content/news/images/128970/PNXQFbY5Cak_mainPhoto.jpg
17:15, 01.06.2021 / ОБЩЕСТВО

«Сыктывкархлеб» поздравляет маленьких жителей Коми с Днем защиты детей

«Сыктывкархлеб» поздравляет жителей Коми с Международным днем защиты детей. Сегодня сотрудники предприятия во главе с директором Александром Шучалиным по традиции поздравили своих подопечных из подшефного Дома малютки. 1 июня работники хлебокомбината приехали к ним с шариками и подарками, в том числе со специальными столиками для игр с песком и водой.

«Сыктывкархлеб» поздравляет маленьких жителей Коми с Днем защиты детей
Фото БНК и ООО «Сыктывкархлеб»

ООО «Сыктывкархлеб» помогает малышам не первый год. В прошлом году в группах Сыктывкарского специализированного дома ребенка появились качели, а ранее ― самокаты и машинки-каталки. В рамках сотрудничества предприятие помогает дому ребенка обновлять материально-техническую базу, устраивает праздники для детей, привозит необходимые средства гигиены и игрушки.

BOB_0817.jpg

Кроме того, хлебокомбинат дает педагогам возможность пройти курсы повышения квалификации за пределами республики. К примеру, в 2017 году психолог специализированного дома ребенка смогла пройти курс по песочной терапии в Санкт-Петербурге ― такая терапия хорошо успокаивает детей с проблемами в развитии и помогает им концентрировать внимание.

BOB_0785.jpg

Свою порцию радости получили в этом году и маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы: угощенье к чаю ждет каждого.

«Сыктывкархлеб» на протяжении многих лет поддерживает эти учреждения, выступает партнером детских фестивалей, соревнований, праздников, проводит совместные акции с региональным благотворительным фондом «Сила добра». Так, в 2016 году предприятие помогло собрать 190 тысяч рублей ― деньги пошли на лечение Родиона Небылицы. В 2019 году была запущена акция «Поделись добром». Один с каждой покупки набора пирожных «Сластена» и «Финской лепешки» перечисляется в фонд помощи тяжелобольным детям.

BOB_0822.jpg

― От лица всего коллектива «Сыктывкархлеба» хочу поздравить жителей республики с одним из самых добрых и светлых праздников ― Днем защиты детей! Желаю, чтобы дети из Коми росли с улыбками и смехом, грея сердца родителей и дедушек с бабушками! Пусть их детство никогда не омрачают беды, а отличное настроение будет постоянным спутником, ― пожелал директор предприятия Александр Шучалин.

Порадовать младших членов семьи жители Коми могут тематическими тортами «Розовый букет» и «Вишенка». Специально для тех, кто предпочитает кондитерские изделия без крема, «Сыктывкархлеб» выпустил нежные бисквитные кексы «Любимым» с цукатами и кондитерской посыпкой.

268