content/news/images/129062/BOB_1939_mainPhoto.jpg
15:15, 03.06.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми заручилась поддержкой Аналитического центра при правительстве России

Соглашение о сотрудничестве с Аналитическим центром при правительстве РФ на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме подписал глава республики Владимир Уйба. Документ позволит «вырабатывать действенные решения» для развития региона.

Коми заручилась поддержкой Аналитического центра при правительстве России
Фото Виктора Бобыря

Делегация Коми продолжает деловую программу на ПМЭФ-2021. Владимир Уйба 3 июня подписал соглашение с руководителем Аналитического центра при правительстве Российской Федерации Константином Калининым. Оно охватывает информационно-аналитическую и экспертно-аналитическую сферы.

BOB_1981.jpg

BOB_1959.jpg

― Мы готовы передавать опыт и знания, те проекты, которые у нас есть, лучшие практики, делиться с регионами. Накануне мы подписали соглашение по природоохранной деятельности, экономическому мониторингу. Думаю, у нас большие перспективы совместной работы, ― прокомментировал Константин Калинин.

BOB_1967.jpg

Владимир Уйба отметил, что центр поможет в «выработке действенных решений» по развитию Коми:

― Учитывая задачи, поставленные региону президентом России, в соответствие с национальными целями развития страны важно обеспечить синхронизацию федеральных и региональных подходов. Компетенции экспертов Аналитического центра составляют колоссальную базу знаний, она точно необходима для анализа и решения актуальных вопросов социально-экономического развития регионов с учетом федеральной повестки. Уверен, что экспертное сопровождение Аналитического центра в разработке документов стратегического и программно-целевого планирования Коми поможет грамотно оценить перспективы развития региона и определить точки роста, оптимизировать малоэффективные процессы.

BOB_1914.jpg

Отметим, в марте 2021 года было подписано соглашение с Аналитическим центром, которое направлено на совместное решение вопросов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Первоочередные мероприятия в рамках подписанного соглашения будут направлены на создание комплексной программы по охране окружающей среды, ориентированной на ликвидацию экологического ущерба, накопленного в результате хозяйственной деятельности, в первую очередь, добывающих и лесоперерабатывающих предприятий, а также информационных ресурсов, обеспечивающих эффективный мониторинг, оценку рисков и предупреждение экологических инцидентов в будущем.

