content/news/images/129108/BOB_2726_mainPhoto.jpg
13:28, 04.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Крым станет доступнее для жителей Коми

На ПМЭФ главы Коми и Крыма 4 июня подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется наращивание мощностей санатория «Северное сияние» и налаживание регулярного авиасообщения.

Крым станет доступнее для жителей Коми
Фото Виктора Бобыря

Соглашение о сотрудничестве подписывалось между советом министров республики Крым и правительством Коми. Оно касается торгово-экономического, научно-техничечкого и культурного сотрудничества.

BOB_2743.jpg

BOB_2695.jpg

— Есть над чем работать, мы сегодня только формализуем наши отношения. Будем работать над установлением регулярного авиационного сообщения. Крымчане хотят посмотреть большую стану Россию. Туристический потенциал наших республик недооценен, — отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

BOB_2749.jpg

Владимир Уйба сделал упор на отдых жителей республики на юге после подписания документа:

BOB_2806.jpg

— Основная идея — наращивать потенциал отдыха наших жителей. Нам не хватает южного солнца, южного моря.

BOB_2830.jpg

По словам главы Коми, мощностей санатория Коми в Крыму «Северное сияние» не хватает для отдыха детей, поэтому их будут расширять.

BOB_2488.jpg

BOB_2840.jpg

BOB_2846.jpg

БНК

1596

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Александр
    04 июня 2021 г., 13:37:31
    Ответить
    Есть,над чем работать,, все только формальные отношения,, пыль в глаза о какой-то деятельности..
    1
    • А мы больные с суставами
      04 июня 2021 г., 14:57:58
      Ответить
      хотим в родной новый санаторий Серёгово- ноги лечить, не тратясь на стоимость проезда в Крым
      1
      • Действительно
        04 июня 2021 г., 14:59:40
        Ответить
        санаторий Серёгово у нас в Республике находится, и без всяких перездов, почему его к 100-летию до сих пор не сдали?
        • Не удивительно
          04 июня 2021 г., 15:00:49
          Ответить
          Соколовка-аэропорт скоро вообще уже рухнет
          • Людь
            05 июня 2021 г., 7:40:26
            Ответить
            Посмотрел сейчас что значит доступнее...
            От 150'000, 14 дней, включён только завтрак.
            Поеду на дачу, устрою себе там незабываемый отдых за эти бабки, с блэк джеком и ш....
            • коми-Патриот
              05 июня 2021 г., 9:44:17
              Ответить
              Хватит кормить Крым
    • в помойку
      04 июня 2021 г., 15:27:44
      Ответить
      полуостровную
      не поедем
      1
      • Да, уж
        04 июня 2021 г., 20:59:23
        Ответить
        Крым - помойка, а Серёгово - культурный центр для комяков, не кушавших ничего слаще моркрвки. )))
        1
        • Уж да
          05 июня 2021 г., 7:26:56
          Ответить
          Это вы щас полуостров дотационный сравнили с малюсеньким санаторием?
  • ,
    04 июня 2021 г., 13:58:05
    Ответить
    Для кого станет доступней ?уж не для простых смертных точно.
    1
  • .
    04 июня 2021 г., 14:02:50
    Ответить
    жилые зоны города Сыктывкара.
    Дамы и господа, которые руководят территорией, сделайте проезды и проходы между жилыми домами достойными жителей столицы 11 региона. Хотя бы, например, начните с проезда у Сбера. Ну невозможно ни проехать, ни пройти, да и через ул. Морозова без страха за свою жизнь не пересечь через нерегулируемый пешеходный переход. Трафик авто интенсивный и скоростной. Может светофор зафигачить. А ?.
    • Да
      04 июня 2021 г., 15:01:59
      Ответить
      Много хочешь Нужно создать совет Обсудить Может что то и сделают когда нибудь
  • Процесс пошел!
    04 июня 2021 г., 14:06:39
    Ответить
    Мы в Крымский санаторий, а крымчане к нам в санаторий Серегово! Милости просим! Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле!
    • Пошел процес
      04 июня 2021 г., 23:52:13
      Ответить
      Предлагаю алчным крымчанам новогодние отпускные проводить в Воркуте,здесь и олегей запрягать научим,и ягель добывать... Впечатления останутся неизгладимые. Размер благодарности не будет иметь видимых очертаний.
  • Сразу вспоминается
    04 июня 2021 г., 14:12:52
    Ответить
    смех жириновского!
    • Жириновский
      04 июня 2021 г., 15:35:13
      Ответить
      УРАЛ
      Урал.. УРАЛ
  • Инвестируй в Крым
    04 июня 2021 г., 14:34:54
    Ответить
    пусть сначала сбер мтс и телеком войдут , а то чот им сЦыкотно санкций от амеров . Патриоты блин
  • Не ребяты демократы
    04 июня 2021 г., 14:51:14
    Ответить
    я в Турцию
  • Хехе
    04 июня 2021 г., 15:07:33
    Ответить
    У нас праздничные мероприятия отменены, а они в Москве празднуют. Угорают. Зато в поликлиниках люди как виноград стоят. Вот и договорились, скоро коми повезут свои денюжки в Клым.
    1
    • Не тот заход
      05 июня 2021 г., 8:52:05
      Ответить
      Не в Москве, а в Питере.
  • мда
    04 июня 2021 г., 15:30:30
    Ответить
    Кто думает ехать, настоятельно рекомендую поговорить с теми кто уже съездил.
    • Vtcnysq
      04 июня 2021 г., 18:39:50
      Ответить
      Я езжу каждый год на машине, в этом году также планирую. Без проблем.
      1
  • Гулень-невозвращенец
    04 июня 2021 г., 16:03:19
    Ответить
    А в Жолтом дому работ - конь не валялся!
    А зачем нам Крым? некоторые уже месяц по масквам-питерам отдыхают.
    • Сорос
      04 июня 2021 г., 16:11:26
      Ответить
      Украине и в правду Крым не нужен, а РФ нужен не только Крым.
  • КОМИльфо
    04 июня 2021 г., 16:59:12
    Ответить
    на цены в Крыму посмотрите.

