусом.

В Коми запретили «Луд» и «Горку»
Фото из архива БНК

Межрегиональный праздник «Луд» в этом году не состоится, сообщает пресс-служба администрации Ижемского района. В администрации муниципалитета ссылаются на решение Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно решению, запрещено проведение в 2021 году:

- межрегионального народного праздника «Луд» в Ижемском районе;

- межрегионального праздника « Усть-Цилемская горка»;

- экологического арт-фестиваля «Сено» в Троицко-Печорском районе;

- межрегионального фестиваля «Корт айка» в Корткеросском районе;

- праздничных мероприятий в честь 375-летия села Усть-Кулом.

2968

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Я
    31 мая 2021 г., 16:26:13
    Ответить
    Та вы шо? А как хор Пятницкого в Коми едет? Абсурд.. Слов нет.
    • Людь
      31 мая 2021 г., 16:38:22
      Ответить
      С юбилеем республика!!!
      Ура, ура, урааа!!!
      • Самсонов Юрий
        31 мая 2021 г., 17:47:34
        Ответить
        Блуд на Горке запретить однозначно!
        1
      • В Магнитах и Пятёрках
        31 мая 2021 г., 21:39:03
        Ответить
        свекла прошлогодняя уже по 89,99 рубл!!!!
    • Местный
      31 мая 2021 г., 16:39:28
      Ответить
      Так и пишите денег нет и никто не дает!
      • Да
        31 мая 2021 г., 16:58:26
        Ответить
        А как вы думали? Всё петь да плясать?
        Лечиться будем!
        1
      • 123
        31 мая 2021 г., 21:36:48
        Ответить
        деньги были, но их слили на оформление вагонов московского метро. более 300 млн руб ушло на мишуру
        Не Шиес, так метро.... Главное - чтобы собянин был в плюсе
  • СССР
    31 мая 2021 г., 16:27:59
    Ответить
    "Эта нога - у кого надо нога" - х/ф"Берегись автомобиля"
  • ***
    31 мая 2021 г., 16:28:06
    Ответить
    Почему 100 Коми можно, а 375 летие Усть-Кудома нельзя
  • Хор Пятницкого
    31 мая 2021 г., 16:49:16
    Ответить
    А мы?
  • Я это
    31 мая 2021 г., 17:01:34
    Ответить
    Серёга на фото здарова!
  • Светлана
    31 мая 2021 г., 17:09:33
    Ответить
    Да вы что? В Москве, значит, можно, а в Коми на свежем воздухе (!!!) - нельзя. Похоже просто на некое наказание ижемцев и устцилемов. За что вот только?
    2
    • Хех
      31 мая 2021 г., 18:18:50
      Ответить
      Рылом не вышли
      1
    • Хъ
      31 мая 2021 г., 18:41:45
      Ответить
      Устьцилемы перед любой властью безгрешны - не митингуют, голосуют правильно.
  • Почтительнее
    31 мая 2021 г., 17:10:43
    Ответить
    нужно быть с властью. За всё уважение к вам отвечаете неблагодарностью, вот и получите. Это вам первое китайское предупреждение.
    • Рр
      31 мая 2021 г., 17:15:09
      Ответить
      Ох ижемцы с Усть цылемами долго запрягают зато едут быстро. Нашли кого предупреждать. Приедут потом предупредители на налима рыбачить
      • Напугали
        31 мая 2021 г., 17:25:07
        Ответить
        им ваш налим. Поблагороднее рыбеху сами привезёте.
        • Напугали
          31 мая 2021 г., 17:26:07
          Ответить
          сдался им ваш налим. Поблагороднее рыбёху сами привезёте.
          2
          • Дык это
            31 мая 2021 г., 17:49:34
            Ответить
            У хорошего конюха, кони стреноженными стоят. ))))
  • Усть
    31 мая 2021 г., 17:19:18
    Ответить
    В «Макси» каждый день горка. Идиоты.
  • на
    31 мая 2021 г., 17:34:06
    Ответить
    салюте
