content/news/images/129093/BOB_1657-1_mainPhoto.jpg
07:30, 04.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Фоторепортаж БНК: как прошел второй день ПМЭФ-2021

В Санкт-Петербурге 2 июня стартовал международный экономический форум. Работу делегации из Коми освещали журналисты информационного агентства БНК. Представляем вам самые яркие снимки второго дня мероприятия.

Фоторепортаж БНК: как прошел второй день ПМЭФ-2021
Фото Виктора Бобыря

Программа ПМЭФ-2021 состоит из четырёх тематических блоков: «Объединяя усилия во имя развития», «Национальные цели развития: от задач к результатам», «Технологии, расширяющие горизонты», «Человек в новой реальности, отвечая на глобальные вызовы», и включает в себя более 130 экспертных дискуссий, охватывает широкий спектр тем развития различных направлений экономики.

BOB_1417-2.jpg

BOB_1414.jpg

BOB_1426.jpg

3 июня состоялось открытие форума, приветствовал собравшихся губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

BOB_2116.jpg

BOB_2194.jpg

BOB_2185.jpg

BOB_2200.jpg

BOB_2157.jpg

Чтобы попасть на форум надо было не только зарегистрироваться участникам, а СМИ получить аккредитацию, но и пройти платный ПЦР-тест на определение ковида.

BOB_1584.jpg

BOB_1582.jpg

Пропуск получали только после отрицательного результата анализа. В течение дня на форуме работала специальная система, которая отслеживала температуру всех находящихся на площадках. По залам ходил персонал, прося всех носить маски и выдавая их при отсутствии.

BOB_2277.jpg

BOB_1621.jpg

Первый день форума глава Коми Владимир Уйба начал с интервью журналистам федеральных СМИ, в том числе ТАСС.

BOB_1511.jpg

Следом были подписаны два соглашения о сотрудничестве – с Тульской областью и Аналитическим центром при правительстве РФ.

BOB_1827.jpg

BOB_1835.jpg

BOB_1898.jpg

BOB_1939.jpg

Сопровождали главу заместители председателя правительства Игорь Булатов с женой Викторией Лопыревой и Ирина Бахтина, а также министр экономического развития Эльмира Ахмеева и сенатор от республики Елена Шумилова.

BOB_1782.jpg

BOB_1744.jpg

BOB_1881.jpg

Форум объединил тысячи людей – компании, банки, промышленные предприятия, регионы России и зарубежные страны. На своем стенде или зоне – в зависимости от масштаба выделенной площадки – они демонстрировали свои достижения.

BOB_2267.jpg

BOB_2360.jpg

BOB_2295.jpg

BOB_2410.jpg

BOB_2395.jpg

BOB_2442.jpg

BOB_2467.jpg

BOB_2436.jpg

BOB_2446.jpg

Можно было сыграть в аэрохоккей с роботом, посмотреть выставку, созданную из «мусора» - преобразованной бумаги, металла или спрессованного текстиля. Даже Генеральная прокуратура РФ подготовила свою выставку.

BOB_1471.jpg

В честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос на одном из стендов сделали его портрет из роз.

BOB_1598.jpg

BOB_1600.jpg

BOB_2480.jpg

В центре внимания находилась страна-гость ПМЭФ – Катар. Гостей тематической зоны встречали пряным чаем и сладостями, чтобы показать гостеприимство партнеров.

BOB_2021.jpg

BOB_2040.jpg

BOB_2045.jpg

Регионы России на своих площадках сделали упор на экономические возможности. Та же Тульская область рассказывала об особой экономической зон промышленного типа, которую в будущем тоже хотят открыть в Коми. Регионы также презентовали свои туристические возможности или знаковые продукты.

BOB_2451.jpg

BOB_2454.jpg

BOB_2476.jpg

На форуме 3 июня в кадр попали министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и телеведущая Ксения Собчак.

BOB_2310.jpg

BOB_2374.jpg

Журналисты федеральных СМИ работали с места на собственных площадках-студиях – как теле-, так и радио.

BOB_1857.jpg

BOB_2229.jpg

BOB_2431.jpg

BOB_2470.jpg

BOB_2439.jpg

4 июня ожидается, что глава Коми подпишет на ПМЭФ еще ряд соглашения о сотрудничестве с федеральными компаниями и организациями.