    Пусть крымнаш сами там отдыхают с их неадекватными ценниками на руинах , которое развалились построенные в СССР!
  • Я мы
    04 июня 2021 г., 17:02:48
    Ответить
    Коми и Крым дружба на век! Ура товарищи, Россия вперед! За Путина! За стабильность! За счастливое будущее наших детей!
    1
  • Обалдеть
    04 июня 2021 г., 17:29:10
    Ответить
    А в каком городе, поселке, деревне Крыма находится санаторий Северное сияние? Такое впечатление, что он виртуальный .
    • Знающий
      05 июня 2021 г., 9:00:34
      Ответить
      Не. Он точно есть. В г. Саки находится.
  • @
    04 июня 2021 г., 17:42:28
    Ответить
    Да, Крым наш... . Только нам не доехать до него, походу ни когда.
    • Местный
      04 июня 2021 г., 18:41:28
      Ответить
      Возле города Саки, между морем и солёным озером.
    • Крым еврейский
      04 июня 2021 г., 23:55:16
      Ответить
      Всем понятно
  • Хим
    04 июня 2021 г., 19:54:23
    Ответить
    А может стоит ещё одно Северное Сияние построить? Между прочим, там есть много замороженных построений!
    Выгодные вложения, я думаю.
  • Михайлов
    04 июня 2021 г., 20:09:12
    Ответить
    Станет доступным только на бумаге и в конских мечтах деда.
  • Савастьяновой
    04 июня 2021 г., 20:56:05
    Ответить
    почему нет здесь?
  • Шумилова
    04 июня 2021 г., 23:19:38
    Ответить
    как Фрося Бурлакова на фоне Лопырёвой )))
    • :)
      04 июня 2021 г., 23:28:09
      Ответить
      Полиэтиленовые пакетики в ее руках придают особый, колхозный шарм :)
      • Колхозному шарму
        05 июня 2021 г., 8:22:13
        Ответить
        может тоже, как Фрося, со столов собирает, в пакет складывает. А потом чаю стаканов 6 с малиняшным вареньем )))
    • Ася
      05 июня 2021 г., 1:39:57
      Ответить
      А выражение лица... такая деятельная. Помним ее репортажи на ТВ в бытность диктора.. Речь- это что- то. Село и валенки. Уровень-ГПТУ .
      • Асе
        05 июня 2021 г., 8:18:00
        Ответить
        прёт, как танк и как та же Савастьянова имеет личные блага.
        Ну, для показухи единицам пробьет что-нибудь (инвалиду лечение, например). Зато местная у власти.
  • Лена
    05 июня 2021 г., 1:32:44
    Ответить
    Ну какой же колхоз эти дамы местные.
  • Шумилова
    05 июня 2021 г., 8:39:57
    Ответить
    живёшь с столице, не знаешь, что тонкие ремешки - это антимода, они в этом сезоне неактуальны.
    Хоть прикид деревенский смени и будь в тренде.
  • Ух ты
    05 июня 2021 г., 8:49:47
    Ответить
    Дешевый популизм. Развивать авиасообщение нужно подписывать соглашения и договариваться с авиакомпаниями. Расширять доступ наших детей к морю, как будто тоже соглашения ни к чему. Никто бесплатно и за свой счет наших детей оздоравливать не станет, хоть что вы там подпишите. Будут деньги, будет отдых. Вот и весь лейтмотив переговоров. Плати - отдыхай. Ничего толкового не сделали. Зачем ездили, просто лицами посветить. Все что подписали, уже и так было, в том или ином виде. Пыль в глаза пускаете людям.