content/news/images/129297/FW3A6940_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:45, 09.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарскому парому нужен ремонт на 19 миллионов рублей

На «Дорожнике-19», который перевозит технику и пассажиров, надо заменить главный двигатель и провести ряд других ремонтных работ.

Сыктывкарскому парому нужен ремонт на 19 миллионов рублей
Фото из архива БНК

На сайте Госзакупок появился аукцион по поиску подрядчика, который взялся бы за ремонт самоходного парома «Дорожник-19». Он используется в Сыктывкаре для перевозки техники и пассажиров по водным маршрутам.

Начальная цена аукциона – 19,904 млн рублей. В настоящее время завершен прием заявок от потенциальных подрядчиков. Сам аукцион пройдет 9 июня.

Срок выполнения работ – с момента прибытия судна на территорию подрядчика по 15 сентября. Организации, победившей на конкурсе, предстоит смена наружной обшивки судна, заплавка язв, ремонт баллеров и водометного устройства, смена главного двигателя на новый и другие работы.

«Дорожник-19» обслуживает маршрут Сыктывкар – Заречье. Столица Коми получила паром от Усть-Вымского района в 2018 году.

БНК

1213

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • По ходу
    09 июня 2021 г., 15:49:18
    Ответить
    За 19 млн. можно новый купить.
    • проще удержать с зарплаты
      10 июня 2021 г., 14:25:08
      Ответить
      чиновников - 10%
      так будет быстрее собрать деньги.
  • На фото "Дорожник"?
    09 июня 2021 г., 15:53:34
    Ответить
    Он не обслуживает маршрут Сыктывкар - Заречье, ибо там уже понтонный наплавной мост стоит давно. Он стоит на приколе у берега в районе Доручастка.
  • 321
    09 июня 2021 г., 16:00:58
    Ответить
    Эхх, надо...надо дать тебе хорошего ремонту..
    ...у нашей администрациии, как у хорошего солдата - всегда перед боем понос...навигация в разгаре, а они про ремонт..
    • +
      10 июня 2021 г., 7:33:24
      Ответить
      И это именно так!
  • Джек Воробей
    09 июня 2021 г., 16:07:45
    Ответить
    И капитаном на это судно одноногого пирата с попугаем.
  • За 19
    09 июня 2021 г., 16:19:04
    Ответить
    можно
    купить два
  • Бюджет
    09 июня 2021 г., 17:08:05
    Ответить
    Дорогие наши дачники
    Не пора ли вас отдать СЛПК
    1
  • житель
    09 июня 2021 г., 17:17:31
    Ответить
    ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ПАРОМ- ЗИМОЙ!
  • Александр Щиголев
    09 июня 2021 г., 17:24:01
    Ответить
    В настоящее время завершен прием заявок от потенциальных подрядчиков.
    .
    Подозреваю, что за такие деньги заявки будет только две и второй не даст больше ...

    А новый не дешевле стоит????????
  • 2
    09 июня 2021 г., 17:47:59
    Ответить
    Предлагаю изъять из бюджета )
    • Вернуть
      09 июня 2021 г., 18:45:08
      Ответить
      его в Усть-Вымский район, пусть сами за 19 млн его ремонтируют, спихнули старьё и довольны
  • бардак
    09 июня 2021 г., 18:20:59
    Ответить
    а дно углубительные работы в р-не алешино обошлись,как писали в сми,5 лимонов,а толку,тут как в роскосмосе,специлистов море,но все не в теме
  • 13й
    09 июня 2021 г., 19:35:43
    Ответить
    хорошо,что он Дорожник-19
    А не Дорожник-799
    Тогда бы понадобилось не 19 а 799 лямов)
  • ?
    09 июня 2021 г., 21:15:25
    Ответить
    Мост в Заречье будут строить ?
  • Болт
    09 июня 2021 г., 21:23:40
    Ответить
    Норм так ушатали за три года
  • Шкипер
    09 июня 2021 г., 21:50:22
    Ответить
    За морями ремонт будут. Делать . Или очередной распил ?
  • Серый
    09 июня 2021 г., 22:11:21
    Ответить
    За 19 лямов я всех желающих на своей моторке буду всë лето перевозить туда-сюда мне ничего не надо!
  • Ес
    09 июня 2021 г., 22:17:31
    Ответить
    Где же он так всю зиму работал наверное в Крым ездил
    • КАПИТАН
      10 июня 2021 г., 10:48:44
      Ответить
      судно
      ХОДИТ
  • Наивный
    09 июня 2021 г., 22:31:20
    Ответить
    Вопрс
    Не знаю сколько стоит новый паром но раньше находились деньги на новый а теперь нет.
    Какже так в стране все есть а на новый денег нет.
  • Пннп
    09 июня 2021 г., 22:42:22
    Ответить
    19 млн
    Ламанш под сысолой
  • Зануда
    10 июня 2021 г., 9:17:19
    Ответить
    Государственные паромы - это "пираты XXI века", только деньги сосут из бюджета!
    На эти деньги можно купить 3 аппарата на воздушной подушке, которые будут ездить 365 дней в году!
    1
  • Зануда
    10 июня 2021 г., 9:17:22
    Ответить
    Государственные паромы - это "пираты XXI века", только деньги сосут из бюджета!
    На эти деньги можно купить 3 аппарата на воздушной подушке, которые будут ездить 365 дней в году!
    1
  • Димон
    10 июня 2021 г., 9:33:21
    Ответить
    Ну а чё? Всего то 19 млн. Судя по информации из СМИ, всего лишь стоимость одного месяца рекламы 100-летия Республики на обклеенных плёнкой вагонов в московском метро.
  • ОКО
    10 июня 2021 г., 9:38:10
    Ответить
    на
    авито 14 млн новый продается