BOB_1988.jpg

BOB_2339.jpg

BOB_2391.jpg

BOB_2460.jpg

БНК

2854

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Местный
    04 июня 2021 г., 8:05:07
    Ответить
    Зачем мне знать как отдохнула наша верхушка в Питере. А что касается подписей о сотрудничестве,так это пустышка, сколько их уже было этих подписей, а толку нет.
    3
    • Пир во время чумы
      04 июня 2021 г., 9:05:49
      Ответить
      Ковит-19 и вишенка на торте - дива Лопырева , яркий представитель Республики Коми
      1
      • Проходивший мимо
        04 июня 2021 г., 9:46:07
        Ответить
        Вишенка только уже подсушенная.
        3
        • Что ни говори
          04 июня 2021 г., 9:55:14
          Ответить
          Трудно спорить с жизненною логикой, И о чем ты там не говори.
          Верный ход сделал Уйба.
          Красавица то обратила на себя внимание.
          15
        • Сыктывкар
          04 июня 2021 г., 11:34:47
          Ответить
          Девушка, она хорошая! Но таких замуж не берут!
          1
          • 123
            04 июня 2021 г., 16:51:11
            Ответить
            берут и не в первый раз)
            • 321
              04 июня 2021 г., 19:38:04
              Ответить
              С большим пробегом?
        • Дзюба
          04 июня 2021 г., 14:38:57
          Ответить
          В моих фантазиях очень даже сочная и сладкая вишенка.
      • Она
        04 июня 2021 г., 15:28:18
        Ответить
        вообще чего вдруг пиарится на 100-летии великой нашей Коми Республики? Тольке из того, что её бойнфренда за огрихи сюда сослали
      • А почему бы
        04 июня 2021 г., 15:44:53
        Ответить
        к 100-летию не выдать каждому жителю Коми, включая и пенсионеров- по 30 тыс рубл, людям, которые вносят вклад в развитие процветают свою Республику КОМИ, сохраняют сельское хозяйство, природу, а тут дива гуляет в честь этой даты, у которой в коми засланный супруг-чиновник(((((
        • 123
          04 июня 2021 г., 16:54:57
          Ответить
          было бы замечательно! но и в этом случае найдутся писаки и завистники, которые все опошлят и переврут...
          1
    • отэц
      04 июня 2021 г., 9:38:57
      Ответить
      бузовой и моргенштэрна не хватает
      1
    • Странно
      04 июня 2021 г., 9:50:42
      Ответить
      Тема Белкомура не раскрыта
      1
      • Белкамур
        04 июня 2021 г., 10:44:38
        Ответить
        тема ФСИН
    • Местному
      04 июня 2021 г., 11:21:19
      Ответить
      Вам местным запретили свои праздники проводить национальные в этом году, так хоть вот в Москве недавно отметили столетие РК, хотя до него ещё больше двух месяцев.

      Может и потом, когда наступит эта важная дата, отметят ещё где-то.

