content/news/images/129179/BOB_7454_mainPhoto.jpg
22:58, 06.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Эжве школьники камнями забили кошку»

Пользователей соцсетей 6 июня возмутил видеоролик жестокой расправы над животным. По неподтвержденным данным, инцидент произошел во дворе на улице Мира в Эжвинском районе Сыктывкара.

Народный корреспондент: «В Эжве школьники камнями забили кошку»
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК, скриншот видео из группы «Моя Эжва»

По словам очевидцев, воскресным утром двое школьников насмерть забили камнями рыжего кота. Один из мальчиков на упрек взрослого мужчины ответил, что его отец росгвардеец.

zLbmdZdIzEc-1.jpg

В комментариях к посту отмечается, что информацию из соцсетей несколько раз удаляли, а кота с улицы спрятали в течение часа. В полицию, по информации подписчиков, тоже никто не обращался. Но люди считают важным «поднять шумиху», так как жестокий поступок несовершеннолетних сыктывкарцев не должен оставаться без внимания.

Редакция БНК запросила официальный комментарий по поводу инцидента в МВД по Сыктывкару.

БНК

2306

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • В Эжве
    06 июня 2021 г., 23:40:00
    Ответить
    похоже проживает отмороженная публика. Ещё наслуху случай с умершей женщиной возле больницы, что тоже говорит о бесчеловечности.
    3
    • Сколько лет наблюдаю подобное.
      07 июня 2021 г., 9:15:23
      Ответить
      Равнодушие родителей у своим детям не перестаёт удивлять.
      В 1м микрорайоне нет ни одного двора, хоть как то оборудованного для игр детей разного возраста. очередное лето наступило и в моём дворе детвора катается на качелях, где одна стойка полностью отсутствует, т. е. качели опасны для жизни и здоровья ! ЖЭК 2 объясняют отсутствием трубы. ПОЗОР РОДИТЕЛЯМ наших ребят. ГРУСТНАЯ КАРТИНА-ЖДЁМ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕТСКОЙ ТРАВМЫ?


