content/news/images/129282/lukoil_mainPhoto.jpg
17:00, 08.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми при поддержке «Лукойла» реализуются социальные проекты

Сегодня в Ухте президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Коми Владимир Уйба обсудили основные направления взаимодействия в области социально-экономического развития региона, вопросы экологической направленности. За время своего присутствия в республике компания направила на эти цели свыше 8 млрд рублей. Отремонтировано и построено порядка 150 учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, приобретено и установлено более 40 детских игровых площадок, проведены сотни экологических мероприятий.

В Коми при поддержке «Лукойла» реализуются социальные проекты
Фото ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

В 2021 году на социально-экономическое развитие Республики Коми ЛУКОЙЛ выделит более 500 млн руб. Значительные средства будут направлены на расширение врачебной амбулатории, а также строительство и обустройство детского сада. В населённых пунктах региона будут обустроены сети и система водоподготовки, отремонтированы здания детского дома под размещение школы искусств и интерната. Также в рамках социального партнёрства продолжится строительство многоквартирных жилых домов, реализация ряда благотворительных акций и проектов.

В ходе визита в регион Вагит Алекперов и Владимир Уйба приняли участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтёр» в посёлке Ярега. Объект построен в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией и правительством региона. Спортивный комплекс площадью более 4 тыс. кв. м одновременно может принимать около ста человек и включает в себя плавательный бассейн, залы для единоборств, фитнес-зал, тренерские комнаты, раздевалки, гардероб и буфет. В рамках проекта благоустроена прилегающая территория. Также рядом располагаются обустроенный на средства ЛУКОЙЛа сквер со стелой «Пламя» и детской площадкой «Нефтеград».

Вагит Алекперов и Владимир Уйба посетили и новые дома в посёлке Ярега, возведённые в рамках соглашения между компанией и правительством региона. Свои жилищные условия улуч​шили 48 семей.​

889

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • житель
    08 июня 2021 г., 17:04:04
    Ответить
    8 млрд. выделено за время своего присутствия на территории РК. А каков объем прибыли получили за это время?
    2
    • Энгел
      08 июня 2021 г., 17:30:42
      Ответить
      Ах ты собака подозревака))))
      1
    • Жителю
      08 июня 2021 г., 17:44:18
      Ответить
      Про Монди недавно прочитал. За год - 50 с чем то миллионов в год на поддержку районов, где они косят лес. Лучше?
      • не
        08 июня 2021 г., 17:50:57
        Ответить
        ври
        50 только строителю отваливают,но с учётом дойки на весовой не будет команды в следующем сезоне
        1
        • Да
          08 июня 2021 г., 17:59:26
          Ответить
          Не тыкайте и научитесь читать. Ровно 50 млн.
          https://www.bnkomi.ru/data/news/129113/
          Ну разве что добавят на дороги, которые разбивают в районах своими лесовозами
          1
          • Василий
            08 июня 2021 г., 18:08:16
            Ответить
            А другие предприятия также получают свою прибыль и вообще тихо сидят, даже площадку не удосужатся построить. Надо бы списочек составить и посмотреть, сколько таких тихонь у нас.
            1
          • Нет
            08 июня 2021 г., 18:17:27
            Ответить
            Самому бы неплохо было грамоту освоить.
            50 только на районы. И пол лярда на то, что сама республика сделать не может.
            https://www.bnkomi.ru/data/news/128342/
            • опередил
              08 июня 2021 г., 18:32:28
              Ответить
              чел
              с гуглом не дружит-на читайhttps://www.bnkomi.ru/data/news/128342/
            • Да
              08 июня 2021 г., 18:40:07
              Ответить
              Республика сама не может отремонтировать дороги, которые Монди долбает каждый год. Из вашей же ссылки:
              Сыктывкар – Кудымкар – Пермь (Веселовка – граница Пермского края) и Усть-Кулом – Керчомъя – Дзёль. Или это не вы?))
              Вы ремонт вами же раздолбанных дорог выдаёте за благотворительность?!
              А про поддержку Новой Генерации и Строителя вы не рассказывайте жителям районов, где выкашиваете лес, и мне, у которого родня живет в Эжве и чуть ли не каждый день нюхает ваше производство. Нам эти ваши спортивные клубы по боку
              • Нет
                08 июня 2021 г., 19:07:26
                Ответить
                Авто каждого гражданина изнашивает дорожное полотно.
                Прменьше, конечно, чем грузовики. Каждый автолюбитель за это платит налоги. Физлица меньше, юрлица больше. И этого должно хватать на ремонт. Если мало, то налог повышают. Так вот с юрлиц ещё требуют деньги. Это специально, для коррупционных схем. Всё можно сделать через налоги
              • Ха
                08 июня 2021 г., 20:10:07
                Ответить
                По секрету: по дорогам ездят не только лесовозы монди.

