content/news/images/128930/PSV_0245_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:00, 31.05.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пропавшую сыктывкарку нашли мертвой возле больницы

Пропавшую в Сыктывкаре 49-летнюю Елену Харчилаву нашли мертвой. Как сообщили БНК, в СУ СК по Коми по факту ее смерти была начата проверка.

Пропавшую сыктывкарку нашли мертвой возле больницы
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как пояснили в УМВД России по Сыктывкару, женщину нашли на территории больницы в Эжве. Отыскали ее сотрудники полиции. Сделать это удалось благодаря просмотру записей видеонаблюдения.

Сейчас по факту обнаружения тела проводится проверка, рассказали в СУ СКР по Коми.

Напомним, что Елена Харчилава исчезла 26 мая. В ее поисках были задействованы сотрудники полиции и волонтеры отряда «Лиза Алерт».

9935

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Елена
    31 мая 2021 г., 18:06:48
    Ответить
    На камере видеонаблюдения видно, что женщина упала. И пролежала незамеченной неделю. Зачем нужны камеры на территории больницы??
    2
    • Больница
      31 мая 2021 г., 18:26:49
      Ответить
      Не стратегический объект. Никто за этими камерами не наблюдает
      3
      • Уж
        31 мая 2021 г., 20:30:13
        Ответить
        Слишком часто стали люди умирать
        то в скорой, то в коридорах больниц, то возле больниц. Надеюсь, это не зависит от зарплаты медиков?
        5
        • Тьл
          01 июня 2021 г., 7:00:31
          Ответить
          У них зп уже по 100 тысяч, они кроме денег и пациентов то нп видят, короновирус ищут
          3
        • Слишком часто стали люди пропадать
          01 июня 2021 г., 11:10:15
          Ответить
          Каждый день вижу как пропал какой-то человек
        • к
          01 июня 2021 г., 11:11:40
          Ответить
          Это зависит от нынешних врачей, которые диагнозы и назначения смотрят в гугле. Толковых врачей все меньше и меньше
    • ОК
      31 мая 2021 г., 18:58:12
      Ответить
      Камеры заведены главврачу и "сисадмину" и на пару постов охраны, где сидят пенсионеры.

      Разумеется, им некогда мониторить сотню камер по территории в 50 гектар.
      Безучастие и профанация - это две основные черты работы минздрав-планктона.
      • Видеокамера
        31 мая 2021 г., 19:57:42
        Ответить
        сотня камер?????????????
        серьезно????
        Пара-тройка рабочих камер наберется и то праздник.
        Пенсионеры спят перед монитора.
        Да и разрешение видео скорее всего оставляет быть лучшего.