    народу было в пять раз больше,чем собирают это мероприятия вместе взятые-где логика?
  • ))))
    31 мая 2021 г., 18:20:41
    Ответить
    Ща Михайлов теику-то раскрутит
    • Этот
      31 мая 2021 г., 19:02:33
      Ответить
      Михайлов - клоун, типа Зеленского. Хайпует перед выборами
      2
  • Логика
    31 мая 2021 г., 18:39:11
    Ответить
    Логика отсутствует совсем. Вся москва уже перекувыркалась в каких-то праздниках, курорты, игры различные, а в коми - нельзя ничего...
    • Логике
      01 июня 2021 г., 6:40:36
      Ответить
      Нигде, кроме Коми, так себя не ведут, не призывают к независимости, нет такого национализма и противостяния с властью. Главы нигде так не меняются, как в Коми. Чтобы усмирить вас, а не идти у вас на повод. С глупцами иначе нельзя.
      Как говорится: "дай им волю - заведут в неволю". Ваш случай.
      3
      • Не
        01 июня 2021 г., 8:03:35
        Ответить
        Смешите,про какой национализм речь,тут на коми языке то стесняются говорить.Татарстан,Чечня-вот там может национализм,они свое не отдадут,а у нас-все тихо,мирно.
        • Х
          01 июня 2021 г., 10:07:48
          Ответить
          Русские националисты внушают коми населению чувство вины.
          • Ху
            01 июня 2021 г., 10:23:34
            Ответить
            ведите себя по-людски и будет вам счастье.
            1
            • Тому, который "Ху"
              01 июня 2021 г., 11:03:30
              Ответить
              В смысле признавайте вас колонизаторами?
              • Ху
                01 июня 2021 г., 13:20:45
                Ответить
                Научитесь жить цивильно и мирно с другими нациями, смиритесь с тем, что склад ума ваш не годится никуда, вы - люди второго сорта и никак не хозяева положения.
                1
                • Расисту "Ху"
                  01 июня 2021 г., 13:55:29
                  Ответить
                  И чем же твой склад ума лучше? Это ты сам решил или ты с помощью циркуля определил?
                  • Ху
                    01 июня 2021 г., 15:13:51
                    Ответить
                    Измерила жизнь: торлопов наглядный пример. Ни одного ученого с передовыми взглядами из коми, одни респрессированные за свои взгляды.
                    Толку нет от коми ни в семье нет, ни городом, ни республикой править не можете. Только права качать и дотации от использования природных богатств ждёте. А подлость сделать, глядя в глаза честными глазами - завсегда. Пример - михайлов, наглядно продемонстрировал.
                    Может не будем больше выяснять? Всем всё ясно.
                    Надо знать своё место.
                    • Расисту "Ху"
                      01 июня 2021 г., 15:24:17
                      Ответить
                      Это ты, Дедок из Дежнева?
  • аха
    31 мая 2021 г., 18:45:15
    Ответить
    нечего было ижемцам
    лезть в центр с лудом,это районный местный праздик,а не республиканский.теперь и праздник (отм),что попало стали проводить,не интересно,и вообще запретили из центра.то же и с усть цилёмами
    3
    • Смотреть нечего
      31 мая 2021 г., 19:03:50
      Ответить
      бабки на чайнике в китйских пуховиках. )))
      5
    • Гапликову
      31 мая 2021 г., 19:09:28
      Ответить
      они нравились, новой власти это не понраву.
  • Приехал
    31 мая 2021 г., 18:59:34
    Ответить
    Дедуля и все праздники отменил.
    • весельчак у
