content/news/images/128931/BOB_3004_mainPhoto.jpg
20:00, 31.05.2021 / ПОЛИТИКА

Стали известны лидеры праймериз «Единой России» в Коми

Предварительное голосование по кандидатам в Госдуму России проходило с 24 по 30 мая в двух видах – электронном и очном. 31 мая региональный оргкомитет огласил итоги процедуры.

Стали известны лидеры праймериз «Единой России» в Коми
Фото Виктора Бобыря

Предварительное голосование – внутрипартийная процедура, обязательная для «Единой России». По словам секретаря Коми отделения партии, председателя Госсовета республики Сергея Усачева, она должна была помочь отобрать проявивших себя как лидеры общественного мнения кандидатов в Госдуму России.

1.jpg

На итоговом заседании регионального организационного комитета предварительного голосования руководитель исполнительного комитета «Единой России» в Коми Ольга Сычугова отметила, что интерес к предварительному голосованию был обусловлен как активной агитационной кампанией кандидатов, так и новой для республики формой голосования. На онлайн-голосование зарегистрировались больше 20 тыс. выборщиков, а приняли участие более 14 тыс. человек.

- Явка на предварительное голосование в Коми обусловлена общим интересом в стране к новому способу электронного голосования. Республика в цифровом плане хорошо отработала эту кампанию – зарегистрированных на онлайн голосование было больше 20 тысяч избирателей. В то же время нужно отметить активность самих кандидатов по мобилизации избирателей, членов и сторонников партии, их работу по информированию о своей программе по средством личных встреч, работы в социальных сетях и со средствами массовой информации. Особенно в Воркуте, где кандидат Руслан Магомедов вышел к людям с повесткой, наиболее волнующей жителей, с запросом на первоочередное решение наиболее важных проблем. И поэтому в Воркуте были отмечены даже очереди на счетных участках. Руслан Магомедов работал совместно с другим кандидатом – Ольгой Савастьяновой, они оказывали друг другу поддержку и помощь. Ну и в целом – высокая степень организации всех ресурсов Коми регионального отделения партии, и грамотная организация работы с местными отделениями, советами сторонников, через общественные приемные и реализуемые партийные проекты; важно отметить электронные инструменты партии, например, приложение «Вверх», которое позволило привлекать членов партии, как трансляторов информации о предварительном голосовании - в синергии всё это дало такой результат, - прокомментировала Ольга Сычугова.

3.jpg

Так как электронная форма участия в праймериз была новой для республики, не обошлось без сложностей, например, восстановления паролей и регистрации. Тем не менее все вопросы оперативно решались – для этого работал ситуационный центр.

Возникла также задержка в публикации итогов праймериз. На середину 31 мая другие регионы России уже дали эту информацию на официальном сайте голосования. Как объяснили БНК в региональном отделении партии, задержка по результатам из Коми произошла из-за смешанной системы голосования: для легитимности процедуры необходимо было «подбить» данные и традиционной формы, и цифровой.

2.jpg

В итоге по Сыктывкарскому одномандатному избирательному округу №18 лидерами стали действующих депутат Госдумы России Ольга Савастьянова (50 272 голосов), депутат Госсовета Коми Руслан Магомедов (49 226 голосов) и депутат Совета Сыктывкара Сергей Кулаков (13 816 голосов). Тройка по федеральному избирательному округу почти совпадает: Руслан Магомедов (52 076 голосов), Ольга Савастьянова (46 868 голосов) и руководитель центра «Мой бизнес» Сергей Жеребцов (23 636 голосов).

4.jpg

Итоговый список кандидатов в Госдуму России станет известен после съезда «Единой России» в Москве, который состоится 19 июня. До этого в Коми еще пройдет конференция регионального отделения партии. Она состоится 9 июня.

БНК

3814

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Воланд
    31 мая 2021 г., 20:15:59
    Ответить
    Выборы
    Партий в России много.не ток ма Едромсы....

    Цыплят по осени считают...

    Не буди Лихо ,пока оно тихо...
    Не говори гоп пока перепрыгнул
    1
  • феерично!!!
    31 мая 2021 г., 20:18:48
    Ответить
    онлайн-голосование смуклевать им "как два пальца...", на 87-и процентах уже доказали нам