        Хотя здесь просматривается - халатность как врачей которые отпустили женщину, так и охранников, которые не смотрят в монитор,а жуют сопли.
        3
        • Пенсионер
          31 мая 2021 г., 21:46:08
          Ответить
          У группенфюрера Мюллера и то меньше видеокамер было.
    • Елене
      01 июня 2021 г., 10:26:12
      Ответить
      На камере видеонаблюдения видно, что женщина упала. И пролежала незамеченной неделю.
      Кадры в студию. Или другие убедительные доказательства, что ваше сообщение не вброс, а факт.
      Написать много чего можно.
      • ага
        01 июня 2021 г., 11:12:54
        Ответить
        Тоже интересно откуда эта инфа. Видео с камер здесь в упор не вижу
      • Сергей
        01 июня 2021 г., 18:12:16
        Ответить
        Есть другая новость о том что больница проводит служебную проверку по факту того что труп около недели пролежал на территории больницы и факт падения женщины виден на камере. Это я так понял не инфа какого-то троля, а официальная информация из самой больницы.
        • Сергею
          01 июня 2021 г., 23:40:43
          Ответить
          Ну, вот , коми всё по хрен, что творится хоть в больнице, хоть в республике. Глаз да глаз за этой публикой нужен. Ничего доверить нельзя, жизнь женщины несчастной промухали. Судить за такое надо. Да и судьи здесь такие же, как и персонал в этой больничке. Гнилое здесь всё, не зря народ рванул отсюда.
          1
    • Франсуа Рамбле
      01 июня 2021 г., 12:38:44
      Ответить
      Одним словом - Увидеть больницу в Эжве и помереть.
  • 246
    31 мая 2021 г., 18:11:10
    Ответить
    В эжвинской больнице такой приёмник и есть. Пока врача дождешься...
    3
    • Я
      31 мая 2021 г., 22:40:42
      Ответить
      В Эжвинской больнице принимают пациента 4-5 часов гоняют, хоть в каком состоянии, а потом в реанимацию сразу ложат, оказывается тяжелое состояние и ходить то было нельзя. А человек то еще и терпит. Как так то?
      2
  • 444
    31 мая 2021 г., 20:35:28
    Ответить
    В Эжв. больнице можно часами сидеть до оказания помощи. И пока ругаться не начнешь, о тебе не вспомнят. А потом тебя отправят домой. А дойдешь ты больной или нет - никого не волнует. Тут проверка больницы нужна, каким образом помощь оказали и почему не положили в больницу с тяжелой травмой.
    3
    • mm
      31 мая 2021 г., 20:40:57
      Ответить
      *
      чем выше зарплата врачей, тем больше смертей.
      8
  • Константин
    31 мая 2021 г., 20:57:11
    Ответить
    Неделю лежал труп ?
    Как так ? Неделю пролежал труп на территории больницы ? ? ? Охрану разогнать !
    2
    • Наив
      01 июня 2021 г., 10:29:31
      Ответить
      Неделю пролежал труп на территории больницы ? ? ? Охрану разогнать !
      А вы вот так всему верите, что на заборе написано? Некий аноним в сетях что попало напишет, и для вас это истина?
      • Сергей
        01 июня 2021 г., 18:10:06
        Ответить
        Есть в новостях официальная информация от самой больницы что она лежала неделю на территории больницы и факт ее падения виден на камере. Больница проводит служебную проверку по этому поводу.
  • Ирина
    31 мая 2021 г., 21:09:49
    Ответить
    Погибшая возле больницы
    После таких новостей вопросов становится больше, чем ответов.
    2
    • Судьба человека
      31 мая 2021 г., 21:48:01
      Ответить
      Прямо как в песне-
      В поликлинику приходят,
      Там и смерть свою находят.
      1
  • Колясик
    31 мая 2021 г., 21:37:05
    Ответить
    Жутко это...
  • Эжвинская больница
    31 мая 2021 г., 21:44:06
    Ответить
    Билет
    В одну сторону. Когда же их проверять будут. Жуть.
    1
    • Как сказать
      01 июня 2021 г., 12:55:17
      Ответить
      Это при коммунистах Царствие то небесное отменили, вот люди все и лечились и лечились. А сейчас можно и к батюшке сходить, он может быть поставит диагноз и даст рекомендации по оздоровлению души.
  • Может
    31 мая 2021 г., 22:31:59
    Ответить
    жмурят
    врачи? Типа постанова сверху. Жмурить пенсионеров от уханьки типа, и особые случаи? Имхо
    4
    • Не может
      01 июня 2021 г., 10:16:37
      Ответить
      а точно жмурят. Одного "жмурильщика" в Печоре выпроводила через Минздрав РФ - Попова Г.А
  • Подруга-лень
    31 мая 2021 г., 23:03:51
    Ответить
    Приёмы постановлены на поток, качество приема ноль. Эжвинская детская поликлиника, хочется плакать, страшно к Вам ребёнка водить.
    2
  • Житель
    31 мая 2021 г., 23:49:54
    Ответить
    Спасибо медикам.
    4
  • Сд
    31 мая 2021 г., 23:50:41
    Ответить
    Бухать меньше надо.....
  • гость
    01 июня 2021 г., 1:00:20
    Ответить
    .
    Плохо стало , пошла в больницу, а ее оттуда выпнули.. оставалось только умереть..
    3
    • А что делать...
      01 июня 2021 г., 1:17:59
      Ответить
      От пофигизма, черствости и цинизма вакцины нет. А заразиться можно где - угодно и от кого - угодно.
      2
  • Лиза Алерт
    01 июня 2021 г., 6:23:58
    Ответить
    Нашла?
    1
  • Тто
    01 июня 2021 г., 7:02:27
    Ответить
    Полисить надо наших чиновников в эжвинской, может ситуация изменится, а то кроме горячей линии еикому не могут помочь
    1
  • Евгения
    01 июня 2021 г., 7:15:08
    Ответить
    Зимой муж в приемном покое с поражением легких и температурой 39 просидел с 11 часов дня до 3 ночи.. Даже воды не дали.. И потом я ему вызвала такси до городской больницы, где его сразу и положили... Тут без комментариев..
    Врачи то хорошие в Эжве.. Но вот в приемной бардак и что то нужно менять..
  • Врач
    01 июня 2021 г., 9:24:43
    Ответить
    До морга уже не могут дойти
    3
    • Не судьба
      01 июня 2021 г., 12:51:07
      Ответить
      Покойная так и не попала в приемный покой.
  • Всё равно
    01 июня 2021 г., 10:13:30
    Ответить
    хоть в больнице, хоть под больницей, особенно в Эжве
    1
  • В этой Эжве
    01 июня 2021 г., 10:20:14
    Ответить
    то ковид разведу и на всю страну прогремят, то ещё что-то - смерть под больницей. Потому что там комяки безбашенные работают.
    2
    • По поводу "Безбашенных.."
      01 июня 2021 г., 12:19:47
      Ответить
      Сказали бы так в Казани про татар, вам бы эту "башню" и оторвали. У вас, интересно, какая кровь течет в жилах? Как раз у Коми можно поучиться добросовестному отношению к работе. Не одни деньги на уме!
      • По поводу
        01 июня 2021 г., 13:38:36
        Ответить
        Знаем ваше добросовестное отношение к работе. Как заклинит в ответственный момент - страшно становится за последствия. Ответственности "0" за свои действия.
      • ...
        01 июня 2021 г., 14:49:36
        Ответить
        Согласна. Вот бывший губер Торопов сейчас учится на швею. Пишут, что ооочень добросовесный
        • Сыктывкарские ребята
          01 июня 2021 г., 19:44:52
          Ответить
          На швею он учится.
          Ой хорошая швея, из него получится.
          • Ребятам
            01 июня 2021 г., 20:32:00
            Ответить
            Речь здесь о больнице эжвинской. Такие же торлоповы в ней работают, что там, как в республике при нём, бардак.
  • Заметка
    01 июня 2021 г., 11:11:37
    Ответить
    Поступила с травмой головы. Видимо надо искать тех кто стукнул
    • Заметке
      01 июня 2021 г., 15:22:34
      Ответить
      а потом пришли и добили, чтоб замести следы. Только вот, что неделю труп лежал на территории больницы ... как так?
  • Да…
    01 июня 2021 г., 12:55:34
    Ответить
    Знаете что удивительно? Что никто и не увидел ничего странного в трупе на территории больницы. Все шли мимо. Люди, вы где?
    • Перекосы демократических
      01 июня 2021 г., 13:44:12
      Ответить
      реформ
      Вот если бы труп собаки неделю под крыльцом приемного покоя пролежал, то возбудилось бы все общество, а не только прокуратура с ее представлениями. А какую - то травмированную в голову тетку можно реально не заметить. Мое искреннее соболезнование родным и близким, не пускайте на самотек это дело!