content/news/images/129274/BOB_1104_mainPhoto.jpg
15:39, 08.06.2021 / ПРАВО

Руководитель Комистата отчиталась о возросших доходах

За 2020 год Марина Кудинова заработала более 3 млн рублей.

Руководитель Комистата отчиталась о возросших доходах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На сайте территориального органа федеральной службы статистики по Коми опубликованы сведения о доходах и имуществе руководства регионального подразделения Росстата. Согласно этим данным, доход руководителя Комистата марины Кудиновой в 2020 году составил 3 млн 577 тыс. рублей, что на 374 тыс. больше, чем было годом ранее. Недвижимости у нее нет, но есть автомобиль Mercedes-Benz GLA 200.

Супруг Марины Кудиновой указал доход в размере 497 тыс. рублей. Это на 37 тыс. больше, чем было в 2019-м. У него есть квартира площадью 95 квадратных метров и два гаража. В декларации уточняется, что этой недвижимостью пользуется и Марина Кудинова.

Доход заместителя руководителя Венеры Масалимовой в 2020 году составил 1 млн 819 тыс. рублей. Рост по сравнению с предыдущим годом составил 290 тыс. Она владеет квартирой и земельным участком, ей принадлежит небольшая доля еще в одной квартире. В прошлом году у нее появился Renault Duster с прицепом.

Заместитель руководителя Олег Цапкин стал зарабатывать меньше: в 2019 году его доход был 1 млн 301 тыс. рублей, в 2020-м — 1 млн 278 тыс. Он по-прежнему является собственником четырех земельных участков и жилого дома, а также автомобиля ВАЗ-21074.

Снизились доходы и у заместителя руководителя Татьяны Шерстюковой — на 153 тыс. В 2020-м она указала сумму в 1 млн 469 тыс. рублей. Она владеет земельным участком, двумя квартирами и гаражом.

Кирилл Наумов

1791

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Комяк
    08 июня 2021 г., 15:50:33
    Ответить
    И куда им столько денег? В гроб то их не возьмешь
    • 22,5см
      08 июня 2021 г., 16:57:45
      Ответить
      1 часик - 10 тысяч рублей
    • Пенсионер
      08 июня 2021 г., 20:39:13
      Ответить
      Чего то не понимаю. Почему пенсии то такие маленькие?
      При таких сумасшедших доходах.
  • 00
    08 июня 2021 г., 15:56:07
    Ответить
    Вот за что?
    • видно
      08 июня 2021 г., 16:31:53
      Ответить
      за то что главное у них кресло протирает, ведь давно всё уже компьютизировано
      • Печально
        08 июня 2021 г., 21:04:10
        Ответить
        Вывод
        Развалили всю систему оплаты труда.
        За какие успехи ?
        • Местный
          09 июня 2021 г., 6:45:59
          Ответить
          Банка исправь, не заработала,а выплатили. Потому как комистат,нельзя назвать работай.
    • Лабуда
      08 июня 2021 г., 20:48:31
      Ответить
      Хорошо у них идет обнако индексация, не то что у пенсионеров. Бюджет трещит по швам. И за ушами трещит.
      Сегодня в Пятерочке посмотрел майонез, который неделю назад стоил 119 рублей, сегодня уже 155 рублей.
      Вообщем цены и инфляцию, при таких зарплатах в Комистате, должны считать независимые статистики.
      Иначе будут одни прорывы и сумасшедшие темпы роста.
  • 666
    08 июня 2021 г., 15:58:15
    Ответить
    при такой зарплате комистат всегда будет считать как надо, а не как есть на самом деле
    • ага
      08 июня 2021 г., 16:24:02
      Ответить
      особенно среднюю зарплату по Коми))))
      • Безнадега
        09 июня 2021 г., 3:55:28
        Ответить
        Все на выборы.

    • 111
      08 июня 2021 г., 16:45:43
      Ответить
      291 тыс -13% / мес, неплохо так устроилась дама
      • Слабое звено
        09 июня 2021 г., 3:25:58
        Ответить
        Скованные одной цепью.
        Связанные одной целью.