                Совет: родня брешет. Запахи (их частота) от предприятия 20 лет и сегодня - две большие разницы. Не нравится - могут переехать.

                Про лес: выкосили его еще лет 30 назад. Сегодня темп заготовки не торт.

                Для справки: эта компания, как и многие другие, платит налоги, сборы и т.д. Где они, не интересовались?
                1
        • Для «не»
          08 июня 2021 г., 18:56:13
          Ответить
          «Дойка на весовой» это что?
        • Доярка
          08 июня 2021 г., 19:52:41
          Ответить
          Дойка на весовой? Не смешите. Ваши лесовозы замечательно объезжают весовой контроль по запрещенным, для себя дорогам. От того и создаются пробки для обычных водителей
    • Три ваучера
      09 июня 2021 г., 11:47:36
      Ответить
      Акционер ОАО Коминефть-Хочу все знать!
      Что с акциями некогда успешной нефтяной компании ОАО Коминефть?

      Где мои дивиденды?

      Кто ее приватизировал, за счет акционеров и получателей ваучеров?
  • Чин-ганчгук
    08 июня 2021 г., 17:19:17
    Ответить
    Бусы привезли!!!
    2
  • Аля
    08 июня 2021 г., 17:43:05
    Ответить
    Если лук уйдет из коми будет еще хуже. 7 тыс работников и куча подрядчиков - вы их кормить будете?
    5
    • Ух ты
      08 июня 2021 г., 18:12:11
      Ответить
      Вахтовый метод никто не отменял. Работа будет. А Лукойл и так сворачивается по тихому.
      1
  • Коммунист
    08 июня 2021 г., 17:49:02
    Ответить
    Всю нефтянку вернуть в госуправление,проблемы с безработицей кончатся,а так хозяин барин,кого хочу,того и танцую! Господин президент,помогите!
    1
    • гоп-Призидент
      08 июня 2021 г., 19:06:02
      Ответить
      Догонит и ещё поможет
    • Ком-у
      08 июня 2021 г., 19:11:15
      Ответить
      В какое управление какому государству? Этому?
      Мало вы терпите от государства? ТЕРПИЛЫ!!! Вот если бы было другое государство! но его же нет!
      • ха
        08 июня 2021 г., 19:48:41
        Ответить
        кастрюля не жмёт?
        1
  • Ух ты!!!
    08 июня 2021 г., 18:00:15
    Ответить
    Это как же надо утвердить тарифы и поднять цены на нефть, бензин, дизтопливо и керосин, чтобы такая прибыль оставалась у частного Общества !!! Всем этим должно заниматься государство!!!
    • Для Ухта ты
      08 июня 2021 г., 18:20:49
      Ответить
      Вы притворяетесь или до сих пор не научились гуглить? 70-80 процентов в цене бензина и дизтоплива составляют акцизы и налоги, которые забирает себе государство, а вовсе не компании. АЗС это не такой уж и прибыльный бизнес. А интернет кишит видюшками наивных автоюзеров, которые удивляются: ай ай ай, в Казахстане российский бензин дешевле чем в России. Глаза раскройте, интернет это источник информации, а не жилетка для плача
      2
      • США
        08 июня 2021 г., 19:07:41
        Ответить
        Наши нефтяные бароны оставляют себе 3%
  • зырянин
    08 июня 2021 г., 18:17:53
    Ответить
    Наконец стали возвращать сотрудничество с крупными компаниями, нефтянка должна работать на жителей Коми. Уйбе нужно еще больше работать в этом направлении, уже неплохо
    5
    • ЗЫРяну
      08 июня 2021 г., 19:14:00
      Ответить
      Перекрестись! Это не для жителей делается. Для жителей государство не очень старается
  • Вова
    09 июня 2021 г., 8:07:51
    Ответить
    И вагит
    Решили Коми нефтью всю залить!!!