  • Росгвардия не сажает
    06 июня 2021 г., 23:41:12
    Ответить
    а задерживает и передает полиции. Росгвардия это бывшие внутренние войска и вневедомственная охрана
    1
  • Pr
    06 июня 2021 г., 23:45:11
    Ответить
    Росгвардия своего прикрывать будет.
    А пацанят - за склонность к насилию над слабыми и за жестокое обращение с животными надо наказать. Иначе сегодня - кошка, завтра - человек.
    1
    • Проходивший мимо.
      07 июня 2021 г., 0:03:23
      Ответить
      Не будут. Не те времена.
      Пусть папашка ищет место работы в пятерочке.
      1
  • Перспективные ребята. Далеко пойдут.
    06 июня 2021 г., 23:55:11
    Ответить
    Трудовая династия, однако!
  • КОМИльфо
    06 июня 2021 г., 23:58:35
    Ответить
    Безмозглая двуногая детвора.
    1
    • Безмозглая детвора
      07 июня 2021 г., 6:50:54
      Ответить
      В Печоре толпа 12-13-летних гоняли сверстника возле домов, пытаясь забрать пачку чипсов. Окружили под стеной дома, ребенок стал истошно кричать, чем привлек мое и проходившей мимо женщины. Мы пристыдили обидчиков, мальчик ушел.
      Печора, Социалистическая, д 92-92А. Им не столько нужны были эти чипсы, как эта малолетняя братва упивалась тем, что затравили мальчика и тот от незащищенности стал их жертвой. Сцена напоминала нападение беспризорных злых собак.
      Недалеко то время, когда эти агрессивные подростки будут совершать правонарушения и посерьезнее.
      Мне забросала снегом окно зимой (чудом не разбили) толпа подростков, проходившая в сторону тех же домов, т к живу в этом районе. С одним из этих удальцов отработала полиция, но как видно неэффективно. Может там тоже есть детки работников из органов?
      • Серега
        07 июня 2021 г., 7:14:16
        Ответить
        Эти отморозки понимают только язык грубости и жестокости и поэтому заслуживают того же наказания, каким они подвергают окружающих их людей
  • Куда мир катится
    07 июня 2021 г., 0:10:45
    Ответить
    Сегодня служит в гва р д и и, завтра идет на биржу труда.
    1
    • Росгвардеец
      07 июня 2021 г., 6:33:56
      Ответить
      А если я работать не умею?
      2
      • куоми як
        07 июня 2021 г., 7:20:39
        Ответить
        Лучше кашки не доложь, а работой не тревожь!
        "Вы" не только не умеете, но ещё и не любите работать.
        1
      • Так это
        07 июня 2021 г., 8:01:09
        Ответить
        "А если я работать не умею?"
        В смысле если? Ещё есть сомнения?
  • Ой
    07 июня 2021 г., 0:38:37
    Ответить
    Пусть с этими пацанами случится такое же, что они с котом сделали. Пусть так будет! Со всей болью. Со всем ужасом.
    1
  • Ой-2
    07 июня 2021 г., 0:40:16
    Ответить
    Родители, вы кого воспитали? И, наверное, правы те, кто говорит, что сегодня кот, завтра человек.
    1
  • 567
    07 июня 2021 г., 1:29:39
    Ответить
    Что там по истории с воспитателем, полицейским и травмой пальца?? А этих наказать по всей строгости
    1
    • Эжва
      07 июня 2021 г., 5:52:53
      Ответить
      Чего на мальцов накинулись? Может это будущие герои Новороссии, как питерский Мильчаков, а может нормальными парнями вырастут. Молодо-зелено. Вы лучше подумайте сколько новорождённых котят топят в воде нерадивые кошатники, они же садистами и убийцами не становятся. Так что угомонитесь и не истерите на всю Ивановскую.
      34
      • А был ли кот?
        07 июня 2021 г., 6:05:42
        Ответить
        Что же это за кот, которого можно детворе камнями закидать? Не верю!
        7
        • неверующему
          07 июня 2021 г., 9:56:53
          Ответить
          если камень попадет по голове, может нарушиться координация и животное просто топчется на месте по кругу, вспоминаю прошлое,когда была ребенком и на моих глазах пацаны забили котенка, живу всю жизнь с этим тяжким воспоминанием, эта психическая травма на всю жизнь!
        • Востоковед
          07 июня 2021 г., 10:42:32
          Ответить
          фоме неверующему
          На Востоке людей камнями до смерти забивают за преступления, а в эжве котов просто для забавы
      • Ал
        07 июня 2021 г., 23:32:11
        Ответить
        Вы что, ненормальный, такое говорить ? Какие герои новороссии? Вот эти живодёры?
        Правильно говорят - сегодня кот, завтра человек.
        Надеюсь, папаша-росгвардеец этим придуркам по щам надавал за издевательство над беззащитным животным.
      • Гэна
        12 июня 2021 г., 2:18:41
        Ответить
        давно пора вводить смертную казнь с 10 лет, как при сталине.... при любой мелочи ставить к стенке
  • НАТО
    07 июня 2021 г., 6:31:19
    Ответить
    Ужас!!!
    Русский солдат - самый страшный солдат
    5
  • Затон
    07 июня 2021 г., 6:46:18
    Ответить
    Вконтакте
    А что за видеое, где хозяева, выгуливающие двух алабаев в затоне, натравили их на дворнягу, где-то в частном секторе.