    • 666
      08 июня 2021 г., 16:59:37
      Ответить
      С наших налогов :)
  • рабочий
    08 июня 2021 г., 16:04:15
    Ответить
    На мелких князьках и держится рыночная система
    Доходы этой дамы несопоставимы с рядовыми специалистами. Почему так? Потому что, убери из системы такую зарплату у дамы, так статистика может кардинально поменяться. Дама нужна системе, а люди о ней быстро забудут, по увольнении. Не завидная судьба, если сейчас и в шоколаде.
    • КОМИкадзе
      08 июня 2021 г., 16:56:52
      Ответить
      Дама нужна системе, а люди о ней быстро забудут, по увольнении.
      Стопудово!
      Выйдя на пенсию чиновники становятся не нужны власти. Отработанный материал.
      • СД
        08 июня 2021 г., 18:21:34
        Ответить
        Только пенсия у гос.служащих несколько выше и обычного пенса они никогда не поймут....
    • Сантехник
      08 июня 2021 г., 20:41:44
      Ответить
      Работа интересная видимо. Прикипели к своему месту, не отодрать.
  • ЯжМать
    08 июня 2021 г., 16:09:51
    Ответить
    Вдумайтесь в название КОМИСТАТ!!!! они ни промышленностью, ни природными ресурсами, ни сельским хозяйством не занимаются, а всего лишь сбором статистики !!!
    Мы живем в чудесной стране!!!!
    • ЯжПап
      08 июня 2021 г., 16:10:57
      Ответить
      прошу прощения Росстат))))))
  • Да уж
    08 июня 2021 г., 16:23:20
    Ответить
    Когда Путин поднимает зарплаты бюджетникам они действительно поднимаются у тех, кто их потом считает.
  • Да
    08 июня 2021 г., 16:51:07
    Ответить
    Пристроились
  • Пастух
    08 июня 2021 г., 17:00:05
    Ответить
    Стадо - 800 тысяч голов
  • СД
    08 июня 2021 г., 18:19:15
    Ответить
    Совесть где??? Средняя ЗП (не по ИХ статистике 30тр). А у руководителей этой так называемой "статистики" - 300тр??? Аллё??? Одни едят капусту, другие мясо - а по итогу все едят голубцы??
  • Так
    08 июня 2021 г., 18:30:30
    Ответить
    это
    Ее муж осужлен по известному делу? Разве можно совмещать госслужбу и судимых родственников?
    1
    • Сталин
      08 июня 2021 г., 19:11:49
      Ответить
      Сын за отца не отвечает
      1
      • Совесть не спит
        08 июня 2021 г., 20:55:39
        Ответить
        Видимо ей добавили доход. Расходы же на адвокатов были.
        У людей большое горе, столько миллионов прошло мимо.
  • объективность
    08 июня 2021 г., 19:42:22
    Ответить
    перехлёст
    Дорогие "судьи", вам не кажется, что вы зашли в своих оценках слишком далеко. Чтоже вы не получили специальное образование и не пошли работать в Комистат.Чтобы вы знали, там сотрудники в потолок не плюют, а пашут только так. А что касается закона о госслужбе, то, слава Богу, его писали в этом плане здравомыслящие люди. Профессионализм не должен оцениваться проступками мужа или жены. В этом плане каждый из них несёт по жизни свой крест самостоятельно.
    13
    • ОПГ
      08 июня 2021 г., 20:18:24
      Ответить
      Ради объективности.
      Эта контора совершенно бесполезная,
      на уровне протирания штанов и формирования штабелей макулатуры.

      Оправданная зп в таких синекурах 22-25 тыс мес для этих рукойводительниц.
      Но никак не миллионы.
    • ,
      08 июня 2021 г., 21:21:11
      Ответить
      откровение субъекта))
    • Ну да
      08 июня 2021 г., 21:34:43
      Ответить
      Время покажет.
      Не смешите меня. Ни образование и ни профессионализм здесь ни причем. Даже наоборот, они только могут оказаться помехой.
      Здесь что то другое.
  • ,
    08 июня 2021 г., 21:14:33
    Ответить
    нормально так марина зарабатывает, аж в 15 раз больше рядового сотрудника.
    а мужа уже выпустили, откупились?
    1
    • Гони волну
      08 июня 2021 г., 21:38:49
      Ответить
      Нас не догонят
      На. они рядовые, Равняйс и смирно. А тут просто стратеги и трудоголики высшей категории профессионализма.
  • Костя
    08 июня 2021 г., 22:02:51
    Ответить
    Это правильно
    Чиновники должны иметь достойную зарплату. ..
    • Итого
      09 июня 2021 г., 3:04:30
      Ответить
      Ну да, за что боролись,
      на то и напоролись.
  • Что
    09 июня 2021 г., 11:36:07
    Ответить
    За
    Бабушка?
    1
  • Я
    09 июня 2021 г., 15:57:58
    Ответить
    Посмотрите на этонессамтье.
  • Анна
    13 июня 2021 г., 11:47:35
    Ответить
    Если бы всем чиновникам России, депутатам зарплату установили в 50 тыс. рублей, то хватило бы всем россиянам, и на повышение зарплат, пенсий, на лечение детей... и не было нищих... Одним, словом ДАРМОЕДЫ, бесполезные...