    ... а сколько чел. пришло на участки? Или никого не было?
    • Печально
      31 мая 2021 г., 20:24:47
      Ответить
      Пришло 51 тысяча со всей Республики из 826тысяч,позорище,и мы этим гордимся!Плакать надо а тут чуть ли не гала концерт!!!Не серьезно это.
      2
      • Очень швах
        31 мая 2021 г., 20:31:44
        Ответить
        51 тыс. - это общее количество с онлайн-голосами, а пришло, получается ок. 30 - и тыс. ( 0,00?)
        • Да даже
          31 мая 2021 г., 21:24:10
          Ответить
          если и вообще никто не придёт- по отчёту будет всё ОК
          1
        • 000110
          01 июня 2021 г., 7:29:25
          Ответить
          Эта цифра кстати с бюджетниками, которых принуждали сходить проголосовать.
          1
  • Ну
    31 мая 2021 г., 20:21:37
    Ответить
    Вот и приехали. Голосование, вне сомнения, состоится, даже, если придут три человека.
    И выиграет, однозначно, ЕР, и все кандидаты от неё.
    Допрыгались "диванные"
    6
    • Ту-ту
      01 июня 2021 г., 10:23:54
      Ответить
      Только отьехали.
      Политехнологи прощупывают почву, не пора ли сажать семена. Но еще ведь надо поливать, рыхлить, удалять сорняки и только тогда можно рассчитывать осенью на хороший урожай. И то только при хорошей погоде. В смысле низкой инфляции. ЖКХ портит своими тарифами все картину маслом. Уж больно много оно берет на себя.
  • Миян
    31 мая 2021 г., 20:22:56
    Ответить
    теперь на выборы уже можно не ходить...уже все выбрали...
    • Олеша
      01 июня 2021 г., 13:02:55
      Ответить
      если не ходить, то наверняка ведро победит. Если сходить и умно проголосовать, то весьма не факт.
  • ,
    31 мая 2021 г., 20:30:29
    Ответить
    в единой россии состоять щас опасно физически
  • Осенью
    31 мая 2021 г., 20:49:18
    Ответить
    на пеньках проголосуют 146% за ЕдРо
  • Чё то считают
    31 мая 2021 г., 21:19:54
    Ответить
    Странно ..50 тыс за Савостьянову .49 за Магомедова .да ещё 13 пришло более ста тысяч....или в другую сторону считать надо
    1
  • праймериз
    31 мая 2021 г., 21:26:18
    Ответить
    это что вообще означает, когда для русских начнут по-русски изъяснятся, иностранцы блин кругом одни, скоро родной язык уже забудут
    • Ин-агенты выбирают
      31 мая 2021 г., 22:40:37
      Ответить
      иностранные термины и офшоры
      1
    • +
      31 мая 2021 г., 23:24:27
      Ответить
      ++
      +++
  • Доктор ХАОС
    31 мая 2021 г., 21:41:53
    Ответить
    Еще раз банда аферистов показала, что придете или не придете все равно победа будет за ними.
    1
    • Победа будет
      31 мая 2021 г., 22:41:49
      Ответить
      Безоговорочной
      20 лет можемПовторяют
  • 111
    31 мая 2021 г., 22:21:51
    Ответить
    Магомедов,Севастьянова… ничему походу жителей Коми жизнь не учит.
    1
    • Опять какая то кучка баранов
      31 мая 2021 г., 22:54:18
      Ответить
      Проголосовала
      2
      • Хех
        31 мая 2021 г., 23:14:32
        Ответить
        Это бюджетники. Которых нагнули на голосование. Важно было лишь участие
        2
        • Интересно
          02 июня 2021 г., 2:00:23
          Ответить
          А нельзя
          Было бюджетникам отказаться?
    • Бадайка
      01 июня 2021 г., 6:26:17
      Ответить
      Кулаков))) какое позорище
      2
  • Плав олех
    31 мая 2021 г., 22:53:17
    Ответить
    Партия манта каялысь что ты твориш.
  • Чел
    31 мая 2021 г., 22:53:40
    Ответить
    Ну и зачем нам знать все эти фамилии?
    • ?
      31 мая 2021 г., 23:16:39
      Ответить
      Это не тот ли мага который денег на стоительство мечети в воркуте дает?
      1
  • Сергей
    31 мая 2021 г., 23:22:43
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ - правая партия
    Правые выступают за интересы государства в ущерб интересам граждан.
    1
  • Я
    31 мая 2021 г., 23:23:50
    Ответить
    Комсомолку Савастьянову надо менять -засиделась
    1
    • Вы хотели сказать
      01 июня 2021 г., 0:51:42
      Ответить
      Засадить наверное?
    • Комсомолка
      01 июня 2021 г., 6:57:53
      Ответить
      ещё нужна, не нашли подходящую замену. А про Медведева что-то не слышно.
  • Первокласник
    01 июня 2021 г., 7:59:55
    Ответить
    Я всех записал в свою тетрадку
  • Ррр...
    01 июня 2021 г., 10:01:52
    Ответить
    результаты неплохие.....
  • Эд
    01 июня 2021 г., 11:41:38
    Ответить
    Выборы
    Эта антинародная,так называемая партия уже всех задолбала. Цены вверх,зарплаты вниз, зато у них, едросов всё стабильно,всё замечательно. Только сраным веником этих едросо в Сибирь на посадку леса , которые китайцам отдали....
  • Костя
    01 июня 2021 г., 18:21:20
    Ответить
    Нет вам доверия!
  • Виктор
    02 июня 2021 г., 15:17:03
    Ответить
    Удачи кандидатам! Лично я голосовал за Жеребцова, но Савостьянова тоже отличный вариант.
    2
  • К
    06 июня 2021 г., 2:51:18
    Ответить
    - В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!!!