      31 мая 2021 г., 19:46:50
      Ответить
      Вы бы видели, что в Мангале на Печорской делалось в эту субботу! Народу - ни сесть , ни встать! Вот где вирусу есть где разгуляться, было бы желание! Почему не контролируют это? Как шпроты в банке.
      • Узбагойся уже
        31 мая 2021 г., 19:50:45
        Ответить
        Нет никакого вируса. . Есть невыполненный план по прививкам. Поменьше смотри зомбоящик.
    • Понять простить
      31 мая 2021 г., 20:12:25
      Ответить
      У него просто рейтинг не фунциклирует.
    • Когда
      31 мая 2021 г., 21:41:33
      Ответить
      65 + с самоизоляции распустят
  • Юрий
    31 мая 2021 г., 19:53:42
    Ответить
    А если народ выйдет праздновать?
    Кутузка и штрафы?
  • Коми
    31 мая 2021 г., 20:02:06
    Ответить
    ёктыштам
    Абсурд какой то Московии можно многотысячные стадионы а многострадальной Ресбублике коми нельзя???
  • Незнайка
    31 мая 2021 г., 20:09:07
    Ответить
    Вопрос
    А праздник, с названием ВЫБОРЫ, случайно не запретят ?
    • Я думаю надр
      31 мая 2021 г., 20:14:39
      Ответить
      А то потом все на радостях после выборов целоваться будут. В дёсны.
      • Они уже
        31 мая 2021 г., 20:34:08
        Ответить
        целуются и смеются над нами.
      • Они уже
        31 мая 2021 г., 20:34:10
        Ответить
        целуются и смеются над нами.
  • 11111111111111
    31 мая 2021 г., 22:33:50
    Ответить
    Как же стыдно должно быть этим людям, что принимают такие решения!
    Как можно в Москве открывать "красочные вагоны", на которые тьма денег потрачена, вывозить огромные коллективы для концертов в полупустых залах, чтобы хайпануть в столице, засветиться с Лопыревой, да вывесить флаг на Останкинской башне.
    Люди, опомнитесь! Где и чей юбилей!? Куда деньги вбухали!? Кому в Москве это надо? - никому - подтверждение тому пустые залы.
    А для местного народа ничего нельзя.
    • +
      31 мая 2021 г., 23:15:18
      Ответить
      ++
      +++
    • На Лопырёву
      01 июня 2021 г., 10:46:10
      Ответить
      рядом с Уйбой посмотреть было гораздо приятнее, чем на вас
  • Это начало, северяне!!!
    31 мая 2021 г., 22:36:00
    Ответить
    Скоро начнут
    выщёлкивать всех. При чем начнут сами госслужащие высшие со своих подчиненных
  • ВОЗ приказал
    01 июня 2021 г., 6:22:27
    Ответить
    Ждите ковид-24. Ковид-29. Черную плесень
  • Интересно
    01 июня 2021 г., 8:44:11
    Ответить
    А ежегодный ландшафтный фестиваль в Усть-Вымском районе?
    О нём не знают или в Усть-Выме можно?
    • Интересному
      01 июня 2021 г., 10:25:47
      Ответить
      Низя нигде.
  • Узнали
    01 июня 2021 г., 21:36:37
    Ответить
    кто для вас Путин? Так вам и надо!
  • Ай, да красава Уйба
    02 июня 2021 г., 0:02:35
    Ответить
    устроил комякам праздник! Пусть знают, кто для них Путин! )))
  • Владимир
    02 июня 2021 г., 5:56:00
    Ответить
    Коронавирус
    Зато никто не запрещает торжества в метро Москвы. Там ведь великое событие,, поезд назвали в честь 100-летия Коми
    • Володьке
      02 июня 2021 г., 14:15:36
      Ответить
      Москвичи пусть сами разбираются, а у нас пока люди от ковида умирают всех этих гулянок проводить не надо! Дайте уже болезнь побороть и зажить нормально.
  • Хочу попросить
    02 июня 2021 г., 14:14:20
    Ответить
    Ребят. Можете еще годик потерпеть без всех этих гулянок. Только из ковидной ямы выбрались. Обратно туда хотите?