БНК

443

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Житель
    03 июня 2021 г., 15:40:13
    Ответить
    Это ж сколько проходимцев у кормушки... Аналитический центр.
    Только успевай отстегивать из бюджета за аналитику.
    • Чудозвоны
      04 июня 2021 г., 6:46:02
      Ответить
      Не мучайтесь. Приравняйте сельских жителей к северянам и пообещайте им всем сертификаты.
      29 марта. FINMARKET RU - Группа парламентариев от "Единой России" внесла в Госдуму законопроект о выплате 25-процентной надбавки на фиксированную выплату к пенсии, получаемую за 30-летний стаж работы в сельском хозяйстве, независимо от места проживания пенсионеров.
      Изменения позволят сохранить дополнительные выплаты 1,69 млн россиян и потребуют дополнительных бюджетных расходов в размере 32,49 млрд рублей, отмечается в финансово-экономическом обосновании к законопроекту
  • А
    03 июня 2021 г., 15:49:28
    Ответить
    можно
    в одном репортаже рассказать сколько всего бумажулей подписал комипутин,а то слишком много текста
    • дык
      03 июня 2021 г., 19:37:33
      Ответить
      он там
      с Семенюком бумажки подписывал и читал по бумажке-показуха смешная
  • Тощий бюджет
    03 июня 2021 г., 15:53:30
    Ответить
    Да-да, проходимцы на каждом шагу: один взялся пересчитать все деревья в Печоро-Илычском заповеднике, другой оказать содействие в точном предсказывании погоды, третий в развитии скейбординга... И вот опять
  • Местный
    03 июня 2021 г., 16:05:56
    Ответить
    "Аналитический центр при правительстве РФ"
    Постыдились бы. Не все вокруг дураки.
    • Аналитик глубокого анализа
      03 июня 2021 г., 20:12:51
      Ответить
      Идеи наши, деньги ваши.
      • ЦУР меня!
        03 июня 2021 г., 21:47:13
        Ответить
        много нынче всяких учреждений
        много нынче аналЛизов
  • А я напишу
    03 июня 2021 г., 16:25:21
    Ответить
    Аналитический центр выдаст рекоменлации, что нам делать с нашим аварийным водоводом, обанкроченным водоканалом, заброшенными очистными сооружениями и где взять достаточное колмчество ж/д составов для экстренной эвакуации жителей Воркуты? Режим готовности объявили три недели назад, но ничего не сделано!!!!! Республика готовится или по традиции аварию опять станут искать в Усинске?..
  • местный
    03 июня 2021 г., 17:01:12
    Ответить
    обещания
    Одна болтология и обещалки перед выборами , хоть бы не позорился.
  • Клим
    03 июня 2021 г., 17:38:12
    Ответить
    Люди в комментах выкупают что вообще такое аналитика? А Уйба принял верное решение, нет ничего лучше, чем правильный анализ ситуации.
    6
    • Точняк!
      03 июня 2021 г., 20:29:45
      Ответить
      Особенно при отсутствии своих республиканских аналитиков. Или вообще хоть каких - либо советников с аналитическим складом ума. Либо хоть сколь нибудь мыслящих...
  • Е
    03 июня 2021 г., 17:40:53
    Ответить
    Цель поездки- туризм.
    • Историк КПСС
      03 июня 2021 г., 20:14:07
      Ответить
      Ну Гайзер же ездил в Китай. Аккурат накануне ссудного дня.
      1
  • Е
    03 июня 2021 г., 17:42:42
    Ответить
    Туризм под видом бурной деятельности. Намерения, соглашения, заявления ....
  • Фу
    03 июня 2021 г., 17:53:23
    Ответить
    Бред
  • Да уж
    03 июня 2021 г., 18:16:41
    Ответить
    Сколько не подписывай, а где результат? Выхлоп где?
  • поручкались
    03 июня 2021 г., 19:10:11
    Ответить
    заручкались
    а толку-то?
  • Вот сегодня
    03 июня 2021 г., 19:35:04
    Ответить
    Пошёл в кусты, поссaл
    А потом стал анализировать
    Думаю без аналитического центра не удастся проанализировать что я сотворил
    • Флюгер
      03 июня 2021 г., 20:15:42
      Ответить
      В кустах ветра нет.
  • Идиоты
    03 июня 2021 г., 20:54:22
    Ответить
    Гаплик тоже много бумаги заморал, а толку нуль.
  • sos
    03 июня 2021 г., 21:06:47
    Ответить
    Круто!
  • Наблюдение
    03 июня 2021 г., 21:29:12
    Ответить
    Мне одному показалось, что не о чём?
  • будем ждать
    03 июня 2021 г., 21:52:21
    Ответить
    новостей
    В Дубаях Уйба пока не был? а Лас-Вегас еще не посещал? а на Гаваях еще не празднуют столетие Коми?
  • Ими
    03 июня 2021 г., 22:13:47
    Ответить
    Вообще, взаимодействие Аналитического центра Правительства РФ и Глав всех регионов России входит в государственные обязанности их должностных лиц, без подписания всевозможных Соглашений. Нужен текст самого Соглашения, чтобы определить, есть ли там конкретика или общие слова. Если в Соглашении фигурирует финансовая подпитка Аналитического центра со стороны Коми, - для проведения особых дополнительных исследований по Коми, - то тут могут появиться вопросы о коррупционной чистоте Соглашения. Вообще же, госучреждения обязаны сотрудничать с любыми регионами и Главами безо всяких Соглашений.
  • Одни центры, центры...
    04 июня 2021 г., 11:41:11
    Ответить
    управления....
    что с развитием в переработке....пол. ископ?????