content/news/images/129192/IMG_4013_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:20, 07.06.2021 / ПРАВО

Жителя Корткеросского района осудили за удар ладонью по голове сына

Теперь мужчину ждут три месяца исправительных работ.

Жителя Корткеросского района осудили за удар ладонью по голове сына
Фото из архива БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, Корткеросским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя.

Судом установлено, что 27 января 2021 года мужчина умышленно нанес своему сыну 2016 г.р., один удар ладонью в область головы.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом наличия обстоятельств, смягчающих наказание и отягчающих (совершение преступления в отношении малолетнего лица, находящегося в зависимости от виновного), характера и степени общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, и личности осужденного, ранее не судимого, суд назначил наказание в виде исправительных работ на срок 3 месяца, с удержанием из его заработной платы в доход государства 5%.

Приговор вступил в законную силу.

1695

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Кочмар
    07 июня 2021 г., 12:27:51
    Ответить
    Уже и леща отвесить нельзя
    4
    • Рыбак
      07 июня 2021 г., 12:57:31
      Ответить
      Ты чего, какого леща мальку?
      3
      • Людь
        07 июня 2021 г., 17:48:56
        Ответить
        в виде исправительных работ на срок 3 месяца, с удержанием из его заработной платы в доход государства 5%...
        Государство зарабатывает даже на подзатыльнике ребёнку.
        Это очень хорошо, это радует, правильной дорогой идём товарисчи.
        1
      • я
        07 июня 2021 г., 17:50:50
        Ответить
        Вчера хотел поцеловать подругу и получил пощёчину. Стало быть идти в суд?
    • User
      07 июня 2021 г., 14:52:02
      Ответить
      Мораль меняется, поэтому нельзя. Как бы вам это ни нравилось, это необратимый процесс.
      P. S. К дизлайкам готов, но направления смены нормы это не меняет.
      4
  • Батя
    07 июня 2021 г., 12:56:48
    Ответить
    если бы я в своем детстве так пожаловался на батю или на маму, они давно бы уже строгача лет на 10 схватили. Куда мы катимся, за подзатыльник 3 месяца... А если поджопник бы дал, насколько потянуло? Иногда в воспитательных целях без этого просто не обойтись. А если бы это был чужой дядя, сразу бы присел. Сейчас вообще нельзя им ничего сделать, от того и растет их уверенность, что можно делать абсолютно все и безнаказанно.
    2
    • Кулак-единоличник
      07 июня 2021 г., 12:59:08
      Ответить
      Не дорос сын то еще, до Павлика Морозова то.
    • Ой
      07 июня 2021 г., 13:18:36
      Ответить
      Вас супруга и сейчас колотит? Вы ж только так понимаете
      4
  • Человек
    07 июня 2021 г., 13:17:29
    Ответить
    Какого леща, какого под(отм)ика? Вы - ЛЮДИ! У людей есть язык человеческий, любому человеку можно и нужно объяснять человеческим языком, а не заниматься рукоприкладством!Родители воспитывали нас без лещей и под(отм)ников, нормальными людьми выросли, своих детей также вырастили
    20
  • бабуля
    07 июня 2021 г., 13:19:06
    Ответить
    В воспитательных целях выбирают место помягче...
  • 55
    07 июня 2021 г., 13:44:37
    Ответить
    Главное не забыли - 5% в доход государства!!!
  • совсем
    07 июня 2021 г., 14:12:39
    Ответить
    кукуха поехала
  • Иван
    07 июня 2021 г., 14:17:26
    Ответить
    Как то все мутно. Скорее всего произошло все в общественном месте, батя отвесил подзатыльник за не послушание. Я не поддерживаю насилие, но подзатыльники бывают разные, с последствиями или в виде прикосновения, но только что бы продемонстрировать сам процесс. А у ребенка сотряс?
    1
    • Легко отделался
      07 июня 2021 г., 14:40:52
      Ответить
      Если бы сотруднику при исполнении дал подзатыльника по каске получил бы года 3
      1
  • !
    07 июня 2021 г., 16:26:58
    Ответить
    Детей бить нельзя,только укоризненный взгляд.Я как посмотрю исподлобья.все в округе прячутся,сам не знаю почему.
    3
  • предположение
    07 июня 2021 г., 17:10:22
    Ответить
    м-да, обобрали ребёнка и семью
    Скоро за суровый взгляд в сторону ребёнка исправработы будут давать. Демография с такими подходами просто зашкалит. Придётся вводить ограничения как в Китае.
    1
  • Сергей
    07 июня 2021 г., 22:02:04
    Ответить
    А за что мы платим налоги которые идут на содержание правоохранителям и судам? Чтобы они такими делами занимались и выискивали в каждом поступке преступление?
    1