      Просто это любовь с первого взгляда, нужно продолжать в том же темпе.
      Скоро выборы! Да здравствует Великая партия!
      3
    • Питирим
      04 июня 2021 г., 15:52:58
      Ответить
      что-то не освящается сколько даров Коми отвезено туда, якобы к 100-летию, оленины, морошки, сёмги, клюквы в сахаре, грибов и т д
  • мда
    04 июня 2021 г., 8:07:05
    Ответить
    а еще с утра тиктокер какой то положил теток на пол, а вечером блогеры прыгали по столам
    • Какой облом, Путина вживую не оказалось, хотя был его второй Я
      04 июня 2021 г., 10:08:53
      Ответить
      бут виски - 900 тыс.₽., на пенсию сенаторши можно и купить
      Этот блогер, он же владелец Бентли, является спикером (ведущим) форума от сбера... - яркий символ этого шабаша.
      И много чего чудного и грустного за будущее происходит там (чуть не в драку Венедиктов-Захарова) , и участники один - другого стоит.
  • 04 июня 2021 г., 8:14:24
    Ответить
    Как видно
    Все только и делали как пялились в телефоны. Интересно, на этом форуме кто-то реально задумался о будущем РК?
    • Шрайбикус
      04 июня 2021 г., 8:30:00
      Ответить
      Никто!
      Как бы это не трагично звучало.
      1
    • 000
      04 июня 2021 г., 11:04:20
      Ответить
      При чем тут будущее РК, это международный экономический форум, каждый участник решает свои вопросы, может и вопросы РК обсуждаются
      2
    • Уйба
      04 июня 2021 г., 15:07:05
      Ответить
      Зачем? Будущее России - это Путин, а Путин - это я
      А уж о себе то я задумываюсь постоянно
  • 123
    04 июня 2021 г., 8:26:13
    Ответить
    А про тетю зачем информация? неужели кто-то интересуется этой дамой?
    3
  • zx
    04 июня 2021 г., 8:27:01
    Ответить
    все приехали фотографироваться
  • noname
    04 июня 2021 г., 8:27:24
    Ответить
    А чем кормят, поят? Вечером ,поди, банкет.
    • почти бесплатно... для них - за наш бюджет
      04 июня 2021 г., 10:27:02
      Ответить
      И. Урганту вчера показал цены..., молодая телятина 37 тыс. ₽, бут. виски - 900 тыс.
      1
      • вах
        04 июня 2021 г., 13:21:34
        Ответить
        ты почему врёшь, генацвале?
  • Шрайбикус
    04 июня 2021 г., 8:28:39
    Ответить
    Фото
    Клоунада продолжается, товарищи!
    Работать кто будет?
    • Ну
      04 июня 2021 г., 8:45:37
      Ответить
      Ну сейчас приедут и денег кучу привезут на благо Республики,как Кадыров или Аксёнов
      1
      • Устал уже проходить мимо
        04 июня 2021 г., 9:47:49
        Ответить
        Талантов не хватит у наших слуг народа.
  • комм.комм.
    04 июня 2021 г., 8:39:49
    Ответить
    Стоимость,, так называемого входного билета на данный форум.для любого участника свыше 960 000 руб. +самолет,проживание и т.д..Посчитайте во сколько бюджету РК обошлись эти посиделки,кто заплатил за Лопыреву?
    • Муж, конечно!
      04 июня 2021 г., 8:45:15
      Ответить
      Ведь она так трепетно любит нашу республику, что не разу сюда не приехала! Только супруг здесь в ссылке на ОАЭ все никак не заработает!
      • У нее
        04 июня 2021 г., 9:27:16
        Ответить
        финно-угорская фамилия
    • Оппозиция, ау-у... или кишка тонка.
      04 июня 2021 г., 10:17:01
      Ответить
      вот вам ж/бетонный повод обратиться в прокуратуру проверить законность пребывания там, источник финансовых затрат для Лопыревой, а так же сенаторши и прочих, не имеющих отношения к экономическому форуму.
      3
      • у тебя столько
        04 июня 2021 г., 10:46:53
        Ответить
        фактов и кишка толста , займись , обратись к силовикам ... и начинай сушить сухари.
        • тонкой кишке
          04 июня 2021 г., 11:02:56
          Ответить
          рабское нутро на века...
          • Толстой кишке
            04 июня 2021 г., 13:21:16
            Ответить
            ты потомственный холоп
      • 000
        04 июня 2021 г., 11:06:44
        Ответить
        думаешь она сама мало зарабатывает, вообще то известная топ модель)
        9
        • Она
          04 июня 2021 г., 11:29:31
          Ответить
          Считает себя первой леди,а пиариться-это ее работа.
        • 111
          04 июня 2021 г., 12:06:07
          Ответить
          За прошлый год в декларации указано чуть больше 2 млн. руб
        • Я
          05 июня 2021 г., 11:16:16
          Ответить
          Ни какая она не модель, а уж тем более не топ.
  • На фотографиях предельно чётко
    04 июня 2021 г., 8:46:25
    Ответить
    зафиксирован внутренний жульнический вид варягов
    Россия во мгле. Показуха и раздувание государственных расходов - вот реальные скрепы (кандалы), которые на протяжении пяти веков не может сбросить народ, лишенный всего.
  • На питерский форум
    04 июня 2021 г., 9:06:04
    Ответить
    где Вова вещает
    вход 1 млн. руб. Тут наверное бесплатно или вообще доплачивают с бюджета.
  • Беглов же запретил
    04 июня 2021 г., 9:08:26
    Ответить
    все массовые мероприятия ... или это касается только одиночных пикетов ?
  • Форум
    04 июня 2021 г., 9:10:29
    Ответить
    Пир инноваций , пир духа . Последнее читать слитно
    • Пир духа была
      04 июня 2021 г., 9:12:09
      Ответить
