content/news/images/129091/BOB_4003_mainPhoto.jpg
21:21, 03.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В России выросли цены на подержанные автомобили

В мае нынешнего года средняя цена подержанного легкового автомобиля на российском рынке составила 742 тыс. рублей, что 2,2% выше, чем в апреле (726 тыс. рублей), сообщает аналитическое агентство «Автостат».

В России выросли цены на подержанные автомобили
Фото Виктора Бобыря

Отмечается, что цены на б/у машины растут каждый месяц. К примеру, с начала года они уже увеличились на 8% — в январе средняя цена была равна 688 тыс. рублей. По сравнению с результатом годичной давности (май 2020-го) ее рост составил 23%, или 140 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в России по итогам 2020 года средневзвешенная цена подержанного легкового автомобиля составила 550 тыс. рублей, что на 10% больше, чем в 2019 году.

Средневзвешенная цена автомобиля с пробегом массового сегмента в прошлом году достигла 450 тыс. рублей, увеличившись на 10%. Аналогичный показатель в премиум-сегменте вырос чуть сильнее — на 11%, до 1,46 млн рублей, пишут «Известия».

995

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Прорыв
    03 июня 2021 г., 21:41:11
    Ответить
    какие автомобили!!!
    посмотрите цены на стройматериалы - ОСП 9мм больше 2000 руб/лист!!
    • Ага
      03 июня 2021 г., 22:50:08
      Ответить
      Вот мы голосовать ходить не будем, тогда цены точно снизятся.
    • Анти Фриз
      04 июня 2021 г., 10:29:32
      Ответить
      Дык правыльно,сейчас век гибридов,и електромобилей. Кому нужен жрущий бензин хлам.Скоро их за три копейки продавать будут,европа с 2025 года переходит на евро 7,и простой мотор будет запрещен
  • Dx
    03 июня 2021 г., 22:11:25
    Ответить
    Доходы растут, за ними и цены.
    4
    • 1
      03 июня 2021 г., 22:48:59
      Ответить
      доходы не растут.. у нас стагфляция
  • 1
    03 июня 2021 г., 22:48:26
    Ответить
    такое только у нас возможно-товар стареет, портиться, а его цена растет... если ночью проснуться и прислушаться, можно услышать как обесцениваются рубли в вашем кошельке)
  • перекуп
    04 июня 2021 г., 6:23:50
    Ответить
    цены
    чушь полная! по нашему региону точно. всё труднее и труднее продаются б/у тачки и зачастую по самому низу рынка, иначе зависнет очень надолго.
    • Перекупу
      04 июня 2021 г., 9:55:52
      Ответить
      Так если бы продавали за адекватные цены, то и продавались бы машины быстрее.
      • Перекупу
        04 июня 2021 г., 10:00:54
        Ответить
        Купил я авто за 300 к в марте сего года, а в 2011 года она новая стоила 350 к. о чем говорить можно еще
    • Водитель
      04 июня 2021 г., 12:53:39
      Ответить
      Я свою продал на семьдесят дороже чем новую брал с допами. Продавал сутки.
  • Адольф
    04 июня 2021 г., 8:35:33
    Ответить
    На покойниках катаются