content/news/images/129034/Giprogazcentr-TestDraiv_NK_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:03, 02.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Ректоры вузов в Коми стали зарабатывать больше

Самый большой доход задекларировал ректор Ухтинского государственного технического университета Руслан Агиней — он превысил 10 млн рублей. В Сыктывкаре руководители вузов получают значительно меньше.

Ректоры вузов в Коми стали зарабатывать больше
Фото УГТУ и БНК

Согласно опубликованным на сайте министерства науки и высшего образования России декларациям, ректор Сыктывкарского госуниверситета Ольга Сотникова получила в 2020 года 5 млн 890 тыс. рублей дохода. Это на 765 тыс. рублей больше, чем было в 2019-м. Перечень недвижимости, в котором раньше значилась только одна квартира площадью 60 квадратных метров, пополнилась еще одной квартирой площадью почти 73 «квадрата». Автомобиль остался прежним — Kia Sportage.

BOB_7923.jpg

Ректор Ухтинского государственного университета Руслан Агиней отчитался о 10 млн 858 тыс. рублей дохода в 2020 году. В 2019-м сумма была меньше — 5 млн 935 тыс. Перечень его недвижимости насчитывает половину земельного участка площадью 23 сотки, половину жилого дома площадью 559 квадратных метров, две квартиры и доли еще в двух квартирах, гараж. Автомобилей у него пять: Land Rover, Volkswagen Touareg, Suzuki Jimny, Opel Antara и Audi Q5.

BOB_1087.jpg

Директор Сыктывкарского лесного института Любовь Гурьева указала доход в 2 млн 753 тыс. рублей, что на 140 тыс. рублей больше, чем было в 2019-м. Она владеет квартирой площадью 60 квадратных метров.

Ректор Коми республиканской академии госслужбы Аркадий Эмексузян отчитался о доходе в 5 млн 491 тыс. рублей дохода (сравнить с предыдущим годом не удалось — на сайте Минобраза Коми нет сведений о его доходе за 2019 год). В его собственности есть два земельных участка общей площадью 35 соток и жилой дом площадью 293 квадратных метра. Ездит он на Renault Duster.

BOB_1383.jpg

1708

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 11
    02 июня 2021 г., 18:06:41
    Ответить
    Только народ злите своими статейками.
    1
    • Чума
      03 июня 2021 г., 4:21:33
      Ответить
      Пир во время коронавируса.
  • Контрольно-ревизионная палата
    02 июня 2021 г., 18:09:53
    Ответить
    10 млн 858 тыс. рублей
    Офигеть!!!
    И что такого или кого на 10 лямов научил?
    1
    • Во
      02 июня 2021 г., 18:30:02
      Ответить
      Ты думаешь дефицит бюджета просто так
      1
    • Рядовой
      02 июня 2021 г., 19:48:20
      Ответить
      Эти руководители просто клпируют верхушку Газпрома в дегежных делах . Но это может грустно закончится.
    • Да
      02 июня 2021 г., 20:35:17
      Ответить
      Образование стремится к нулю
      А доходы к бесконечности
  • Даааа.....
    02 июня 2021 г., 18:26:14
    Ответить
    Дааааа.........
  • 10 млн рублей
    02 июня 2021 г., 18:43:29
    Ответить
    Головой работать надо
    3
  • Местный
    02 июня 2021 г., 18:47:15
    Ответить
    Но они же бюджетники, а у бюджетников подъём ЗП был на 4%. Откуда такие доходы,?
  • Алкаш
    02 июня 2021 г., 18:47:31
    Ответить
    Хотел познакомиться с Любкой Гурьевой, а сейчас меня больше привлекает Руслан Агиней
    • Анатролий
      02 июня 2021 г., 18:55:23
      Ответить
      Чубайсу лучше свою фотокарточку отправь! ))
    • Эх, такие серьёзные деньги и в свой карман.
      03 июня 2021 г., 9:27:08
      Ответить
      А в лабораториях научных их , уверена , ой как не хватает.
      Так и живём.
  • 1
    02 июня 2021 г., 19:22:10
    Ответить
    Учить стали хуже, а получать больше. Это че за плохое образование доплачивают?
  • Дед Касан
    02 июня 2021 г., 19:59:08
    Ответить
    Ничего себе... Более 10 мультов, это даже больше, чем несколько лет назад у ВВП
    • Хорошо жить - хорошо
      02 июня 2021 г., 20:02:53
      Ответить
      Около 20 тыс. за один рабочий день!
  • Печорский
    02 июня 2021 г., 20:09:11
    Ответить
    Черти
    • ...
      03 июня 2021 г., 5:45:19
      Ответить
      Потому и средняя зарпла а в Коми такая высокая. Скол ко таких бюджетн ков сидит на площади, госнадзорах и т.д. Руководству везде платять около полмиллиона , а остал ным 20-30 тыс.
  • у
    03 июня 2021 г., 8:11:10
    Ответить
    Раскулачить однозначно!

    и не только их а всех высоких чинуш
  • Шахтёр Коми
    03 июня 2021 г., 8:11:23
    Ответить
    Это фиаско братан
  • Меня зовут
    03 июня 2021 г., 13:09:50
    Ответить
    Бепредел с "ЗП" топ-хап менегеров процветает
    а мы все это терпим и терпим....
    А они смотрят на наше терпение и в наглую продолжают обирать народ.
  • ВАЛЁК
    21 окт. 2021 г., 20:54:30
    Ответить
    Доходы руководителей вузов коми
    При таких доходах руководства (за что ?) стыдно быть перед студентами рядовым профессором
  • dfktr