      Неск лет назад на ярмарке еды в Сыктывкаре , кто-то дал интервью ,мол : не только пир плоти но и пир духа
  • Караул
    04 июня 2021 г., 9:17:06
    Ответить
    Кто такая В Лопырева для нашей республики ????
    • Как это кто?
      04 июня 2021 г., 10:14:45
      Ответить
      Лицо и ноги нашей республики. Почему ноги нашей республики не в пимах?!!
      1
  • Орех
    04 июня 2021 г., 9:28:13
    Ответить
    Папики и их инстаграмные силиконовые сосалки устроили себе тусовку :)
    • Азизович
      04 июня 2021 г., 12:19:08
      Ответить
      Ромка, не гони пургу
  • Алле, тов. Булатов!
    04 июня 2021 г., 9:29:09
    Ответить
    Воркута на проводе
    На минуточку, у нас идет четвертая неделя, как объявлен режим повышенной готовности! Вам поручено разобраться с ситуацией на воркутинском водоканале! А еще у нас аварийный водовод модет крякнуттся в любой момент с последующей эвакуацией всего города. Вы там чешетесь или как? Или где?!!!
    • У вас
      04 июня 2021 г., 9:42:04
      Ответить
      столица мира и мэр есть , вы ему вопросы не задаёте потому что сЦыкотно ?
      3
    • Булатов
      04 июня 2021 г., 10:48:09
      Ответить
      Я,что,приехал в Коми разбираться с вашими водоканалами? Я на форумах свой срок отсижу.попью,поем нахаляву,деньжат срублю и уеду,как это сделал Лейла Нужны вы мне
  • Лена Ухта
    04 июня 2021 г., 9:33:37
    Ответить
    информация
    Молодец наш ГУБЕРНАТОР! И заместители у него молодые и перспективные! Я надеюсь что все в нашей Республике будет хорошо! А писать и обсуждать гадости легче всего. Идите и работайте во благо Республики и своей семьи!
    45
    • Ухта Ленина
      04 июня 2021 г., 9:44:29
      Ответить
      идите работайте больше налогов будет для рОспила и вот таких форумов. У вас не губер . У вас Глава Республики. Изучите тему , наберитесь ума и проветрите вату в голове.
      3
    • Проходивший мимо
      04 июня 2021 г., 9:51:11
      Ответить
      Лена ухта
      А вы что сидите на сайте.
      Идите работайте, приеду проверю.
      • то и сидит
        04 июня 2021 г., 11:02:48
        Ответить
        Так Лена как раз работает. Заказные комменты строчит.
        2
    • Это
      04 июня 2021 г., 11:20:47
      Ответить
      Сам губернатор написал?
  • Дима
    04 июня 2021 г., 9:35:50
    Ответить
    поездка
    А что там Козлов делает? Он что еще в теме? Пипец! Надо сним поосторожней он и нашим и ВАШИМ!
  • Собрались
    04 июня 2021 г., 9:39:36
    Ответить
    чтобы поднять уровень зараженности ковидом
  • коми
    04 июня 2021 г., 9:45:56
    Ответить
    на форум бомонд приехали не РК прославлять, и что-то для республики делать,а показать свои наряды, новые губы, брови и всякое прочее, простым бюджетникам от этого хуже, вот обещают зарплату снизить, это как?
  • коми
    04 июня 2021 г., 9:48:55
    Ответить
    Зачем столько картинок! БНК сошла с ума. А по делу - ничего
    1
  • Как прошел?
    04 июня 2021 г., 11:19:34
    Ответить
    Да ни как для населения РК, эти утурки представители республики заполнили свои профили в инете новыми фото.
  • Дмитрий
    04 июня 2021 г., 12:06:59
    Ответить
    Толку то, что они носятся по этим выставкам и форумам. Страна как была в жоп... е так там сидит,а Республика Коми, вообще дырой стала, Сыктывкар в том числе. Столица Республики, где нет ни нормальной работы, ничего вообще, кроме торговых центров, которые скоро будут никому не нужны, с таким уровнем доходов населения.
    • они носятся по форумам
      04 июня 2021 г., 13:26:16
      Ответить
      имитация кипучей деятельности , такие же потемкинские банеры с особняками , получают бабло за понты ( типа у нас дикий рост экономики , прорывы со днища)
  • Алексей
    04 июня 2021 г., 12:13:56
    Ответить
    Козлов все трется в политике и никак не поймёт, что не его это. Не светят ему кремлевские коридоры. "Скрин" просрал, народ разогнал. Лучше бы чем нибудь другим занялся, пользы больше было.
  • Саша
    04 июня 2021 г., 12:46:27
    Ответить
    Хорошо, что были заключены контракты, а не как обычно это было у Гапликова, сейчас Республике, как никогда, нужны вливария из вне
    1
  • 789
    04 июня 2021 г., 14:00:32
    Ответить
    блин, фото класс! размах! мероприятие грандиозное!
    2
    • Инвесторы не захотят вкладываться
      04 июня 2021 г., 14:30:22
      Ответить
      санкции от цивилизованных стран , отжимается бизнес , инвесторов сажают
  • Ирина
    04 июня 2021 г., 15:15:30
    Ответить
    Лопыреаа
    В качестве кого присутствует на экономическом форуме Лопырева?
    • В качестве
      04 июня 2021 г., 15:54:54
      Ответить
      особоприближённой к власти коми))))
  • 123
    04 июня 2021 г., 16:48:07
    Ответить
    Сейчас то вы поняли кого выбрали
    Жители Коми, блин
    1
    • Валентина
      04 июня 2021 г., 18:44:48
      Ответить
      Лопырева, Шумилова....
      еще Бузовой только не хватает)
    • 11 рег
      04 июня 2021 г., 21:43:52
      Ответить
      Это Путин выбрал с помощью своих киндер-сюрприза и Ко...., муклежом набрал 10% от электората Республики.
  • Иванна
    04 июня 2021 г., 19:00:29
    Ответить
    Лопырева не айс выглядит
    • Лопырева
      04 июня 2021 г., 22:49:09
      Ответить
      Кому не нравится-могут не смотреть))))))