    Почему молчим?
    • Честь
      07 июня 2021 г., 7:36:04
      Ответить
      Затон - честнее жены Цезаря
  • людь
    07 июня 2021 г., 7:22:46
    Ответить
    Хорошие у вас детки в коми! Наверное, отпрыски вертухаев (перечислять не стану).
    • людю
      07 июня 2021 г., 14:09:25
      Ответить
      И еще охранников военизированной охраны ЛПУ в Печоре, газпромовские попадаются
  • Чубайс
    07 июня 2021 г., 7:29:52
    Ответить
    Руки прочь от рыжих
  • злые люди - это очень страшно
    07 июня 2021 г., 7:56:50
    Ответить
    только что посмотрела видео, в Берлине птицы поют, белки по деревьям скачут, вечером лисы бегают и так по всей Германии - косули, зайцы...не боятся людей и им там комфортно, к сожалению, нам не дорасти до такой гуманности...
    • 9 Мая
      07 июня 2021 г., 9:14:33
      Ответить
      Придут русские и наведут порядок
      3
      • 1
        07 июня 2021 г., 10:02:26
        Ответить
        придут...их полно там нашенских, живут себе в кайф, видно придурошных издалека - если не темные, то ясно-наши, но те, что с разумом, пытаются блюсти законы
      • 9 Майскому
        07 июня 2021 г., 16:17:03
        Ответить
        а коми только могут беспорядки устраивать.
  • 112
    07 июня 2021 г., 8:18:29
    Ответить
    Папашку уволить и провести ювенальную проверку по части отсутствия воспитания,
    спиногрызов на учет КПДН !
  • Кыс
    07 июня 2021 г., 9:17:24
    Ответить
    Кыс кыс кыс, ну ка иди ко мне.
    1
    • 222
      07 июня 2021 г., 9:33:21
      Ответить
      Сейчас деткам ничего не сделаешь и не скажешь,попробуй только и затаскают,а могут и педофилию ещё пришить
      • Ухтинка
        07 июня 2021 г., 9:41:37
        Ответить
        Дааа,детки сейчас отмороженые напрочь.недавно ходила в гости к знакомой,так в 23.00 у подъезда встретила трёх девиц одетых и разукрашенных.как проститу...ки.стояли пили пиво,курили,мат,через слово.когда сделала им замечание,так.такого от них наслушалась,да ещё одна мне сказала,что они малолетки.им по 15-16 лет и ничего я им не сделаю
  • Елена
    07 июня 2021 г., 10:50:33
    Ответить
    Обидно
  • Елена
    07 июня 2021 г., 10:57:15
    Ответить
    Сейчас дети к большому сожалению стали очень жестоки, не смотря на то что так агрессивно настроены на убийства животных, так они же смеются над больным человеком, завтра или послезавтра может с вами такое произоТи! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПРОВОДИТЕ С ВАШЕМИ ДЕТЬМИ БЕСЕДЫ, ИНАЧЕ БУДЕТ РЕШЕНИЕ АПЕКА И ПОЛИЦИЯ! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НО ДОСТАЛИ!
    • Родитель Елене
      07 июня 2021 г., 11:15:45
      Ответить
      Мы с женой на двух работах работаем.домой только спать приходим,ребёнка практически не видим,спасибо президенту и правительству скажи
      1
      • Аня
        07 июня 2021 г., 13:21:54
        Ответить
        Вы такие странные люди, если вы не видите своего ребенка, что ему теперь можно что угодно вытворять? Хорошо, тогда если ваш ребенок оскорбит кого-то, или так же поступит с животными, будете искать своего ребенка в детской комнате полиции
        1
      • Елена
        07 июня 2021 г., 13:30:26
        Ответить
        Мы с вами на ты не переходили! И при чем здесь президент, он что ли за вас должен воспитание давать вашим детям? Сами родили, будьте добры удивляйте внимание ребёнку! Выходной ведь есть, я так же родить могу, и потом говорить что у меня работа, пусть правительства занимается моим ребёнком. А вы в курсе что сами дети сейчас матам разговаривать умеют? А вы в курсе что они курят? И что это правительства должно усматривать?
  • Припоминаю, вторая половина 80-х...
    07 июня 2021 г., 11:36:20
    Ответить
    Сестренка принесла котенка...
    Потом вся округа лечила лишай. Не оправдываю пацанов, и к ментам отношусь как к падали, но !
    1
  • А
    07 июня 2021 г., 12:08:17
    Ответить
    А потом эти дети вырастут и сядут в тюрьму за разбой или убийство, жестокость ,к сожалению ,присуща некоторым людям и в детстве выражается в отношении к животным...
    • Может и не сядут
      07 июня 2021 г., 16:02:53
      Ответить
      если они потомственные росгвардейцы, воспитываются в духе вседозволенности, превосходства над беззащитным.
  • кошка
    07 июня 2021 г., 13:31:38
    Ответить
    жестокость
    Кем станут эти дети????????????????????????
    • Местный житель
      07 июня 2021 г., 15:57:07
      Ответить
      Кем станут? В Росгвардию пойдут служить, по стопам.
  • Коту
    07 июня 2021 г., 16:18:09
    Ответить
    это ты про себя?
  • Кошатник
    08 июня 2021 г., 12:30:07
    Ответить
    не надо так сразу про Росгвардейцев, негативно и безнадежно, есть нормальные и адекватные люди там.
    Еще раз - все знают уже, где проживают семьи этих малолетних душегубов. И действия этих отпрысков так просто им с рук не сойдут